АлывердЫ• 21 августа 2016

А ведь материально дети дорого обходятся!

Вы согласны, что (опустим душевные силы) на ребенка уходит много денег, намного больше, нежели на взрослого человека? я РАНЬШЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ, А СЕЙЧАС прям осенило а бабла нужно и бабла!!!! Ведь все качественное, шмотки, кружки стоит денег. У нас один ребенок, нормальный доход, но даже страшно еще рожать, это же потом пахать только на детей, никакой лишней копейки. Никого обидеть не хочу, просто мысли вслух. А как вы думаете?
Рыжая бестия• 21 августа 2016
Ответ дляtamillata
счастливое детство с позиции ребенка. Своя отдельная комната, игрушки, какие хочется, развлечения и впечатления разнообразные.
Серьёзно? Это комфорт и к счастью не имеет отношения. При всем комфорте, может расти человек глубоко страдающий, что ему так и не завели собаку или не родили сестричка(условно).
А то что вы перечислили это издержки опыта родителей, то что мы хотим дать ребёнку, то в чем ощущали дефицит сами возможно.
Всегда! Всегда найдётся то, что родители недодали ребёнку. И то что мы ему даем, делаем в сущности для себя. А нужно им всегда то, чего у них пока нет!

Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Ответ дляУточка
Спасибо солнышко !!! ))
Директриссимо• 21 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну, не дороже, чем взрослый. Просто мы сами хотим ребенку дать лучшее, в чем-то себя ущемляя (если не хватает). А по сути затраты на ребенка - такие же, как на взрослого. Полезная еда - одинаково стоит, что для ребенка, что для взрослого. Шмотки - одинаково. Услуги стоматолога - одинаково. За кружки и репетиторов платить? Так и взрослый зачастую платит за свой бассейн, за курсы, за второе высшее.

Так что одинаково обходятся. И это действительно очень тяжело. Если семья жила с одним ребенком, и тут бац - второй. Затраты резко возрастают и больно ударяют. Но бедные экономят и на себе, и на детях, поэтому не очень замечают изменения в бюджете. А вот те, кто не очень экономят - для тех еще один член семьи влетает в огромную копеечку.
Вы напоминаете мне мою подругу которая говорила,ну и что что у тебя их 5,они же одежду друг за другом донашивают,тебе проще чем мне.
У нее был 1 и ему оказывается нужно гораздо больше чем другим.
У меня дети ничего не донашивают друг за другом,т.к. выходит новая кол-ция одежды и всем хочется новенького,а предыдущее уже не такое красивое чтобы младшим отдавать,но подруга желая себя утешить вот так мне говорила.
Языката Хвеська• 21 августа 2016
У меня на ребенка в месяц уходит ОТ 5000 грн.
Это питание, одежда, развлекаловки, игрушки, лекарства.
С сентября будет не меньше 8000...

Раньше хотела второго - сейчас даже уже и не думаю((
Светлый День• 21 августа 2016
Дети-это приятные капиталовложения. Да денег много, особенно когда деток несколько. Школа, танцы, театральное, английский...... но все и так понимали,что ничего не бывает просто так. Это нормально
Ягодка опять• 21 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Не хватало ещё на это деньги из бюджета тянуть
Это не смертельная болезнь, лечение которой государство должно оплачивать,
Ух ты, а на лечение какой смертельной болезни нашего государство выделяет деньги рядовому гражданину Украины?
БИБИ• 21 августа 2016
У каждого счастье в своём .. Кому-то деньги, кому-то дети
Анонимарик• 21 августа 2016
Деньги в нашей стране дают свободу. Возможность не ходить на танцы, потому что они в соседнем доме и 100 грн/мес, а в бассейн до которого ещё доехать надо и за одну тренировку заплатить 250 грн. Кушать не Нашу рябу, а нормальное мясо, покупать не овощи и фрукты, которые кишат нитратами, а тратить время на поиски и покупку натуральных. Поступать не туда, куда точно поступишь, а туда куда хочется, пускай за взятку и с репетиторами. Может, счастье и не в деньгах, но с деньгами проще.
Ягодка опять• 21 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Стремление что-то делить связано с личностными чертами характера. Если у меня и мужа никогда не было желания ничего делить с сестрами и братьями, если в семье никогда не было культа денег и материальных благ, с чего же этому взяться в детях? Бывают исключения, конечно. Но в основном все зависит от воспитания.
А можете ответить, как поступили бы лично Вы в такой ситуации:
Вы ухаживаете за больными родителями, досматриваете их в старости и после их смерти остается жилье, а вас двое детей. В родительском жилье нуждается больше Ваша сестра/ брат, Вы отдадите это жилье?

Fashion kids 2015• 21 августа 2016
не гонитесь за брендами покупайте качественные вещи без переплаты за название фирмы и дети будут радасть а не дорогое удовольствие
Fashion kids 2015• 21 августа 2016
lisrina• 21 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
согласна с вами
O-Yumi• 21 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
На мне и в самом деле больные пожилые родители, но я им помогаю не ради квартиры... Если бы сестре эта квартира была бы нужна больше, чем мне — да, отдала бы. Никогда не устраивала никакой дележки и впредь не собираюсь )))
ЗабежАЛОЧКА• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
знакомые уже 50 000 уе выложили в прошлом и в этом году 35000 готовы. А пока не получается никак (((( даже деньги не все решают. И в Польше были и в Израиле....
собиралась делать эко в интерсоно этой зимой. с ДЯ и всем всем максимум 75 000 грн, но не 50 000 у е
slaanalit• 21 августа 2016
Ответ дляmarnie
Это ничем не обоснованный предрассудок. Большая часть гениев и выдающихся личностей выросли в интеллигентных семьях и получили хорошее образование. Сходу двадцатый век - Эйнштейн, Тьюринг, Черчилль, Рузвельт, Фейнман, Хокинг, да те же Цукерберг и Гейтс - кто из них вырос вне зоны комфорта?
А Тетчер? ?? Полностью согласна с Вами.
Хитрушка-чекушка• 21 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А я верю В Бога, мне не страшно.
На Бога надейся,а сам не плошай.
Фиона Шрековна• 21 августа 2016
а как посчиать не деньги, а время, любовь, силы, переживания за них.... а он бах, и променял тебя на папу, который осознал ценности семьи....
Стильная штучка• 21 августа 2016
Да, больше чем на взрослого однозначно: одежда, обувь, увлечения, кружки, даже болеют намного чаще, на одну аптеку и нормальных врачей сколько уходит.
slaanalit• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
по своей смотрю - аналогично. у тех, у кого есть мало - больше ценят.
Зато там комплексов больше. Подростет оценит )))

slaanalit• 21 августа 2016
Ответ дляFashion kids 2015
Назовите пару качеств вещей и их фирм, плиз. Я не стебусь. Интересно просто. Может что-то вместо Майорал возьму.
slaanalit• 21 августа 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Не Переживайте. У ребенка компенсация. Все нормально
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в Польше были за 50. это ведь и проезд и проживание и попытки.....анализы....
Эт вернячОк• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Нееееееее эмоционального, душевного надо много.... А вещей нет.
Гений в ’ зоне комфорта’ не рождается!
+1000 я себя даже одёргиваю от ’излишней’ вещевой любви, т.к. она приносит бльше вреда, чем пользы
Отмотала своё• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
естественно ее уже раз 7 почистили, один раз мертворожденный и 2 искусственные роды вызывали (или выкидыши были, не помню точно), т.к. уроды были (((

генетически не получается.

а так все есть - квартира с супер ремонтом в 150 квадратов, машина с салона.....а деток нет (((( она говорит - согласна жить на среднем уровне, без супер дохода. только чтобы свои детки были.
да и заметьте не в квартире/машине в итоге счастье
Эт вернячОк• 21 августа 2016
Ответ дляmarnie
Естественно, ребёнок - это очень, очень, очень дорого. Разве кто-то спорит?
В заечные лужайки не верю.
В тарелки супа тоже.
Верю в качественное образование, лучшую медицину и высокий уровень жизни, который обязан обеспечить любому ребёнку думающий родитель.
та ладно вам, дорогое образование - не гарантия, что ребнок его потянет и сможет использовать, главное потенциал, а он или есть или его нету и деньги тут не помогут, идеально когда он есть и есть подпитка, но это оооооочень редкий случай, у Ломоносова были только старые лапти и подёртая одёжка, но это ему не помешало пешком прошагать к своей мечте - учиться и селать открытия
сколько детей мажоров тому доказательство, чем больше трат на них - тем меньше толк, нужно с умом, хотя сама люблю и то купить и это, но одёргиваю себя
Рыжик-пыжик• 21 августа 2016
Ответ дляРадость моя
И я верила,пока в 5 лет нашего сына нас не спросили: а почему он не говорит и не назначили лечение в 25000 тыс где Ваш Бог? он не бросил нам деньги с неба.......Верю все равно!!!!!!!!
а вы сами не знали, что ребенок в 5 лет должен разговаривать? и извините, как-то совсем глупо ждать денег с неба...
Накладная• 21 августа 2016
Ага, медстраховка для малышни - 15тыс грн в год. Памперсы, смеси.
Но я не умею сидеть на зеленой тракве и радоваться радуге на голодный жедудок и в дырявых кроссовках.
Накладная• 21 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Сколько мажоров знаете лично вы?)
slaanalit• 21 августа 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Среди нищих и олигархов есть дети алкаши нарики и бестолочи. Как и гении.
ЗабежАЛОЧКА• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
ну можно и в США, а там затраты еще больше.... я говорю про Украину и наши цены