19 августа 2016

Откуда в нашем менталитете такое???

Борьба за свободное сидячее место в транспорте, желательно со скандалом, если не уступили. Борьба за нижние полки в поезде. Попытки пролезть без очереди. Попытки влезть с коляской туда, где присутствие колясок не предусмотрено. И прочая суперценность собственного эго.

Сколько езжу по странам и контенетнам, больше нигде такого не вижу.
Тётя Хрюша 19 августа 2016
с СССР
Кисельная барышня 19 августа 2016
Удалено администрацией...
автор Бутербродница 19 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
с СССР
В СССР такое не было настолько распространено. Я помню. Мне много лет.
Мюллерная 19 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
так же как и кацапов
Кисельная барышня 19 августа 2016
Ответ дляМюллерная
так же как и кацапов
не правда
Барабасиха 19 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
с СССР
ага, оттуда
Когда все были равны, хотелось быть равнее других хотя бы сидячим местом или нижней полкой
Цветочница 19 августа 2016
Украинского жлоба не искоренить !
ПлюшкамиБалуюсь 19 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Гороховая 19 августа 2016
я сегодня пока в центре админуслуг не устроила скандал,народ не прекратил лезть без очереди
Тумба-юмба 19 августа 2016
Удалено администрацией...
автор Бутербродница 19 августа 2016
В советские времена мы тоже много ездили. В российской глубинке могли громко сделать замечание за объективную борзость. На Кавказе вообще не слышала в общественных местах ни ругани, ни конфликтов, в транспорте любому старшему место уступали. В Нальчике на рынке торговку-балкарку так довела туристка-покупательница, что торговка сказала ей самую грубую фразу ’КАКАЯ ВЫ ВСЕ-ТАКИ НЕХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА!’
Тётя Хрюша 19 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
не правда
Да ладна?

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=875...

Читайте всю ветку.
Проблемы точно такие же
Тумба-юмба 19 августа 2016
Ответ дляЦветочница
Украинского жлоба не искоренить !
Точно!Особенно с Носовки.
Кумушка 19 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Мюллерная 19 августа 2016
Ответ дляБутербродница
В СССР такое не было настолько распространено. Я помню. Мне много лет.
Потому что люди были более толерантными и терпимыми.Стыдно было не уступить пожилому и ребенку.А сейчас куда не плюнь яжеличность
Кисельная барышня 19 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Да ладна?

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=875...

Читайте всю ветку.
Проблемы точно такие же
зачем?..я там прожила 18лет и так все знаю
Мюллерная 19 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
не правда
правда
Тумба-юмба 19 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Sweety Twitty 19 августа 2016
Я вчера стояла в Ашане в очереди за пирожными, в тележке дите. Стоим, ждем у стоечки пока кассир меняла ленту в кассовом аппарате. Подбегает женщина с сыном подростком, отпихивает меня, ставит свой кулек на весы. Говорю, вообще-то я первая в очереди... Ответ - мне срочно. Ну, может с голоду помирал кто-то.

Про поднимания с мест даже говорить не буду. Про полки в поездах - вообще классика жанра.
Королева красоты 19 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Как показали последние события - ну чисто русская черта, главное потом сказать ’Это НЕ Я, оно само как-то’
Остановщица 19 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
не правда
Правда, от них вообще шарахаются.
{СоJIнТсЕ} 19 августа 2016
Потому что в СССР были все практически равны. А сейчас нас довели, жизнь такая. Только от жизни собачей собака бывает кусачей.
автор Бутербродница 19 августа 2016
Ответ дляМюллерная
Потому что люди были более толерантными и терпимыми.Стыдно было не уступить пожилому и ребенку.А сейчас куда не плюнь яжеличность
В Европе не уступают, во всяком случае демонстративно. В Южной Америке уступают, скажем так, при явной необходимости, очень пожилому, или женщине с 2 и больше детьми, человеку с костылем или какой-то травмой. А не так, ’мне 50 лет, я вам всем в бабушки гожусь, быстро все встали, а я сяду’.
автор Бутербродница 19 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Потому что в СССР были все практически равны. А сейчас нас довели, жизнь такая. Только от жизни собачей собака бывает кусачей.
В СССР тоже кто-то в общаге с двумя детьми и с зарплатой 90 рублей жил, а кто-то в трехкомнатной квартире и с доходами на семью 600-1000 рублей.
Остановщица 19 августа 2016
Потому, что воспитание - непростая наука и не многим доступна. Увы. Кого воспитали, те нас и окружают.
автор Бутербродница 19 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
Я вчера стояла в Ашане в очереди за пирожными, в тележке дите. Стоим, ждем у стоечки пока кассир меняла ленту в кассовом аппарате. Подбегает женщина с сыном подростком, отпихивает меня, ставит свой кулек на весы. Говорю, вообще-то я первая в очереди... Ответ - мне срочно. Ну, может с голоду помирал кто-то.

Про поднимания с мест даже говорить не буду. Про полки в поездах - вообще классика жанра.
В Южной Америке в больших супермаркетах есть кассы с табличкой ’беременная женщина’. Любой может встать в очередь в такую кассу, но беременных или с детьми обязаны на такой кассе пропустить без очереди.
Мюллерная 19 августа 2016
Ответ дляБутербродница
В Европе не уступают, во всяком случае демонстративно. В Южной Америке уступают, скажем так, при явной необходимости, очень пожилому, или женщине с 2 и больше детьми, человеку с костылем или какой-то травмой. А не так, ’мне 50 лет, я вам всем в бабушки гожусь, быстро все встали, а я сяду’.
Ну и что? Мы должны на них равняться . Европейцы и америкосы показатель культуры?
автор Бутербродница 19 августа 2016
Ответ дляМюллерная
Ну и что? Мы должны на них равняться . Европейцы и америкосы показатель культуры?
По сравнению с нашими согражданами, даже эскимосы - хороший культурный показатель.
Не обижаюсь 19 августа 2016
Ответ дляБутербродница
В СССР такое не было настолько распространено. Я помню. Мне много лет.
С колясками ездили точно и без кипиша от других пассажиров. Места уступали пожилым, с детьми и беременным.
Sweety Twitty 19 августа 2016
Ответ дляБутербродница
В Южной Америке в больших супермаркетах есть кассы с табличкой ’беременная женщина’. Любой может встать в очередь в такую кассу, но беременных или с детьми обязаны на такой кассе пропустить без очереди.
Я и без таблички пропускаю, например, когда у меня полная тележка, а у девушки сзади в очереди батон и сосиска.

Кстати, у нас в Сильпо есть детская касса, а Ашане - две или три для инвалидов и беременных.