Кофр для ноги• 23 августа 2016

Маленькие помидоры...как вялить в сушилке

Кто вялит помидоры в сушилке?
Расскажите как. В интернете куча рецептов...но хочется проверенный.
У меня сушилка Изидри 1000
Скокмоно - стокнуно• 23 августа 2016
я , извиняюсь, автор, что лезу с вопросом. все тут пишут про вяленые помидоры. Прям истерия какая-то. Подскажите для чего они нужны? Куда их потом?

60 метров сметаны• 23 августа 2016
Я делала вчера в духовке - порезать на половинки или четвертинки, удалить плодоножки и семечки, капнуть в каждый каплю масла, посыпать соль сахар специи, и сушить.
Потом перемешать с маслом пару ложек, специями и пластинками чеснока, переложить в банку и залить маслом.. и в холодильник)
утром делала яичницу с ними на пробу - класс)
Бесстыдница• 23 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я в салате люблю:)
готовлю с ними еду, обычную:)
рецептов мноо, попробуйте!
Это просто один из видов сохранения помидор на зиму:)
Мексиканочка• 23 августа 2016
я просто резала на половинки-четвертинки не вырезая ничего. Специи по вкусу, чеснок и заливала маслом. Банки потом в холодильник
lyapa• 23 августа 2016
Я резала на половинки, семечки не вынимала, укладывала в 1 слой и сушила. Не помню время, смотрела на внешний вид. Не делала из них сухарики, были не досушенные. На ночь оставляла на воздухе, а после складывала в банку с маслом и специями.
Скокмоно - стокнуно• 23 августа 2016
Ответ дляБесстыдница
я в салате люблю:)
готовлю с ними еду, обычную:)
рецептов мноо, попробуйте!
спасибо! Буду знать))
Мексиканочка• 23 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да куда угодно, со спагетти, в салат зеленый. Да мы одну банку просто с хлебом съели)))))))))

lyapa• 23 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Наша семья просто так ест, в салат, в омлет, в сливочное масло и паштеты И так далее
Бесстыдница• 23 августа 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
спасибо! Буду знать))
lyapa• 23 августа 2016
А в сушке я еще и мясо вяленное делаю. Режу на тонкие маленькие пластинки, мариную, а потом сушу. Поступаю анологично помидоров, как хранить и куда применять. Очень вкусно.
автор Кофр для ноги • 23 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Так...после того как посушила складываю в банку. Маслом заливать просто холодным или нужно его прокипятить чтоб стояли...чеснок тоже сырой?
А подсолнечное сойдет? Я на даче оливковое тут не добыть...через пару недель разве что выберусь в город.
Мексиканочка• 23 августа 2016
Ответ дляlyapa
ой, мясо да! очень вкусно, я мариную куриное филе в соевом соусе, потом все думают ,что говядина))))
Мексиканочка• 23 августа 2016
Ответ дляКофр для ноги
я заливала горячим/теплым, хотя в рецептах вроде и холодное .. чеснок сырой. Подсолнечное отлично подходит
lyapa• 24 августа 2016
Заливаю холодным, подсолнечным и в холодильник. Чеснок сырой. Оливковым не пробовала, тк пользуемся не рафинированным, думаю будет перебор.