ДеткаКонфетка• 23 августа 2016

Как сварить яблочное повидло, чтобы было такое тугое как продают на развес?

Может туда добавить желатин в конце? Или как его еще можно так загустить, чтоб как мармелад было.
tsibinanna• 23 августа 2016
Нужно очень долго уваривать его или добавить пектин. Но он содержится уже в самих яблоках

gerka87• 23 августа 2016
не надо загущивать. я варю 3 раза в день по 15-20 минут его дней 7)))
но надо мешать постоянно
iren-kobina• 23 августа 2016
такое повидло варится из антоновки по-моему. выходит густое и варить долго нужно.
автор ДеткаКонфетка • 23 августа 2016
Ответ дляgerka87
но надо мешать постоянно
А сахара сколько добавляете?
Татьяна И.Л• 23 августа 2016
Так точно можете и не сварить, в обычных кастрюлях прихватывается к дну, нужны таз для варенья и яблоки с высоким содержанием пектина. В принципе у меня получается и без всяких добавок плотное, но помягче магазинного.
Куритиба• 23 августа 2016
Моя бабушка варила так. Сначала яблоки прогонялись через соковарку. Сок закрыли яблоки вынули и протерли через дуршлаг. Обычный алюминиевый с дырками. В нем останется кожура и всякая мелочь вроде косточек. С обратной стороны чистое повидло. Его и варить затем с сахаром до темного цвета. Понемногу и долго. В целом процесс долгий и больше подходит для летних кухонь.
levolga• 23 августа 2016
антоновка и данешта. с этих яблок желируется и густеет отлично.

Татьяна И.Л• 23 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Точно, и я так делаю, только серединки чищу перед соковаркой
gerka87• 23 августа 2016
Ответ дляДеткаКонфетка
А сахара сколько добавляете?
как любите. если чтоб было типа мармелада, то на 1 кг яблок 1 кг сахара
автор ДеткаКонфетка • 23 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
У меня после соковыпарителя. Потом то что осталось прогнала через струмок, тот что для помидоров. Вот хочу чтоб такое густое, вернее тугое получилось, не знаю как достичь той густоты. Буду долго варить как тут девочки писали.
judit• 23 августа 2016
Готовлю из антоновки. Кусочки без сердцевины либо в пароварку либо в духовку на минут 10-20. Снимаю шкурки. Пюре перемешиваю с сахаром и ставлю в духовку иногда помошиваю. Когда готово горячим заливаю в банки и закатываю. Остывшее можно ножем кусочки отрезать.
angel22_5• 12 сентября 2016
Я обожаю такое повидло! Оно называется советское))) http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/povidl...