22 августа 2016

Шо опять??? Свинину есть опасно?

Вспышку африканской чумы свиней зафиксировали в Ровенской области Украины. Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«Согласно оперативной информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Ровенской области 18 августа 2016 в домохозяйствах граждан в селе Озеро Владимирецкого района, селе Вербовка Дубровицкого района и селе Новоречица Заречненского района Ровенской области были зарегистрированы заболевание и гибель свиней», — говорится на сайте ведомства.

В результате исследования отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе был выявлен диагноз «африканская чума свиней».

В очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя болезни." http://112.ua/avarii-chp/v-treh-selah-rovenskoy-ob...

Как-то расхотелось покупать свинину... Не верю, что не будут продавать зараженную.
Омлетик 22 августа 2016
не покупайте, я ее много лет не ем и не страдаю
Sunny_Anny 22 августа 2016
дык давно, вы походите по ссылкам на новости о других областях

так что поздно уже пить Боржоми
Трактор Вика 22 августа 2016
Тю так такие новости в Украине регулярны. То что вы только одну заметили странно) Не смотрите телик - живите проще)
советский цирк 22 августа 2016
Не покупайте мясо на рынках, только в магазинах.
Много лет берем только Козятинский мясокомбинат в Метро и халяльное мясо в магазине Istanbul
автор Бубль Гум) 22 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
Тю так такие новости в Украине регулярны. То что вы только одну заметили странно) Не смотрите телик - живите проще)
У меня его нет)) Именно поэтому только что узнала в инете. Не хочу чумиться по-африкански, но буду страдать без отбивнушечек
автор Бубль Гум) 22 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
Не покупайте мясо на рынках, только в магазинах.
Много лет берем только Козятинский мясокомбинат в Метро и халяльное мясо в магазине Istanbul
У нас такого не продают (Одесса) Я покупала на Привозе или в ТаврииВ. Я вот думаю, третий год все пишут, что с\х погибает, может уже вся импортная свинина продается?
АгатаХристя 22 августа 2016
А что будет если человек сьест такое мясо?
советский цирк 22 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
У нас такого не продают (Одесса) Я покупала на Привозе или в ТаврииВ. Я вот думаю, третий год все пишут, что с\х погибает, может уже вся импортная свинина продается?
’Метро’ нет у Вас? Других супермаркетов? Там, может не такое вкусно или свежее мясо, но гарантированно на ’инфекции’ его проверяют. Также, полагаю, что и халяльные, и кошерные лавки в Одессе просто обязаны быть:)
автор Бубль Гум) 22 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
’Метро’ нет у Вас? Других супермаркетов? Там, может не такое вкусно или свежее мясо, но гарантированно на ’инфекции’ его проверяют. Также, полагаю, что и халяльные, и кошерные лавки в Одессе просто обязаны быть:)
Метро у нас две штуки, но слишком далеко. Я не верю в гарантированную проверку, за взятку примут любое мясо, особенно за пол цены. А по кошерным я как-то не спец))
советский цирк 22 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Метро у нас две штуки, но слишком далеко. Я не верю в гарантированную проверку, за взятку примут любое мясо, особенно за пол цены. А по кошерным я как-то не спец))
Ну, как говорится, - было бы желание.
советский цирк 22 августа 2016
И, да - ’Метро’ и прочие не ’принимают за взятки’, у них свои постоянные поставщики, тот же Козятинский мясокомбинат, а не бабка со своим дохлым поросятком :)
Мира всем 22 августа 2016
Не ем свинину. Это грязное мясо. Свинья ж есть все подряд. Покупайте телятину, баранину. Они не едят комбикорм и добавки.
Марфушечка душечка 22 августа 2016
тю, народ и так уже с трудом ту свинину может себе позволить
я её покупаю раз в два месяца
автор Бубль Гум) 22 августа 2016
Ответ дляМира всем
Не ем свинину. Это грязное мясо. Свинья ж есть все подряд. Покупайте телятину, баранину. Они не едят комбикорм и добавки.
Баранина - да, но телятина? Бычков на убой растят так же как и бройлеров - антибиотики и гормоны. Баранина редко бывает, к сожалению и она слишком жирная обычно
автор Бубль Гум) 22 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
тю, народ и так уже с трудом ту свинину может себе позволить
я её покупаю раз в два месяца
А шо покушать усталому голодному мужу и растущему ребенку? Одними гормональными курицами сыт не будешь((
Марфушечка душечка 22 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
А шо покушать усталому голодному мужу и растущему ребенку? Одними гормональными курицами сыт не будешь((
моему ребёнку нельзя свинину, я мясо не люблю, муж сам решает свою любовь к мясоедению
советский цирк 22 августа 2016
Ответ дляМира всем
Не ем свинину. Это грязное мясо. Свинья ж есть все подряд. Покупайте телятину, баранину. Они не едят комбикорм и добавки.
Все едят все подряд. Кроме овец, но их мясо самое жирное, не всем подходит.
Єдина Країна 22 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
А шо покушать усталому голодному мужу и растущему ребенку? Одними гормональными курицами сыт не будешь((
Кроль и индюк, если по-жирнее , то уточек.