Здесь на минутку• 20 августа 2016

Алиэкспресс и Новая Почта

Впервые столкнулась с этим, при заказе с Али, доставка Новой Почтой курьером и за эту услугу я должна буду заплатить 31 грн. Но при заказе товара, стояла БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА. Конечно же на горячей линии НП мне говорят что я должна оплатить им эти деньги, и решить как-то чтобы забрать посылку самостоятельно с отделения невозможно. Сама понимаю что вопрос нужно решать с китайским продавцом непосредственно, даже ведь и самой интересно какой же международной службой перевозчиком была отправлена посылка что в итоге попала на НП. Может кто в курсе и может помочь в данном вопросе?
Грушки-яблочки• 20 августа 2016
По идее, доставка должна біть оплачена. Посмотрите внимательно. Возможно, ошибка?
Я вчера IHERB получала на адрес вместо отделения (ошиблись отправители), доставка оплачена была. Тоже 31 грн
Молчалка• 20 августа 2016
Бесплатная доставка была на Али? Ну так в Украину она бесплатная, а по Украине (от отделения к Вам) платная.
автор Здесь на минутку • 20 августа 2016
Ответ дляМолчалка
да, на Али бесплатная. При чем тут по Украине...от отделения ко мне..всегда получала и Укрпоштой и Мистэкспресс (курьером!!!)) и не платила ничего.
Ответ дляГрушки-яблочки
говорят что нет, нужно будет оплатить. и по номеру декларации на их сайте показывает что

Маршрут: Київ - МОЙ ГОРОД
Поточне місцезнаходження: Відправлення передано кур´єру для доставки Отримувачу.
Орієнтовна дата доставки: 20-08-2016
Адреса доставки: Замовлено доставку до дверей Одержувача.
Вага відправлення: 1 кг.
Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 31 грн.
Документи для отримання відправлення: Паспорт громадянина України і довіреність (для юридичних осіб). Ознайомитися з повним переліком документів для отримання відправлення.
aloynka• 20 августа 2016
вам ничего не нужно будет платить, у меня так было, али стало сотрудничать с новой и многие курьерские китайские теперь передают через новую, вам по адресу принесет курьер и вы просто заберете посылку
Грушки-яблочки• 20 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

Маршрут: Київ - МОЙ ГОРОД
Орієнтовна дата доставки: 20-08-2016
Вага відправлення: 1 кг.
Эта ошибка. Связывайтесь с отправителем. Их косяк или Новая почта уже тут накосячила. Пусть разбираются.
Ответ дляГрушки-яблочки
сейчас буду писать продавцу с Али, курьер продиктовал номер международный по которому оно приехало. Это уже проще... ясное дело что распаковать мне ее никто не даст. А посылки постоянно получаю поэтому и трудно было выяснить с кем из продавцов вести разбирательство.
Ответ дляaloynka
звонила на горячую линию НП - безрезультатно.
Divinity• 20 августа 2016
Бесплатно должно быть для вас.
Ответ дляDivinity
Бесплатно должно быть для вас.
ОДНОЗНАЧНО, но как это доказать?
Yaroslavka_• 21 августа 2016
100 лет уже заказываю с Али. О таком слышу впервые. Автор, отпишитесь чем закончилось, если не трудно. Очень интересно
автор Здесь на минутку • 21 августа 2016
Ответ дляYaroslavka_
Аналогично. Завтра договорилась что приеду лично на отделение и буду щупать что там в посылке, так как по ее международному номеру не закреплен ни один из моих заказов, но у меня есть подозрения , и если это подтвердится, то не буду ее забирать. Открою спор что не получила товар и верну деньги.

Просят оплатить 1,2$ (31 грн), а это как раз и есть оплата 100g посылки с Китая.
Yaroslavka_• 21 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

Прикол! И каким это образом она на новую почту попала
А у прода на странице какай способ доставки указан? Seller’s shipping method?
автор Здесь на минутку • 22 августа 2016
Ответ дляYaroslavka_
сегодня ездила и лично смотрела что ж там за посылка такая. Международная транспортная компания SF eParcel, но как она попала на НП? Раньше всегда такие посылка мне приходили через УкрП. Оплату так никто и не отменил. Продавец на связь не выходит :(
Ответ дляYaroslavka_
думаю что я посылку заберу, но открою спор и буду требовать возврата 1,2$ - и на этом дело с концом
Yaroslavka_• 22 августа 2016
Мдя... Как перестраховаться от такой доставки теперь
Только как Вы откроете спор о том что товар не пришел, если Вы уже написали продавцу что пришел?
автор Здесь на минутку • 23 августа 2016
Ответ дляYaroslavka_
Не знаю какими путями она попала на эту долбанную НП, надеюсь это было в первый и последний раз.
Спор ведь можно открыть не обязательно в случае неполучения товара. Я поставила причину - Способ доставки не соответствует описанию.

Продавец ответил мне - так оплатите за доставку и заберите посылку.
Yaroslavka_• 23 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

Эти китайцы
MamaDE• 24 августа 2016
Я заказала наклейки для ногтей 2 набора по 1,5грн и пришлось тоже НП 31 грн заплатить за них
JulKo• 21 октября 2016
Здравствуйте. Нам один раз приходила в принудительном порядке через НП. Пришлось оплатить доставку, которая обошлась дороже покупки. Вот ждем очередную посылку... Думаем к чему быть готовыми. Очень не люблю НП, а еще больше не люблю, когда услугу навязывают.
СноваЗдорова• 28 октября 2016
Мне последние три моих посылки с Али пришли на Новую почту на три разных отделения (все находятся НЕ рядом с тем отделением Укрпочты на которое я заказывала посылки с Али, а на других концах города) и я была вынуждена ездить по этим всем отделениям получать посылки, так как на горячей линии мне сообщили, что у Новой почты есть какой-то супер Договор с Али и они автоматом оформили перадресацию с моего отделения Укрпочты на Новую почту, а каким образом выбирали отделения Новой почты - не обяснили. Сама я переадресацию оформить на другое отделение не могу, заказать курерскую доставку тоже не могу, потому что по телефону возможна только одна переадресация, а она уже была (переадресация с Укрпочты на Новую, которую я не делала). И раньше я получала на посылки с Али на Укрпочте на цокольном этаже дома в котором живу, а теперь собирала по всей Виннице.
У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
Где на Али указывать при заказе отделение Новой почты?
truedp• 07 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
Со мной произошла аналогичная ситуация. Накатав жалобу на новую почту, порекомендовали позвонить на горячую линию новой почты (0800500609) с номера который указан в накладной и перенести на ближайшее отделение новой почты. Эта услуга будет бесплатной, т.к. посылка международная.
Так же в отделении наотрез отказывайтесь за что либо платить.
Папина дочка• 11 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
НЕ НУЖНО НИ КУДА ЕЗДИТЬ!! ЗВОНИТЕ НА ГАРЯЧ ЛИНИЮ НП И ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ПОСЫЛКИ НА НУЖНОЕ ВАМ ОТДЕЛЕНИЕ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ!!!! И ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОСЫЛКУ ВАШУ ПЕРЕНАПРАВИТЬ БЕСПЛАТНО!!!
ПОТОМ ВАМ ПОВТОРНО ПРИДЕТ СМС НА ПОЛУЧЕНИЕ ТОЛЬКО УЖЕ НА ВАШЕМ ОТДЕЛЕНИИ!
ЭТО НОВАЯ ПОЧТА КРУТИТ ВЕРТИТ..
Папина дочка• 11 ноября 2016
И НИКАКИХ ПЛАТЕЖЕК ЗА ДОСТАВКИ!!!
Стаська Солнечная• 22 ноября 2016
Сегодня пришла посылка в неудобное отделение, звонила на ГЛ, сказали, что переадресация на удобное для меня отделение бесплатная. Желаемое отделение НП нужно указать где-то в аккаунте Али (где именно - не знаю).
venusmari• 28 ноября 2016
Мне пришли три посылки с алиэкспресса на новую почту, отделение в центре города, и ни за одну я не платила, указано было в каждой накладной 10 грн. оплачивает отправитель. Я установила приложение в телефоне новой почты на днях, и мне все сообщение и отслеживания приходят туда, кстати очень удобно! Видно когда отправляется, когда прибывает и когда доставлено в город и прибытие на отделение.
Talyonen• 12 декабря 2016
Приходили посылки с али и на мист-экспресс и на новую почту. Мист всегда приносят курьером домой, новая как-то курьером приносила, потом на отделение, тоже звонили с разных - я им сразу говорю, отправляйте на такое-то. Все это бесплатно!
Внимание: при перемещении посылки с отделения на отделение (по Вашему запросу) будет меняться трек-номер, в итоге на руках у вас может оказаться два трек-номера, относящихся по сути к одной посылке.
miha_grim• 02 февраля 2017
Не знаю, ребята, как так, что вас заставляет ещё и платить Новая Почта, мне всё бесплатно и в отделение и по адресной доставке с Алиэкспресс приезжает.
А по поводу того, где указывать нужное вам отделение Новой Почты для доставки с Алиэкспресс, вот вам ответ:
1. заходите в свой аккаунт на Али;
2. мой Алиэкспресс;
3. адреса доставки;
4. редактируете свой основной адрес доставки, есть строка ’улица, дом, квартира’, а следующая после неё строка снизу для доп.информации, туда и вписываете Novaya Pochta (otdelenie #ВАШ НОМЕР)
После этого сохраняете адрес доставки и все посылки, отправляемые нашей таможней на Новую Почту теперь будут приходить на нужное Вам отделение))
zmina• 17 марта 2017
Мне сегодня пришло SMS сообщение с Новой Почты о том что пришло международная отправка которую доставят мне домой. Я впервые делаю заказ с али и думала что посылка прийдет мне на почту, для этого и указала свой почтовый адрес и индекс. В зазазе указана бесплатная доставка. Отследив свою накладную получила результат:
Маршрут: Київ - Харків
Орієнтовна дата доставки: 17-03-2017
Вага відправлення: 0.1 кг.
Інформація про оплату:
Документи для отримання відправлення:

Должна-ли я что-то платить если в информации про оплату ничего нет?
miha_grim• 17 марта 2017
Ответ дляzmina
Маршрут: Київ - Харків
Орієнтовна дата доставки: 17-03-2017
Вага відправлення: 0.1 кг.
Інформація про оплату:
Документи для отримання відправлення:

Если заказ был сделан на Али с бесплатной доставкой - Вы в любом случае не должны ничего платить, будь то Новая Почта с доставкой до дверей, либо Мист Экспресс (они тоже международные посылки до дверей доставляют)

Единственная причина, при которой Вам придётся заплатить за бесплатную доставку с Али - это наша таможенная пошлина.
За месяц у каждого гражданина Украины есть лимит 150 евро, превышая эту сумма заказами будь то с Али или Е-бей Вам придётся заплатить 32% налога от суммы, превышающей 150 евро...