Блондинка в Шоколаде• 20 августа 2016
Как правильно сбивать температуру?
Ребенку 5 лет. За все годы,когда болел ребенок во время температуры конечности всегда были горячие и я всегда использовала метод протирание мокрой тряпочкой тело,очень выручало.
А теперь я столкнулась с тем когда конечности холодные. Но дело в том что ноги 100% холодные,а руки мне кажется не горячими,но довольно очень теплыми.
Хотела дать ношпу с жаропонижающим,в таком случае и не знаю что делать.
И кстати дозировка на 5 лет какая? Вроде как нашла в инете 1/3 таблетки. Верно? И еще сколько раз в сутки можно давать ношпу?
Нельзя протирать мокрой тряпочкой тело во время холодных конечностей,это правда? Как тогда помогать ребенку,когда жаропонижающее не помогает на долго? Этим протиранием я только и выручаюсь.
Федорино Горе• 20 августа 2016
давайте 1/3-1/2 ношпы+жаропонижающее (я предпочитаю нурофен)
протирать пока не стоит
жаропонижающее дают по мере необходимости. 4 раза в сутки мало?
протирать пока не стоит
Фрося_Бурлакова• 20 августа 2016
Может не надо издеваться?
Парацетамол должен помогать в любом случае.
irina12345• 20 августа 2016
1/2 таблетки нош пы и минут через 20-30 жаропонижающее. Это при холодных конечностях
Федорино Горе• 20 августа 2016
Ответ дляirina12345
нам скорая говорила одновременно
Баба на горошине• 20 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
нам скорая говорила одновременно
если температура уже перешагнула 39, я б тоже не ждала...
Баба на горошине• 20 августа 2016
у меня ребенку 3 года. Но-шпы даю половинку. Вам в 5 лет тоже не меньше 1/2
vorobyshek82• 21 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
Почитайте внимательно:
Прочитала... Ну-ну... У меня при температуре 40 галлюцинации и потом теряю сознание. Очень хорошо. Судя по этой статье эту температуру сбивать не нужно и будем ждать пока я умру...
У ребенка при температуре свыше 38 и 5 начинаются дикие боли в суставах, сильные головные боли, ребенок прямо горит, сгорает у тебя на руках. И мы не будем ничего делать, так как это написано в вашей статье...
Одно дело, когда при высокой температуре ребенок хорошо себя чувствует, другое дело, когда ему очень и очень плохо.
Нужно понимать разницу.
У моего мужа например вообще редко бывает температура. А если и бывает, то она не поднимается выше 37 и 5. Но для него эта температура, как для вас 40-41. Его всего ломает, дикие боли, болят глаза, до рвоты. Тоже ничего не делать и не сбивать, потому что так написано в вашей статье?!
Нужно понимать разницу.
Блондинка в Шоколаде
• 21 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
парацетамол или нурофен, если не сбивает тогда даю нимесил
Нимесил противопоказан к употреблению детьми. Как вы его даете?