Аноним• 27 августа 2012

Ставки по депозитам растут, куда вкладывать??

Девчата, сейчас банки рекаламируют свои грн.депозитные программы, кто 20% предлагает, кто 25% годовых. Куда вы вкладываете и под сколько процентов? если долгосрочно сотрудничаете с каким-либо банком, то довольны ли сервисом банка или нет.
Можно анонимно, просто выбираю банк для депозита.
Спасибо
Аноним• 27 августа 2012
Второй год сотрудничаю с банком ВТБ.вклад на год под 16% c ежемесячной выплатой,в целом довольна

tanushk@• 27 августа 2012
приват, хрещатик.
irisjau12• 27 августа 2012
альфа банк, кредит днепр.
вы главное смотрите чтоб активы были не украинские. на них как-то доверия больше
Физрукая• 27 августа 2012
Моя кума работает в ’Platinum bank’ и у неё там депозит, по-моему 20%. Она довольна и спокойна) Вроде всё нормально.
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляАноним
ой, а вы не боитесь что скоро такой процент станет не актуальным, вы же понимаете почему спрашиваю-скоро выборы, такое....
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляДиамантик
Вот как раз на Платинум и поглядываю, там уже 25% дают
автор Аноним • 27 августа 2012
хотя сейчас вчиталась в программу, а там по-хитрому: 25% дают за вклад на 18 мес!! а на год- 23,5%
http://www.platinumbank.com.ua/view.dep6/

Машкус• 27 августа 2012
банки сейчас дают хороший % на депозиты по одной причине - если кто не заметил - доллар ползет потихоньку вверх.... Банк собирает гривну, конвертирует ее в доллар на межбанкее, после выборов однозначно гривна подупадет, но у банка то деньги в долларах.... вобщем потом они вернут Вам и гривну и % на нее, но на обмене в доллар заработают куда больше, а мы (простой народ) как всегда останемся при бубновых интересах! В лучшем случае сумма депозита + % после очередного витка инфляции по ценности будут равны просто сумме депозита....
verona-84• 27 августа 2012
Девочки, а вы знаете, что чем больше процент, тем больше риск? обычно большой процент дают в банках новых для привлечения клиентов и денежных средств. А вот более-менее стабильные банки за высокими процентами по депозитам не гонятся...
Мама Ната• 27 августа 2012
Девочки, а как вы думаете, почему ставки депозита повышаются? Я помню, что в разгар кризиса они были около 26%, в среднем. А если автор пишет: ´кто 25% годовых´ - как-то это настораживает.
Лично я бы рисковать не стала.
Но это только мое мнение.
Forel• 27 августа 2012
аж песня в голове зазвучала кота базилио и лисы алисы ’несите ваши денежки, кладите ваши денежки’

выкАлупаю у государства компенсацию по сберкнижке ССССР...там родители мне на квартиру собрали, а выплатят 1000грн...так сразу в банк их понесу- адреналин такой лоховской- может потом через суды получится выколупать 10грн[smile]bo[/smile
]Мой привет вкладчикам родовида и ещё десятка о которых и призабылось уже
verona-84• 27 августа 2012
кстати, 25% это почти как в МММ))))))
Аноним• 27 августа 2012
я работаю в привате уже 7 лет всегда хранила на депозитах , у нас тоже проценты ростут, но все сотрудники перед выборами снимают деньги и храним на карте под 10% (приватвклад) но в любую мин. можем снять не теряя % .все руководство в ожидании выборов
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляМашкус
Согласна абсолютно, в нашей стране гривневый депозит можно рассматривать как средства фиксирования денежной суммы(её ценности), но не как возможность её прироста))) этот % всегда съедается инфляцией, а она будет. В бюджете ведь уже не 0(подготовка к Евро, строит.дорог и пр), а скорее уже минус (учитывая госзаймы).
Аноним• 27 августа 2012
Я меняю на доллары и складываю в банку, уже 5000 баксов насобирали, машину хотим, не доверяю я банкам.
автор Аноним • 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Да не всё руководство, а вся страна я бы сказала))))
По поводу лохотронов. Я пытаюсь найти более-менее оптимальный вариант для вклада денег, хранить деньги под матрасом, значит потерять при инфляции. Кто знает что даёт Райфайзен, у них как-то всё загадочно на сайте, циферь нет. http://aval.ua/ru/personal/accounts/
tinkler• 27 августа 2012
проценты по депозитам растут - значит у банков неприятности, когда у них все хорошо, они особо выгодные условия не ставят :)) заманивают! надо вкладывать во что-то что не сгорит - ремонт, учеба, недвижимость, золото - но только брусками в банке (не украшения) и бирочки-бумажечки снимать с брусочка нельзя
Аноним• 27 августа 2012
Вкладывать в что-то другое. Какими бы привлекательными не были %% по депозиту.
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
А если у человека денег не много, во что их вкладывать? К примеру 1000 у.е...

Аноним• 27 августа 2012
Пиреус Банк
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Есть альтернативы - нужно просто интересоваться, искать... ну и разбираться, конечно, в том, во что вкладываешь(вопросы ликвидности, юридические тонкости, налогообложение)...
Аноним• 27 августа 2012
Вложили в VАB банк на той неделе ,там депозит по-моему ’МіЙ НАЙКРАЩИЙ депозит -розпродаж ’к 20-летию банка,действует до конца месяца.Срок-На 2 месяца с пролонгацией - на 2 месяца.Ставка в гривне на 2мес.-23% ,на следущие 2 мес.-29%. Как раз нормально до выборов успеем)))
Аноним• 28 августа 2012
У меня депозит в Эрсте банке, процент невысокий, но он идет как текущий счет - в любой момент можно снять любую сумму. Условие - деньги должны пролежать хотя бы месяц (если меньше месяца, то взимается какой-то процент от суммы). Вклад не то ’Активні переваги’, не то ’Потрійний захист’. Не знаю только, открывают ли они сейчас, моему года три уже. Очень удобно собирать на покупку, если неизвестна точная дата покупки (я собирала на рождение малыша).
Срочные вклады у них тоже есть, проценты средние.

Насчет альтернативы депозиту, если вложение ’на будущее’ - можно купить банковское золото в слитках, есть в том же VАB банк, в Правэксе, и в некоторых других. Цены сильно отличаются, смотрите по сайтам. Продается золото от 1 грамма - 2, 5, 10, 20, 50... до 1 кг. Самые маленькие не очень выгодно покупать, там больше разница между покупкой и продажей.
Только депозиты в золоте не советую - они под гарантии Фонда гарантирования не попадают.

По своему опыту - первый слиток покупала по цене 80 с хвостом гривен за грамм (10-граммовый, около 10 лет назад), продала в прошлом году по цене свыше 400 гривен за грамм - насобирала по чуть-чуть на нужную покупку. Конечно, на несколько месяцев так размещать деньги смысла нет, только на долгий срок.
автор Аноним • 29 августа 2012
Спасибо девочки за очень полезные советы!!
Аноним• 29 августа 2012
и куда планируете вложить?
автор Аноним • 30 августа 2012
Золото,
VАB банк,
ещё раз почитаю условия Платинум банка
и рассматриваю вложение денег в товар с последующей реализацией- выгодно, но геморно))
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Золото,
VАB банк,
ещё раз почитаю условия Платинум банка
Посмотрите ещё цены в Брокбизнесе, там иногда бывает дешевле, но мне не попадалось. И помните - упаковка (пластик), в которую запаян слиток, должна оставаться целой. Чеки на всяк случай лучше сохранить (в Правэксе когда-то золото, купленное у них, принималось по более высокой цене, чем ’чужое’, хотя аффинажер был один и тот же - Hereus).
Бумажка, запаянная вместе с маленьким слитком - это сертификат. На больших слитках сертификат часто наносится на сам слиток, отдельной бумажки к нему тогда не нужно.
Аноним• 31 августа 2012
А-Банк , партнер Привата.Условия те же очередей нет, довольна! Ставка 19,5 % по гривне на год.
Аноним• 06 октября 2012
Есть такой банк ИдеяБанк. Он хоть и не крупнейший, но уже довольно старый. Я там уже давно, всё ОК, даже в 2008 всё отдавали.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляverona-84
Старые банки тоже дают такие проценты. Если много кредитуют, то время от времени вынуждены поднимать депозитные ставки, чтоб перестраховаться и ’обогатить’ запас ресурсов, дабы не делать паузу в кредитовании.