Леди Г• 03 июля 2013
тест на овуляцию
девочки подскажите,
ловлю овуляцию, два дня назад начались выделения как при О, и продолжаются сегодня, и сегодня же сделала тест на О, он положителен, с мужем сможем уедениться только после 10 вечера, подскажите кто знает это не поздно??цикл у меня нерегулярный, но я точно заметила по себе ,что это О,сегодня проснулась прям озабоченная(извините за такую подробность) в прямом смысле готова на мужа накинуться с самого утра,но небыло возможности..(
и еще,может ли тест оставаться положительным если О уже прошла? бт утром была 37
Бегущаяпо• 03 июля 2013
то, что тест положительный вовсе не означает наступление О, а лишь показывает выброс ЛГ, но не факт, что фолликул лопается и происходит О. Сходите на фолликулометрию и будет вам счасть!
Заставляличка• 03 июля 2013
тест на овуляцию определяет пик уровня гормона, а овуляция происходит несколько позже, ну и яйцеклетка живет ещё до 48 часов, так что после теста дня 3 ещё в запасе есть)
Заставляличка• 03 июля 2013
у меня тесты были положительные, а овуляцией даже и не пахло - гормональный сбой. Вам уже выше написали, что тест показывает только уровень ЛГ, а овуляция можно отследить только с помощью УЗИ.
Боевая• 03 июля 2013
А почему именно с тестами?Если вы хотите малыша,старайтесь регулярно и чаще заниматься сексом,а не ловите овуляцию.Может я чего-то не понимаю,извените.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Жизнь яйцеклетки длится всего 12 часов, в течении которых она имеет способность к оплодотворению. Уже через сутки зрелая и неоплодотворенная женская половая клетка погибнет.
Заставляличка• 03 июля 2013
Жизнь яйцеклетки длится всего 12 часов, и через сутки она погибает)))) а что, простите, она делает оставшиеся 12 часов в статье не сообщается?)
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
стареет)))
Леди Г
• 03 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
стареет)))
нет,это я все знаю конечно, а вообще яйцеклетка живет 24 часа!но способной к оплодотворению остается всего лишь 12..