ZaRaZa• 24 августа 2016
Блюдо из печени.
Хозяюшки,есть 600 гр телячьей печени, подскажите что из нее приготовить-голова совсем не варит.
Спасибо.
Летчица• 24 августа 2016
оладьи,мой рецепт ...на 500 гр печени,1 луковица(мелко порезать,пожарить)100гр сливок или молока,5ст.лож овсяных хлопьев,2 яйца,соль,перец. Дать настояться около часа
Аноним ФЕЯ• 24 августа 2016
Печень обжарить куском (тушить) вмеру угадать что-бы мягкая ,но не крошилась,или отварить, лук маринованный (или жаренный, кто как любит нежнее или острее вкус),морковь отварная,яйца вареные,смесь перцев (приправа) также можно немного добавить-все нарезать соломкой, .Вот такой салат,можно и на праздник.Именно такая нарезка-вкус от нарезки меняется
БЦАшка• 24 августа 2016
Проще всего порезать кусочками толщиной 1 см - всякого рода протоки, ес-но вырезаем - обвалять в муке с солью и на сковородку - приблизительно 3 мин на каждую сторону, посыпав приправами для мяса.
Дальше жарим лук - 3-4 луковицы больше среднего.
Жареную печень, а это у Вас будет две скородки где-то + лук кладем в одну кастрюлю, куда добавляем размешанной с водой и мукой сметаны - чтобы где-то чашка получилась, тушим 15 мин, добавив лаврушки и черного перца...