Запасная спина• 25 августа 2016

Украли у ребенка - как правильно реагировать

Ситуация на детской площадке. Играет трое незнакомых детей, дочке понадобилось отойти на минутку, попросила присмотреть за своими игрушками "подружек". По возвращении игрушек нет. Девочки 4.5 и около 8 лет рассказывают небылицы. Явно понятно, что сговор.
В итоге старшая убежала, ее мы не нашли. А у младшей ее мама вытряхнула из кармана одну из дочкиных игрушек. Т.е. старшая подговорила украсть и поделить игрушки младшую.
Я в легком шоке, дочка моя вообще святая наивность - она же попросила именно эту девочку присмотреть за игрушками! А та их тупо украла.
Все возможные выводы мы сделали и обсудили. Ценность игрушек неважна.

Мамы опытные, ваши действия? Вывернуть карманы чужого ребенка? Держать за руку, пока сам не отдаст или не прибегут родители? Как цивилизованно научить ребенка отстваивать свои вещи?
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Фантазерка вы однакоВаш ребёнок часто чужое принтмает за свое?.
У меня нет детей, успокойтесь

Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Охрана прпва не имеетИ со мной таких ситуаций не происходило и не произойдет я не хожу по магазинам с быдловатой потеряшей страх охраной.
И не ’если’,а здесь обсуждается ситуация доказанная, а нн авдуиагная вами с другими участниками.
Ситуация доказанная в отношении ребенка у которого игрушки нашли. В отношении другой девочки - предположения автора.
Когда мне учитель во втором классе карманы выворачивала, она на 200 % была уверенна, что ситуация доказанная, а не тут - то было.
Вопрос прежний - согласны нести ответственность, если у ребенка своего не найдете? Не только в части извинений?
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня нет детей, успокойтесь
А чего бы мне за вас волноваться..Или вы простой вопрос так всегда остро реагируете.
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ответ прежний)
Читайте старт пост,там все вводные.
И прекратите обсуждать абстракьные ситуации.
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вам похоже,ситуация во вторлм классе жо сих пор жить мешает сильно?
Цветок Мира• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Да нет это вы не облольщайтесь
Не все одного туровня и воспитания и не все видят мир глазами охранника супермаркета.
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Вы о своей печальке думайте,вы ж не понимаете,чьо вам пишут.Отсюда и переходы на личности. Поэтому не смысла с вами и разговаривать.
Мишка-шалунишка• 25 августа 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Навіть охоронець в магазині не має права обшукувати людину, а Ви вивертати кармани тимпаче.
так же як і діти не мали права красти. Я бі не відпустила б дитину поки не віддала б, або поки батьки не прийшли. Вибір за дитиною, або сама кається, або з батьками. Якщо вони теж неадекват, є поліція
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Очень сильно мешает.
Времена тогда другие были. И учитель извинениями отделалась, сейчас бы с работы ушла бы как минимум.
Я не против наказания воров -цивилизованным способом.

Мишка-шалунишка• 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
ребенок УБЕГАЕТ с вашей вещью. Родителей и близко нет. Что делать?
по мнению большинства смотреть вслед дитю/мужику, убегающему с вашими игрушками/кошельком, ну а что? ві же прав не имеете, только они
Цветок Мира• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Чьо?)
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Чьо?)
Чао
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Очень сильно мешает.
Понимаю вас,травма все-таки.Вообще психика лабильна,вытеснение плохого из памяти свойственно человеку,особенно за сроком давности.Вы же эту свою ситуации проецируете и на доугие,как видно и по ответам в этой теме.Пора бы и отпустить.
66сезон666серия• 26 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну ошибаются они сильно
Мишка-шалунишка• 26 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Это называется трындеть-не мешки ворочать. В реале врядли бы посмела , а если бы посмела ой как огрести могла потом от родителей. Если карманы даже не пусты (дети могли так играть, прятать куколку от чудища в карман). я бы на месте родителей засудила за применение физической силы к маленькому ребенку и его испуг.
за что и кого засудили, простите? наверное родителей воришки за неверное воспитание и убегание от хазяина вещи после просьбі вернуть на место?
автор Запасная спина • 26 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Очень сильно мешает.
Еще совсем недавно цивилизованным способом наказания воровства любого масштаба была казнь. Или отрубание руки. Или клеймение.
Какая степень цивилизованности должна быть в отношении 8-летнего ребенка, даже если он рецидивист-клептоман?