21 августа 2016

У сына скоро др. Муж говорит,ничего не дарить,не заслужил!

Сыну скоро 4 года.
Заказывали на Амазоне ему подарок,не успевает приехать.
Нужно искать другое что-то.
Бюджет ограничен,купила по минимуму самый дешевый кинетический песок 0,5 кг и 3 пазлика.Что еще - не знаю.
Муж говорит,что вообще ему ничего не покупать,т.к. не бережет вещи,кидается игрушками,прыгает по ним ногами,все ломает,по квартире раскидывает,не убирает их за собой.
Поздравлять нам больше некому,друзей ни у нас ни у ребенка нет,никто не придет. Как правильно сделать?
Подарить - что есть,а тот подарок позднее?
Или объяснить,что не дарим,оттого что не слушается?
Не обижаюсь 21 августа 2016
Нельзя отказывать ребенку в подарке на др
Лентяечка 21 августа 2016
Как может ’не заслужить’ ребенок 4 лет подарка. Да и вообще, как можно не дарить подарок ребенку из причины ’не заслужил’? Детей заводили, чтобы они что-то ’заслуживали’?

Научить ребенка ценить вещи, в том числе игрушки - ваша задача, задача воспитания. Но это не делается методом отказа в подарках.
Ната Лия 21 августа 2016
что ж такого ребенок в 4 года мог сделать? вряд ли для него это будет каким-то уроком, мал слишком
Аль_де_Барановна 21 августа 2016
А ребенок у вас должен слушаться безпрекословно?Это же человечек. Вашего мужа нужно воспитывать.Ребенок не может быть плохим.
Yuljwa 21 августа 2016
Подарить однозначно!
Есть миллион бюджетных вариантов подарка.
В 4 года отказом в подарке на ДР можно нанести ребенку даже психологическую травму.
Lady_Decoy 21 августа 2016
Дарить! А то что позже приедет, объяснить, что гном задержал
Irma55 21 августа 2016
а он что пес для него чтобы что-то да и еще в свой др заслужить..нда..Ваш муж конечно.....оставьте его лучше без подарков на все праздники до конца жизни..это его кровь, его ребенок..а если и не заслужил как папа говорит..так дети это отражение родителей..пусть на себя посмотрит!!!!!!!! Дарить!!!!!!!
Irma55 21 августа 2016
да и вы тоже гоните - не дарить потому как не слушается..можно подумать он потом такой весь подумает..вау буду мол слушать родителей - тогда и подарки получу...уххх
ГейТуда 21 августа 2016
Родители дикари,как такое в голову может прийти.
котопёс 21 августа 2016
Ну Вы блин даете!
У меня когда то тоже такая мысль была, но..
Вот вспомните себя маленькую и то что Вы чувствовали в разных ситуациях.!
Вы наверное ходили неторопливо, говорили обдумав, не кричали и не шкодничали НИКОГДА !!!! Особенно будучи такой взрослой, 4х летней девочкой!

Как вот Вы будете себя чувствовать если не поздрааите собственного ребенка в главнейший доя него и длясебя день!?
Сколько у Вас детей, если не секрет?
Берюковна 21 августа 2016
Подарите то, что есть
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ дляYuljwa
Подарить однозначно!
Есть миллион бюджетных вариантов подарка.
В 4 года отказом в подарке на ДР можно нанести ребенку даже психологическую травму.
Миллион бюджетных вариантов подарка - послушать бы хоть пару из этого списка!
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ дляIrma55
да и вы тоже гоните - не дарить потому как не слушается..можно подумать он потом такой весь подумает..вау буду мол слушать родителей - тогда и подарки получу...уххх
имеется ввиду,что игрушек много и он их не ценит
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ длякотопёс
Ну Вы блин даете!
У меня когда то тоже такая мысль была, но..
Вот вспомните себя маленькую и то что Вы чувствовали в разных ситуациях.!
Вы наверное ходили неторопливо, говорили обдумав, не кричали и не шкодничали НИКОГДА !!!! Особенно будучи такой взрослой, 4х летней девочкой!

Как вот Вы будете себя чувствовать если не поздрааите собственного ребенка в главнейший доя него и длясебя день!?
Сколько у Вас детей, если не секрет?
При чем тут не поздравить?
Поздравить тем,что есть!
Да,я была спокойным ребенком и игрушек у меня было мало,денег вообще не платили тогда,я это понимала
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ дляIrma55
а он что пес для него чтобы что-то да и еще в свой др заслужить..нда..Ваш муж конечно.....оставьте его лучше без подарков на все праздники до конца жизни..это его кровь, его ребенок..а если и не заслужил как папа говорит..так дети это отражение родителей..пусть на себя посмотрит!!!!!!!! Дарить!!!!!!!
мы друг другу и так ничего не дарим,нет на это денег
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ дляГейТуда
Родители дикари,как такое в голову может прийти.
когда финансы поют романсы,а ребенок только все ломает,Вам бы и не такое пришло
котопёс 21 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Миллион бюджетных вариантов подарка - послушать бы хоть пару из этого списка!
Набор отличный покупала мальчишке - тесто для лепки с детальками - ножки, усы, шляпы и т.дпластмассовые которфе позволяют слепить человечка, котаи т.д.
Книги - энциклопедии
Наборы для творчества
На самом деле детям больше важны эмоции.
Моей торт со свечками и батут это лучший подарок.
Нам 6 лет
Так что сходите куда то с малым плюс чисто для эмоции книжка и лучший др удался!
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Может,кто подкинет идей,что мальчику в 4 года подарить можно?
Сам ничего не просит
котопёс 21 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
При чем тут не поздравить?
Поздравить тем,что есть!
Да,я была спокойным ребенком и игрушек у меня было мало,денег вообще не платили тогда,я это понимала
Язнаю что такое скромный бюджет.
Под елку мне мама ложила носовой платочек и мандарин.
Подруга сейчас детям своим дарит трусики носочки на др.
Я о том что наказать и лишить подарка и скромный бюджет разные вещи
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ длякотопёс
Набор отличный покупала мальчишке - тесто для лепки с детальками - ножки, усы, шляпы и т.дпластмассовые которфе позволяют слепить человечка, котаи т.д.
Книги - энциклопедии
Наборы для творчества
На самом деле детям больше важны эмоции.
Моей торт со свечками и батут это лучший подарок.
Нам 6 лет
Так что сходите куда то с малым плюс чисто для эмоции книжка и лучший др удался!
Ну,так это я за подарки не считаю просто!
Творчество у нас не очень идет,все сминается в одну кучу,поэтому и хочу больше внимания этому уделить
Купила 1,2 кг теста (разные цвета)
0,5 кг песка для творчества (типа кинетического,дешевый аналог)
3 пазлика небольшие
пока все
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ длякотопёс
Язнаю что такое скромный бюджет.
Под елку мне мама ложила носовой платочек и мандарин.
Подруга сейчас детям своим дарит трусики носочки на др.
Я о том что наказать и лишить подарка и скромный бюджет разные вещи
Я выше писала,что УЖЕ есть на подарок
1,2 кг теста (разные цвета)
0,5 кг песка для творчества (типа кинетического,дешевый аналог)
3 пазлика небольшие
Приедет и тот когда-то же заказанный
Муж имеет ввиду,что БОЛЬШЕ НИЧЕГО не нужно,т.к не ценится
котопёс 21 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Ну,так это я за подарки не считаю просто!
Творчество у нас не очень идет,все сминается в одну кучу,поэтому и хочу больше внимания этому уделить
Купила 1,2 кг теста (разные цвета)
0,5 кг песка для творчества (типа кинетического,дешевый аналог)
3 пазлика небольшие
пока все
Я считаю что дляя 4 лет это шикарный запасной подарок.
Он вряд ли ощутит себя ущемленным. Тем более что не заказывал ничего.
Добавьтеторг со свечой и как по мне этого достаточно
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ длякотопёс
Я считаю что дляя 4 лет это шикарный запасной подарок.
Он вряд ли ощутит себя ущемленным. Тем более что не заказывал ничего.
Добавьтеторг со свечой и как по мне этого достаточно
Ну,так и я о чем.
Мы просто хотели велосипед ему,но финансово не потянет (думали,продать старый с родительской ручкой,добавить и купить хоть б/у 16 дюймов,но муж против,типа лучше через год купить,но сразу 18,чтоб на дольше хватило)
Irma55 21 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
мы друг другу и так ничего не дарим,нет на это денег
тем более..а ребенок на то он и ребенок....научиться еще ценить...учите его ценить..давайте понятия ценного...а тем более возраст такой - для крушения и он мальчик.....
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ длякотопёс
Я считаю что дляя 4 лет это шикарный запасной подарок.
Он вряд ли ощутит себя ущемленным. Тем более что не заказывал ничего.
Добавьтеторг со свечой и как по мне этого достаточно
лежит еще конструктор,но он от 5 лет только,там сильно мелкие детали
котопёс 21 августа 2016
Апо поводу не слушается, я быпосоветовала Вам посмотреть со стороны как Вы и муж общаетесь с малым. Достаточно ли ответов на его вопросы даете и воспринимаете ли ребенка как полноценного члена семьи, ?
Не малыша, который должен делать то и так как скажут мама/папа. А именно как личность.
Речь не идет о бездумном подчинении желанием ребенка, ао том что с ним нужно договориться, донести свою точку зрения, привести доводы. Ну и делать хоть иногда и то что он хочет. Что бы он чувствовал себя на равных.
Если с поведением не поможет (хотя должно) то словарный запас ребенка заметите через год.
Молчунья 21 августа 2016
ребенка надо любить любым.
И он должен быть уверен в том, что его любят любым.

МОжно подарить сейчас первый подарок, и сказать, что приедет еще. Он будет ждать.)
котопёс 21 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Ну,так и я о чем.
Мы просто хотели велосипед ему,но финансово не потянет (думали,продать старый с родительской ручкой,добавить и купить хоть б/у 16 дюймов,но муж против,типа лучше через год купить,но сразу 18,чтоб на дольше хватило)
Поддержу Вашего мужа :)
Год без велика не пропадет.
Самокат есть?
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ длякотопёс
Поддержу Вашего мужа :)
Год без велика не пропадет.
Самокат есть?
нет,он и не хочет,кататься не умеет,были в ТЦ,там где можно кататься на любых,он и не подходил к ним
белобег самый дешевый из Ашана за 99 грн,он уже из него вырос,но еще любит ездить
автор Трынди-брынди 21 августа 2016
Ответ дляМолчунья
ребенка надо любить любым.
И он должен быть уверен в том, что его любят любым.

МОжно подарить сейчас первый подарок, и сказать, что приедет еще. Он будет ждать.)
Забудет на завтра.
Ребенка мы любим,просто уже надоел постоянный срач и непослушание