Запасная спина• 25 августа 2016

Украли у ребенка - как правильно реагировать

Ситуация на детской площадке. Играет трое незнакомых детей, дочке понадобилось отойти на минутку, попросила присмотреть за своими игрушками "подружек". По возвращении игрушек нет. Девочки 4.5 и около 8 лет рассказывают небылицы. Явно понятно, что сговор.
В итоге старшая убежала, ее мы не нашли. А у младшей ее мама вытряхнула из кармана одну из дочкиных игрушек. Т.е. старшая подговорила украсть и поделить игрушки младшую.
Я в легком шоке, дочка моя вообще святая наивность - она же попросила именно эту девочку присмотреть за игрушками! А та их тупо украла.
Все возможные выводы мы сделали и обсудили. Ценность игрушек неважна.

Мамы опытные, ваши действия? Вывернуть карманы чужого ребенка? Держать за руку, пока сам не отдаст или не прибегут родители? Как цивилизованно научить ребенка отстваивать свои вещи?
Цикавенная• 25 августа 2016
О боже... А я уже думала, что украли ребенка

Цветок Мира• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Остлрожнее надо ворам любого возраста.Я если неправа,всегда готова извиниться и перед своим и перед другим ребёнком.Он такой же человек,только маленький.Нл рпвно так же ответит за воровство как и взрослый,если украл.
а если к вам подойдут и насильно вывернут сумку и карманы, держа за руки,например та же охрана в супермаркете, заподозрив в воровстве вы обойдетесь просто извинениями?
Задолбулька• 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Не слушайте этих идиотских советов, у нас агрессивное общество , когда за кило яблок застрелят. Наказывать- строго по закону-с милицией и вызовом родителей, а не кулаками махать.
+1 ..
Семена рукколы• 25 августа 2016
Ответ дляя модница
один раз прокатит, повзрослеет и будет дальше воровать по крупному, нужно наказывать, ну и поколение растёт, так и живём в этой стране.....
100000%.
Такі штуки потрібно присікати відразу!!! на гарячому!
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
А если требуют не только извинений? По сути если попадутся грамотные и нервные родители, то такое действие в зависимости от обстоятельств можно квалифицировать как угодно, вплоть до уголовщины. Согласны отвечать? Штраф платить, по судам ходить, моральный ущерб компенсировать? Огласку терпеть?
Задолбулька• 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
кричать что украли пасочку?вы в своем уме? дети могли так играть, спрятать в карман, потом положить, перепутать или подумать,потом верну,это маленькие дети! у них нет злого умысла, сколько было ситуаций, потом мы с ребенком разруливали, на следующий день отдавали нам,мамы извинялись,что забыли из кармана выложить и т д, никто не строил планы похищения,еклмн..
и это сайт мамочок
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Омг. Ну не растите терпилу - растите скандалистку.
Всю жизнь будет бегать за всеми, ’отстаивая свое’?
Даже в моем советском детстве бывали такие ситуации - всегда такое было. Но родители бучу не поднимали, никуда не бегали. Может, потому что работали и хобби имели - а не как сегодняшние матери, которым делать нефиг.
Ничего, выросла, живу. Умею разграничивать понятия, где отстаивать свое, а где - махнуть рукой. Да и не так уж много этих ситуаций.
Не множьте сущности, объясните ребенку,что не стоит слепо и безоглядно доверять окружающим.
Представляете, отстаиваю. Пару лет назад у цыган на вокзале свой мобильный отбила. Отдали как миленькие. Еще и просили заяву не писать.
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
вы не с Броваров?)
Цитата:
вы не с Броваров?)[/cit
А что не так с броварами? Нет
Укуси меня• 25 августа 2016
Ворюги - они с детства ворюги. Да - выворачивать руки, и еще как нужно и можно! вы прям понаболевшему!
Оставляла свои свадебные подарки,приданое - все у мамы, мы переезжали часто. И тут мама слегла - инсульт, растение почти. Очень богатый брат - пару зАмков имеет, вывез все мои вещи и все что осталось от отца в наследство, все деньги, отложенные у родителей - они хранилит дома. И радуется что ничего не докажу. Так вот - воровал с 4 лет - шоколадки сначала,монетки, вещи - все так лихо, я знала только в пределах семьи. Были правда случаи и настороне, до милиции не дошло.Родители все спускали - типа ну и что, вырастет, отдаст всем с лихвой - отдал. И мать говорит - ему бог отдаст. Какой бог на фиг - жалею,что башку не скрутила в детстве - совсем.

Робот Вертер• 25 августа 2016
девочки, а у меня вот были приступы клептомании. Возраст как раз 7-8 лет. Ничего серьёзного - яркая цветная ручка или вкладыш с жвачки из портфеля одноклассника. Меня розсекретили. Учитель после пропажи чего-то, пока мы все были на физ-ре, обыскала портфели и нашла ту ручку у меня. Вызвала аккуратно, не при всём классе, наверное и родителям сказала... не помню, чтобы меня ругали - просто разговор был. Потом пару раз деньги брала без разрешения у родителей - жили не богато, а перед крутыми одноклассниками хотелось зарисоваться... конфетой угостить или обруч красивый купить себе и модничать. Но тоже попалась как-то...
Но это всё глубокое детство. 20 с лишним лет прошло с тех пор. Не скажу, что прям жалею и корю себя. Ну было... наверное есть тому объяснение в психологии... Никогда правда не делала из вредности и без сговоров.
Хух. Через столько лет выговорилась. Впервые.
Задолбулька• 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Это называется трындеть-не мешки ворочать. В реале врядли бы посмела , а если бы посмела ой как огрести могла потом от родителей. Если карманы даже не пусты (дети могли так играть, прятать куколку от чудища в карман). я бы на месте родителей засудила за применение физической силы к маленькому ребенку и его испуг.
Все верно..это только на советчице за монитором они такие смелые))
Благоуханочка• 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Тсю. Ну и я выхватывала свой смартфон на рынке у карманника - айфон, как никак.
Вы реально не видите разницы между этой ситуацией и игрушками в песочнице?
Оставляя присматривать за вещами незнакомых людей, не имеет смысла рассчитывать на то, что так и будет. Вот это можно ребенку донести простыми для понимания словами. Выводы сделали, обсудили? Ну и ок. Все.
Какие еще действия? Риалли бегать, за руки хватать, карманы выорачивать?
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я бы в любом случае так и сделала в защиту своего ребенка, даже если и его вина. Действовать нужно на своем уровне полномочий.
Задолбулька• 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Сказочница
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
Да, это уникум, конечно. Вы его к маме не подпускайте особо, а то мало ли на что пойдет еще.
Задолбулька• 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
каких полномочий?откуда они у вас
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо, я только из столовой бутылку молока сперла лет в 13, но это была коллективная акция-протест, нас там чуть не прибили.
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ дляЗадолбулька
каких полномочий?откуда они у вас
В смысле взрослым решать со взрослыми
Не фонарь• 25 августа 2016
Ответ дляХод конём
вы не имеете право у чужого ребенка выворачивать карманы? Только разговаривать и звать родителей.
ха-ха, а тырить значит чужое можно, отличное поколение растим - пусть воруют, главное их не трогать - они же дети.
С такими нужно не только выворачивать карманы, а еще и свидетелей искать, при них вытряхивать карманы - звать чудо-родителей и подключать детскую комнату полиции.
Таких разве что постановка на учет исправит - и то не факт

66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Охрана прпва не имеетИ со мной таких ситуаций не происходило и не произойдет я не хожу по магазинам с быдловатой потеряшей страх охраной.
И не ’если’,а здесь обсуждается ситуация доказанная, а нн авдуиагная вами с другими участниками.
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ещё раз.Обсуэдаетмя ситуация,в которой ворлвство доказано,а не вами предположенная.И грамотные родители вообще- то не учат своих детей воровать вы в курсе?
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Фантазерка вы однакоВаш ребёнок часто чужое принтмает за свое?.
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Ваши полномочия-не воспитывать ворюг,не погимающих разницы между своим и чужим и прав на свое и чужое.Тогда и и ситуаций таких не было бы и защищать не пришлось бы.Воь при таких, защитниках´ и вырастает потом самый обычный взрослый вор.
Цветок Мира• 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Конечно) вы в другой стране живете? вас окружают такие же как вы,не обольщайтесь))
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Ну по сути в правовых странах так и есть, ответственность за ребёнка и его действия только на взрослом. А любые действия против ребенка со стороны чужого взрослого - уголовщина.
У нас же - да это шалости, пусть дети сами разберутся.
В 3 года нормально развитый ребенок четко отличает свои и чужие вещи, даже есть признак возрастного кризиса такой.
66сезон666серия• 25 августа 2016
Вообще сьоанная практика обелять любой проступок своехо ребенка тем самым защищая не его а свою педагогическую несотоятельность.Что потом плакать когда авросший ребёнок и мвих родителей обобрать тоже зазрным не помчитает а че, они ж поймут,простят.
Все с малого начинается.
автор Запасная спина • 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Ась? Вообще, я совета спрашивала, как действовать в моей ситуации
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
Да нет это вы не облольщайтесь
Не все одного туровня и воспитания и не все видят мир глазами охранника супермаркета.
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Нлоиально развитый, верно.япри нломально развитых родителях.Вот читаю и вижу проблему с
этим.
66сезон666серия• 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Я Вам ответила в постах выше.
А это лтвет на Ваш пост про полномочия.