кнопкодав• 23 августа 2016

Хочу пойти на отчитку в Киеве , посоветуйте кто был

девочки, подскажите пожалуйста как готовиться? куда лучше пойти и можно ли индивидуальную отчитку сделать у священника?
Курочка• 23 августа 2016
Что такое отчистка?

Курочка• 23 августа 2016
Вы одержимый человек?
автор кнопкодав • 23 августа 2016
Ответ дляКурочка
Вы одержимый человек?
не знаю, но стала за собой замечать странные вещи.Во время молитвы хочется произнести матерные слова.Не знаю как это объяснить. Хочу сходить.
РокерША• 23 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Тут и объяснять нечего. Это здоровая реакция здравомыслящего человека.
Гороховая• 23 августа 2016
Это не вам решать,а лучше обратитесь к батюшке - ему виднее оправлять ли вас туда,чтоб еще хуже ее было
Курочка• 23 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Но это просто когда человек не воцерковлен его вот так ’ломает’Мой вам совет просто пока ходите как можно чаще в церковь и вопреки всему заставляйте себя стоять до конца.Обязательно причащайтесь и это всё пройдёт
автор кнопкодав • 23 августа 2016
Ответ дляРокерША
Здоровая реакция на что?

shevchikmarina• 23 августа 2016
В Бортничах батюшка отчитывает, в пятницу надо к нему на вечернюю службу, он долгая, часа 4, потом в субботу на исповедь-причастие, а потом отчитка
автор кнопкодав • 23 августа 2016
Ответ дляКурочка
Может Вы правы, я не часто на службы хожу, больше сама молюсь и разговариваю с Богом.
автор кнопкодав • 23 августа 2016
Ответ дляshevchikmarina
Спасибо за ответ! А индивидуальную заказать нельзя? Боюсь, что бы еще на себя чего нибудь не взять
Курочка• 23 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
не бойтесь этого,не придумывайте.У меня как я только начала ходить в церковь тоже такое было и ещё очень позвоночник болел,так как кто-то сверлит,мне всё время казалось что я сейчас упаду и буду извиваться и поэтому мне нужно уйти от сюда что бы этого не произошло.яно со временем я поняла что это испытание которое я должна пройти и каждый раз я стала себя заставлять всё больше и дольше стоять на службе,если очень тяжело сесть но не уходить.И всё!!!Так я переборола себя и всё прошло.Так что я думаю у вас тоже самое,просто Господь вас к себе зовёт,хочет показать и дать вам лучшее,а нечистивая всё искушает и не даёт.
автор кнопкодав • 23 августа 2016
Ответ дляКурочка
Спасибо за совет, сама головой понимаю, что Вы правы! Буду стараться посещать службы чаще.. А Вам удачи и здоровья!
Курочка• 23 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
взаимно.Ходите,обязательно ходите не каждого Господь зовёт.Спасибо!Пусть Господь хранит вас!
автор кнопкодав • 23 августа 2016
Ответ дляКурочка
Взаимно!
Ошеламиссимо• 23 августа 2016
В Лавре Тёплый храм,по утрам отчитывают.Поедьте.Все будет хорошо!
shevchikmarina• 23 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Правильно боитесь, но там можно, в Украине всего 3 батюшки, которые ’рукоположенны’ в Иерусалиме, 1 в Почаеве,2 в Лавре отец Захарий (но он больше по здоровью) и в Бортничах
автор кнопкодав • 24 августа 2016
Ответ дляshevchikmarina
Спасибо за информацию Буду знать теперь.
автор кнопкодав • 24 августа 2016
Ответ дляshevchikmarina
А еще есть отец Роман на территории Октяб.бьольницы, о нем ничего не подскажете? Он вроде тоже вычитки делает.