22 августа 2016

Дочь возомнила себя гадалкой.

18-ти летняя (вроде как уже и не ребенок)-возомнила себя гадалкой, дала объявление:типа гадаю на таро и тп. и к ней "потянулись". Не знаю, сразу ее убить, чтоб не мучила меня. Не знаю, как поговорить, я не могу долго тянуть с разговором, говорю все сразу и всем по правде, потом -выводы. Побить (хочется до жути), выгнать из дому? Не знаю. Пишу, руки трясутся. Сейчас пошла погулять с подругой, вернется, что сказать. Для меня это неприемлемо!!!!! Это, самое страшное, не баловство, конечно, она хорошо (правильно) гадает и люди обращаются, но я то знаю, откуда, Прости Господи, берется такой "дар". Не хочу даже жить под одной крышей с такими "гадалками". Моя душа трепещет и дрожит от возмущения. Так, жду трезвых взглядов.
Буду благодарна!
п.с нашла в сумке книгу по таро.
показать весь текст
автор Ра ру ра ру ра 22 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
А вы тоже веру с ересью конкретно перепутали.
ну не вам судить, вообще то.
автор Ра ру ра ру ра 22 августа 2016
Ответ дляМама фифти цента
Автор и сама в это верит.
я в Бога верю.
НуКаНаКа 22 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
А якщо ви знайдете у сумці книжку по масажу і вона піде в масажистки, вам стане легше? В чому відмінність?
Наверное, автора смущает, что гадание - большой грех в православии.
Очень набожная моя подруга перестала общаться с видящей сестрой. Для меня это слишком.
Да, наверное, я бы не одобрила подобное занятие, но и не прерывала отношения с близкими людьми по этой причине.
автор Ра ру ра ру ра 22 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Наверное, автора смущает, что гадание - большой грех в православии.
Очень набожная моя подруга перестала общаться с видящей сестрой. Для меня это слишком.
Да, наверное, я бы не одобрила подобное занятие, но и не прерывала отношения с близкими людьми по этой причине.
я и сама вижу много того, что другие не видят, но я никому не гадаю, предсказаний не делаю. Это большой грех. Не для того я воспитывала дочь, всю жизнь на нее положила, чтоб она такой фигней занималась.
НуКаНаКа 22 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
я и сама вижу много того, что другие не видят, но я никому не гадаю, предсказаний не делаю. Это большой грех. Не для того я воспитывала дочь, всю жизнь на нее положила, чтоб она такой фигней занималась.
Да я сама гадала в 13-16 лет всем подружкам и знакомым, сбывалось очень многое, но потом повзрослела, много чего узнала и переосмыслива и к картам больше не прикасалась.
Не любовница 22 августа 2016
автор. это временное. пройдет. пусть поиграет да и все. время идет она еще растет к 20 годам будет нормальная взрослая баба как вы
Борода 22 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Она не принимает в доме, по телефону консультирует или в контакте
гадание в контакте)))это что-то новое)и что,много желающих?
Борода 22 августа 2016
я считаю это глупостью и надо с дочкой поговорить-пусть подружкам гадает,а не так масштабно!а то еще нагадает кому-то не то что нужно и в голову получит
Попипиповна 22 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
она тоже не просит деньги. так, кто что даст.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.... А вам бы легче было, если, допустим, она в ночные бабочки подалась? Пусть уж лучше дома сидит, потихоньку ’шаманит’. Если денег не берет, скоро попустит.
Попипиповна 22 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
О, Господи! слава Богу хоть один адекват нашелся, кто правильно понял. Пишите еще, бо заклюют
Если вы такая верующая, то дочку осуждать - тоже грех.
НуКаНаКа 22 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
Если вы такая верующая, то дочку осуждать - тоже грех.
Но и бездействовать ведь и молчать в тряпочку тоже тяжело.
Если у кого-то ребенок начал употреблять наркотики, родители ведь попробуют вытащить из этой ямы, для верующего человека гадания чуть ли не еще больший недостаток.
Флюорография гуся 22 августа 2016
Гадание конечно грех. Но если человеку свыше был такой дар видеть и помогать людям, а не вредить, то почему бы и нет?
Хачапууури 22 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
про адской дно слышали? Про Бога живого -в курсе? нет? не боитесь?
А я-боюсь.
Почитайте на досуге Моуди и Монро. Глядишь, что-то прояснится.
Всех Вам благ!
Хачапууури 22 августа 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Она не принимает в доме, по телефону консультирует или в контакте
тьфуты... шопопало тема из пальца высосана
175см55кг19лет (она) 22 августа 2016
Ответ дляРазумная Губка
А я снимаю порчу с 16-ти. Реально. Деньги не зарабатываю, считаю, брать деньги грех.
автор Ра ру ра ру ра 23 августа 2016
Ответ дляХачапууури
Почитайте на досуге Моуди и Монро. Глядишь, что-то прояснится.
Всех Вам благ!
Я читаю Евангелие и Библию, а не всяких там.. Кто они такие? Жалкие людишки?
автор Ра ру ра ру ра 23 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
Если вы такая верующая, то дочку осуждать - тоже грех.
а при чем здесь осуждать? Єто что я сосоедку с любовником в кафе увидела и возмущаюсь?
автор Ра ру ра ру ра 23 августа 2016
Ответ дляНе любовница
автор. это временное. пройдет. пусть поиграет да и все. время идет она еще растет к 20 годам будет нормальная взрослая баба как вы
ну ладно в 10-12 лет поиграет, у кого не было. а тут в 18. нет, там все очень серьезно.
Здесь на минутку 25 августа 2016
Уважаемая Автор, для начала, пожалуйста, успокойтесь) Побить, выгнать из дома еще успеете и, надо ли говорить, что ничего хорошего этим не добьетесь. По моим наблюдениям, такими методами еще никто ничего хорошего не добивался, а только глубже загоняли проблему. Я смею предположить, что, во-первых, у дочери еще переходный возраст не закончился (а он практически никогда не проходит без проблем и это все-таки не худшее, что могло бы случиться), постарайтесь поговорить с ней спокойно (хотя Вы, возможно, уже успели дать ей на орехи)), не выплескивайте на нее свой гнев и раздражение, не запугивайте дном ада, грехами (запугивание иногда действует, но никогда не решает проблемы + может развить страхи, тревожность; христианская вера же должна строиться не на страхе а на любви), просто спокойно объясните ей, почему по-Вашему (и по-христиански) гадание не есть хорошо и вы за нее беспокоитесь. Конечно, мгновенного результата от таких разговоров может и не быть, но в перспективе, мне кажется, он будет гораздо лучше, чем от ругани и тем более битья с выставлением из дома (Вы, наверное, написали это сгоряча, но все же). А во-вторых, возможно, что и нет у нее никакого дара, можно научиться хорошо гадать, но делать все чисто технически (куча книг и информации в сети), это тоже нехорошо, но уже меньшее зло, значит просто временное увлечение, перерастет без последствий, да и гадания в контакте и по телефону как-то не равносильны степени Вашей тревоги, она же не на битву экстрасенсов записалась))) Подростки имеют свойство бунтовать против системы, это было во все времена, а может Вы ее слишком строго воспитывали и со временем это вылилось в такой своеобразный протест и увлечение? В любом случае, удачи, Вы ведь старше и мудрее, потому с Вас и спрос больше, говорите с дочкой, не действуйте на горячую голову и не потеряйте окончательно доверительных отношений, потому что потом их очень сложно восстановить.
Здесь на минутку 25 августа 2016
Простите за тот длиннопост)), но еще добавлю, что у Вас в посте сплошные я, я и я, я ( ´´я не хочу жить под одной крышей´´, ´´моя душа трепещет и дрожит от возмущения´´, ´´убить, чтоб не мучила меня´´ и т. д.), а христианин же в первую очередь должен думать о ближнем. Понятно, что Вы ее мать, но по этому посту как-то не скажешь, что Вы сильно переживаете за дочку и ее душу, скорее за то, что она занялась неугодным делом, чем нарушила ваше спокойствие и вызвала гнев, Вы ищете наиболее удобное для Вас же решение, чтобы избавиться от этой проблемы, не вникая в нее. Извините, если неправильно поняла, еще раз удачи)
автор Ра ру ра ру ра 25 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Простите за тот длиннопост)), но еще добавлю, что у Вас в посте сплошные я, я и я, я ( ´´я не хочу жить под одной крышей´´, ´´моя душа трепещет и дрожит от возмущения´´, ´´убить, чтоб не мучила меня´´ и т. д.), а христианин же в первую очередь должен думать о ближнем. Понятно, что Вы ее мать, но по этому посту как-то не скажешь, что Вы сильно переживаете за дочку и ее душу, скорее за то, что она занялась неугодным делом, чем нарушила ваше спокойствие и вызвала гнев, Вы ищете наиболее удобное для Вас же решение, чтобы избавиться от этой проблемы, не вникая в нее. Извините, если неправильно поняла, еще раз удачи)
Спасибо Вам, что не прошли мимо. Я, конечно, писала в гневе, а это не лучший советчик. Я пока затаилась, готовлюсь к спокойному разговору). Вам огромное спасибо и всего самого лучшего!
Зоя Жорівна 30 августа 2016
Автор, ханжество еще никого не спасало. А если у ребенка дар, то его нельзя игнорировать. Если ребенок помогает людям - это не плохо. А вдруг ее советы кому жизнь спасут? Кто Вы, специалист, что судите, откуда дар?
Оттолкнуть ребенка легко, а понять, тем более в 16 - это ...
Согласна с предыдущим постом.