Играюся• 21 августа 2016
Подскажите по шенгену пожалуйста
У мужа родной брат живёт в Германии,постоянно приглашает в гости нас. Но мне говорят что нас не выпустят с сыном. Побоятся типо что мы там останемся. Где можно проконсультироваться,стоит ли заморачиваться с документами?
Бедная Лиза• 21 августа 2016
никто не может вам сказать,что будет точно.не попробуете не узнаете)))
Значит надо• 21 августа 2016
Разрешение нужно от мужа, нотариально заверенное, на выезд ребенка на такой-то срок. По поводу останемся - не останемся...От брата мужа нужно приглашение, заверенное нотариусом в Германии, от него же для вас с сыном немецкие страховки, от вас - украинские страховки. Еще - на сайте Посольства анкеты распечатать, фото как на паспорт себе и ребенку 3 шт, на сайте Kiew.diplo.de все написано. От вас - паспорт и загранпаспорта. Остальной перечень документов на сайте посольства. Опрос будет производиться в Посольстве или консульском центре о цели визита, на какой срок вы едете, к кому, каких родственников оставляете в Украине и сколько денег с собой берете и т.д...вопросы по анкете. То же будут спрашивать в аэропорту на таможенном контроле на немецком или английском языках.
Играюся
• 21 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Спасибо большое,вы чуть не поняли. Мы хотим с мужем и сыном поехать дней на 10.
Играюся
• 21 августа 2016
Ответ дляпиугвинка
Тоді все те саме,але без дозволу батька
История таая у нас. 7 лет назад мы подавали документы,мужу дали,а мне отказ. Я им писала заявление чтобы обьяснили причину отказа,они через две недели перезвонили и пригласили ещё раз на собеседование. Но я отказалась,так как поездка была уже не актуальна. 4 года назад мы опять подали документы и дам двоим дали визы. Сейчас сыну два года и брат мужа крёстный сына,хотим в гости) но знакомые говорят что врядли выпустят нас семьёй.
Весотехник• 21 августа 2016
делайте литовский шенген или венгерский, в общем, любой страны с лоялной визивой политикой и едьте куда хотите.
Играюся
• 21 августа 2016
Ответ дляВесотехник
А немцы не спросят почему с другой визой едем в Германию?
Если все документы будут в порядке плюс приглашение — дадут вам визу. мы всей семьей ездили к двоюродной сестре. Первый раз получили мульт на год, второй - на три. Если хотите проконсультироваться, поищите форумчанина Scofi. не сочтите за рекламу, но он хорошо разбирается в нюансах немецких виз
Играюся
• 21 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Спасибо большое.
Играюся
• 21 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Так вы просили на год? Это когда было?
Играюся
• 21 августа 2016
Ответ дляO-Yumi
Да, просили на год (2014), потом на 3 (2016). Сестра в приглашении писала, что ходатайствует о мультивизе и срок
Спасибо,попробуем)
Значит надо• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
ааа, тогда разрешения не нужно, остальное собирайте.
очки_ннадо• 21 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Не нужно никаких заверений нотариуса. Достаточно письма приглашения в свободной форме, присланного обычной почтой или факсом прямо в визовый центр и финансовых гарантий из ABH. Страховка нужна только одна, украинской достаточно. Главное не просить визу на длительный срок в первый раз, это распространенная ошибка из за которой дают отказ. Две недели достаточно. И даты разрешения от отца и страховки должны точно совпадать со сроком поездки.
Значит надо• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
Почему? По гостевой без особых проблем.
очки_ннадо• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
Предоставьте побольше гарантий вашего укоренения, хоть и будут финансовые гарантии от приглашающего, предоставьте справки о зарплате с работы, документы на жилье, счета в банке. Я вообще безработная, без жилья визу получила с приглашением.
Весотехник• 21 августа 2016
Ответ дляИграюся
а чтоб не спросили, придется соблюсти правило первого въезда - если литовский шенген, значит сначала едите в литву, там можно переночевать, а потом оттуда в германию.
Играюся
• 22 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
а справку о доходах с места работы и из налоговой надо?
Да
очки_ннадо• 22 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Если первый шенген то да. Потом уже только с работы. В списках на сайте посольства есть весь список.