Здесь на минутку• 20 августа 2016

        Алиэкспресс и Новая Почта
Впервые столкнулась с этим, при заказе с Али, доставка Новой Почтой курьером и за эту услугу я должна буду заплатить 31 грн. Но при заказе товара, стояла БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА. Конечно же на горячей линии НП мне говорят что я должна оплатить им эти деньги, и решить как-то чтобы забрать посылку самостоятельно с отделения невозможно. Сама понимаю что вопрос нужно решать с китайским продавцом непосредственно, даже ведь и самой интересно какой же международной службой перевозчиком была отправлена посылка что в итоге попала на НП. Может кто в курсе и может помочь в данном вопросе?
Грушки-яблочки• 20 августа 2016

		По идее, доставка должна біть оплачена. Посмотрите внимательно. Возможно, ошибка?
Я вчера IHERB получала на адрес вместо отделения (ошиблись отправители), доставка оплачена была. Тоже 31 грн
Молчалка• 20 августа 2016

		Бесплатная доставка была на Али? Ну так в Украину она бесплатная, а по Украине (от отделения к Вам) платная.

			Здесь на минутку
		• 20 августа 2016

                        Ответ дляМолчалка

		да, на Али бесплатная. При чем тут по Украине...от отделения ко мне..всегда получала и Укрпоштой и Мистэкспресс (курьером!!!)) и не платила ничего.

			Здесь на минутку
		• 20 августа 2016

                        Ответ дляГрушки-яблочки

		говорят что нет, нужно будет оплатить. и по номеру декларации на их сайте показывает что

Маршрут: Київ - МОЙ ГОРОД
Поточне місцезнаходження: Відправлення передано кур´єру для доставки Отримувачу.
Орієнтовна дата доставки: 20-08-2016
Адреса доставки: Замовлено доставку до дверей Одержувача.
Вага відправлення: 1 кг.
Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 31 грн.
Документи для отримання відправлення: Паспорт громадянина України і довіреність (для юридичних осіб). Ознайомитися з повним переліком документів для отримання відправлення.
Маршрут: Київ - МОЙ ГОРОД
Орієнтовна дата доставки: 20-08-2016
Вага відправлення: 1 кг.
Грушки-яблочки• 20 августа 2016

                        Ответ дляЗдесь на минутку

Маршрут: Київ - МОЙ ГОРОД
Орієнтовна дата доставки: 20-08-2016
Вага відправлення: 1 кг.
                Маршрут: Київ - МОЙ ГОРОД
Орієнтовна дата доставки: 20-08-2016
Вага відправлення: 1 кг.
		Эта ошибка. Связывайтесь с отправителем. Их косяк или Новая почта уже тут накосячила. Пусть разбираются.

			Здесь на минутку
		• 20 августа 2016

                        Ответ дляГрушки-яблочки

		сейчас буду писать продавцу с Али, курьер продиктовал номер международный по которому оно приехало. Это уже проще... ясное дело что распаковать мне ее никто не даст. А посылки постоянно получаю поэтому и трудно было выяснить с кем из продавцов вести разбирательство.

			Здесь на минутку
		• 20 августа 2016

                        Ответ дляaloynka

                        вам ничего не нужно будет платить, у меня так было, али стало сотрудничать с новой и многие курьерские китайские теперь передают через новую, вам по адресу принесет курьер и вы просто заберете посылку

		звонила на горячую линию НП - безрезультатно.

			Здесь на минутку
		• 20 августа 2016

                        Ответ дляDivinity

                        Бесплатно должно быть для вас.

		ОДНОЗНАЧНО, но как это доказать?

Yaroslavka_• 21 августа 2016

		100 лет уже заказываю с Али. О таком слышу впервые. Автор, отпишитесь чем закончилось, если не трудно. Очень интересно

			Здесь на минутку
		• 21 августа 2016

                        Ответ дляYaroslavka_

		Аналогично. Завтра договорилась что приеду лично на отделение и буду щупать что там в посылке, так как по ее международному номеру не закреплен ни один из моих заказов, но у меня есть подозрения , и если это подтвердится, то не буду ее забирать. Открою спор что не получила товар и верну деньги.

Просят оплатить 1,2$ (31 грн), а это как раз и есть оплата 100g посылки с Китая.
Yaroslavka_• 21 августа 2016

                        Ответ дляЗдесь на минутку

		Прикол! И каким это образом она на новую почту попала

А у прода на странице какай способ доставки указан? Seller’s shipping method?

			Здесь на минутку
		• 22 августа 2016

                        Ответ дляYaroslavka_

		сегодня ездила и лично смотрела что ж там за посылка такая. Международная транспортная компания SF eParcel, но как она попала на НП? Раньше всегда такие посылка мне приходили через УкрП. Оплату так никто и не отменил. Продавец на связь не выходит :(

			Здесь на минутку
		• 22 августа 2016

                        Ответ дляYaroslavka_

		думаю что я посылку заберу, но открою спор и буду требовать возврата 1,2$ - и на этом дело с концом

	Yaroslavka_• 22 августа 2016

		Мдя... Как перестраховаться от такой доставки теперь

Только как Вы откроете спор о том что товар не пришел, если Вы уже написали продавцу что пришел?

			Здесь на минутку
		• 23 августа 2016

                        Ответ дляYaroslavka_

		Не знаю какими путями она попала на эту долбанную НП, надеюсь это было в первый и последний раз.
Спор ведь можно открыть не обязательно в случае неполучения товара. Я поставила причину - Способ доставки не соответствует описанию.

Продавец ответил мне - так оплатите за доставку и заберите посылку.
Yaroslavka_• 23 августа 2016

                        Ответ дляЗдесь на минутку

 Эти китайцы
	СноваЗдорова• 28 октября 2016

		Мне последние три моих посылки с Али пришли на Новую почту на три разных отделения (все находятся НЕ рядом с тем отделением Укрпочты на которое я заказывала посылки с Али, а на других концах города) и я была вынуждена ездить по этим всем отделениям получать посылки, так как на горячей линии мне сообщили, что у Новой почты есть какой-то супер Договор с Али и они автоматом оформили перадресацию с моего отделения Укрпочты на Новую почту, а каким образом выбирали отделения Новой почты - не обяснили. Сама я переадресацию оформить на другое отделение не могу, заказать курерскую доставку тоже не могу, потому что по телефону возможна только одна переадресация, а она уже была (переадресация с Укрпочты на Новую, которую я не делала). И раньше я получала на посылки с Али на Укрпочте на цокольном этаже дома в котором живу, а теперь собирала по всей Виннице.
У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
Где на Али указывать при заказе отделение Новой почты?
У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?

                        Ответ дляСноваЗдорова

У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
                У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
		Со мной произошла аналогичная ситуация. Накатав жалобу на новую почту, порекомендовали позвонить на горячую линию новой почты (0800500609) с номера который указан в накладной и перенести на ближайшее отделение новой почты. Эта услуга будет бесплатной, т.к. посылка международная.
Так же в отделении наотрез отказывайтесь за что либо платить.
Папина дочка• 11 ноября 2016

                        Ответ дляСноваЗдорова

У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
                У кого такое было?
Как таокго избежать в будущем?
		НЕ НУЖНО НИ КУДА ЕЗДИТЬ!! ЗВОНИТЕ НА ГАРЯЧ ЛИНИЮ НП И ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ПОСЫЛКИ НА НУЖНОЕ ВАМ ОТДЕЛЕНИЕ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ!!!! И ОНИ ОБЯЗАНЫ ПОСЫЛКУ ВАШУ ПЕРЕНАПРАВИТЬ БЕСПЛАТНО!!!
ПОТОМ ВАМ ПОВТОРНО ПРИДЕТ СМС НА ПОЛУЧЕНИЕ ТОЛЬКО УЖЕ НА ВАШЕМ ОТДЕЛЕНИИ!
ЭТО НОВАЯ ПОЧТА КРУТИТ ВЕРТИТ..
Стаська Солнечная• 22 ноября 2016

		Сегодня пришла посылка в неудобное отделение, звонила на ГЛ, сказали, что переадресация на удобное для меня отделение бесплатная. Желаемое отделение НП нужно указать где-то в аккаунте Али (где именно - не знаю).

		Мне пришли три посылки с алиэкспресса на новую почту, отделение в центре города, и ни за одну я не платила, указано было в каждой накладной 10 грн. оплачивает отправитель. Я установила приложение в телефоне новой почты на днях, и мне все сообщение и отслеживания приходят туда, кстати очень удобно! Видно когда отправляется, когда прибывает и когда доставлено в город и прибытие на отделение.

		Приходили посылки с али и на мист-экспресс и на новую почту. Мист всегда приносят курьером домой, новая как-то курьером приносила, потом на отделение, тоже звонили с разных - я им сразу говорю, отправляйте на такое-то. Все это бесплатно!
Внимание: при перемещении посылки с отделения на отделение (по Вашему запросу) будет меняться трек-номер, в итоге на руках у вас может оказаться два трек-номера, относящихся по сути к одной посылке.
		Не знаю, ребята, как так, что вас заставляет ещё и платить Новая Почта, мне всё бесплатно и в отделение и по адресной доставке с Алиэкспресс приезжает.
А по поводу того, где указывать нужное вам отделение Новой Почты для доставки с Алиэкспресс, вот вам ответ:
1. заходите в свой аккаунт на Али;
2. мой Алиэкспресс;
3. адреса доставки;
4. редактируете свой основной адрес доставки, есть строка ’улица, дом, квартира’, а следующая после неё строка снизу для доп.информации, туда и вписываете Novaya Pochta (otdelenie #ВАШ НОМЕР)
После этого сохраняете адрес доставки и все посылки, отправляемые нашей таможней на Новую Почту теперь будут приходить на нужное Вам отделение))
1. заходите в свой аккаунт на Али;
2. мой Алиэкспресс;
3. адреса доставки;
		Мне сегодня пришло SMS сообщение с Новой Почты о том что пришло международная отправка которую доставят мне домой. Я впервые делаю заказ с али и думала что посылка прийдет мне на почту, для этого и указала свой почтовый адрес и индекс. В зазазе указана бесплатная доставка. Отследив свою накладную получила результат:
Маршрут: Київ - Харків
Орієнтовна дата доставки: 17-03-2017
Вага відправлення: 0.1 кг.
Інформація про оплату:
Документи для отримання відправлення:

Должна-ли я что-то платить если в информации про оплату ничего нет?
Маршрут: Київ - Харків
Орієнтовна дата доставки: 17-03-2017
Вага відправлення: 0.1 кг.
Інформація про оплату:
Документи для отримання відправлення:

                        Ответ дляzmina

Маршрут: Київ - Харків
Орієнтовна дата доставки: 17-03-2017
Вага відправлення: 0.1 кг.
Інформація про оплату:
Документи для отримання відправлення:

                Маршрут: Київ - Харків
Орієнтовна дата доставки: 17-03-2017
Вага відправлення: 0.1 кг.
Інформація про оплату:
Документи для отримання відправлення:
		Если заказ был сделан на Али с бесплатной доставкой - Вы в любом случае не должны ничего платить, будь то Новая Почта с доставкой до дверей, либо Мист Экспресс (они тоже международные посылки до дверей доставляют)

Единственная причина, при которой Вам придётся заплатить за бесплатную доставку с Али - это наша таможенная пошлина.
За месяц у каждого гражданина Украины есть лимит 150 евро, превышая эту сумма заказами будь то с Али или Е-бей Вам придётся заплатить 32% налога от суммы, превышающей 150 евро...