Леди Г• 21 августа 2016
Пицца. На дрожжах или разрыхлителе?
Поделитесь рецептом. Всю жизнь пеку только на дрожжах. А тут ни закончились. Вкусно выходит и на бездрожжевом тесте ?
Vafa Drahokam• 21 августа 2016
Пеку только без дрожжей. Получается тоненькая, как в пиццерии. Рецепт: 1,5 стакана просеянной муки + 0,5 чайной ложки соли + 1 чайная ложка разрыхлителя. Влить 100 мл воды и 4 столовые ложки оливкового или подсолнечного масла. Хорошее, мягенькое тесто. Раскатываю прямо на противне, чтобы не толстым слоем. Начинка любая. Выпекать при высокой температуре минут 15.