25 августа 2016

Украли у ребенка - как правильно реагировать

Ситуация на детской площадке. Играет трое незнакомых детей, дочке понадобилось отойти на минутку, попросила присмотреть за своими игрушками "подружек". По возвращении игрушек нет. Девочки 4.5 и около 8 лет рассказывают небылицы. Явно понятно, что сговор.
В итоге старшая убежала, ее мы не нашли. А у младшей ее мама вытряхнула из кармана одну из дочкиных игрушек. Т.е. старшая подговорила украсть и поделить игрушки младшую.
Я в легком шоке, дочка моя вообще святая наивность - она же попросила именно эту девочку присмотреть за игрушками! А та их тупо украла.
Все возможные выводы мы сделали и обсудили. Ценность игрушек неважна.

Мамы опытные, ваши действия? Вывернуть карманы чужого ребенка? Держать за руку, пока сам не отдаст или не прибегут родители? Как цивилизованно научить ребенка отстваивать свои вещи?
показать весь текст
алена_77 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
да никогда бы и не стала, вообще к чужому ребенку даже строгим словом ни разу не обращалась. Но теперь поняла, что надо учиться.
Надо за своими вещами самим смотреть и детей этому учить. А не искать крайних.
Впереди Тапок 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Тоже как бы физическое насилие. Между прочим так легко и самому в полицию попасть, если вор догадается сбросить.
Какое физическое насилие? Поймать держать за руку чтобы не убежала и звонить в полицию, кричать что обворовали.
Кредитная 25 августа 2016
Ответ дляКурочка
а у нас как то мамаша игрушки из песочницы украла- гуляла с сыном на площадке,было еще две мамы с малышами. короче говоря пока я своего катала на горке одна из мамочек собрала наши игрушки из песка и начала быстро уходить,когда я ее окликнула она начала бежать-я естественно за ней не побежала т.к. с ребенком под мышкой и с коляской я ее не догнала бы. мамашка была не из нашего двора поэтому я ее так и не нашла. но поразило то что она была очень хорошо одета и с хорошей прической-маникюром. про то как с ребенка сняли рукавички прямо с рук рассказывала уже как то тут
ппц товарисчи...
Кредитная 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Тоже как бы физическое насилие. Между прочим так легко и самому в полицию попасть, если вор догадается сбросить.
такие только силу и понимают.
ТаПрямТам 25 августа 2016
Ответ дляХод конём
вы не имеете право у чужого ребенка выворачивать карманы? Только разговаривать и звать родителей.
А родители окажутся такими же хапугами, ничего не отдадут ещё и виноватыми сделают
66сезон666серия 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
ну а как еще назвать человека, который все стерпит и будет жить дальше?
Да все праильно вы называете,такие все нежные и правильные,что в жизни и не встречаютс я только на Советчице.
66сезон666серия 25 августа 2016
Ответ дляХод конём
вы не имеете право у чужого ребенка выворачивать карманы? Только разговаривать и звать родителей.
Если некого звать?
А право воровать кому то даётся,что-ли?
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляалена_77
Надо за своими вещами самим смотреть и детей этому учить. А не искать крайних.
Знаете, мое детство прошло в 90-х, когда у мамы из сумки регулярно вырезали кошелек с теми копейками, что она пахотой нам на кусок хлеба заработала... Я хорошо знаю, что такое смотреть за своими вещами. Вопрос в другом.
Цветок Мира 25 августа 2016
Ответ дляВпереди Тапок
Какое физическое насилие? Поймать держать за руку чтобы не убежала и звонить в полицию, кричать что обворовали.
кричать что украли пасочку?вы в своем уме? дети могли так играть, спрятать в карман, потом положить, перепутать или подумать,потом верну,это маленькие дети! у них нет злого умысла, сколько было ситуаций, потом мы с ребенком разруливали, на следующий день отдавали нам,мамы извинялись,что забыли из кармана выложить и т д, никто не строил планы похищения,еклмн..
спальное место 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Да ну, практически все дети во все времена это делают, у любого такой грешок из детства есть. Считаю, что обязана научить ребенка распознавать ложь и отстаивать свое. Причем прекрасно понимаю, что этот опыт возможно и нам грозит ;)
Да ничего подобного. У меня нет такого грешка. Я даже в школе карандаш с ластиком без спроса не брала. Не понимаю как можно взять чужое. Уверена, что я не одна такая
66сезон666серия 25 августа 2016
Ответ дляалена_77
Надо за своими вещами самим смотреть и детей этому учить. А не искать крайних.
Бедный крайний воришка с младых ногтей.Надо пожалеть,наверное как же украденое отбирают
Стервочка 25 августа 2016
Ответ дляВпереди Тапок
Побежала бы за той девочкой или начала бы ее искать. Узнала бы из какой она квартиры, язык до Киева доведет. Та девочка бы у меня на всю жизнь запомнила как воровать мое
ну бежали бы следом и что дальше?
хватать нельзя по вашему, выворачивать карманы так же.
чтобы та девочка запомнила?
вы правду считаете, что ваша ’погоня’ сродни погони в блокбастерах, чтобы ее запомнить?
Плету интриги 25 августа 2016
Ответ дляКурочка
а у нас как то мамаша игрушки из песочницы украла- гуляла с сыном на площадке,было еще две мамы с малышами. короче говоря пока я своего катала на горке одна из мамочек собрала наши игрушки из песка и начала быстро уходить,когда я ее окликнула она начала бежать-я естественно за ней не побежала т.к. с ребенком под мышкой и с коляской я ее не догнала бы. мамашка была не из нашего двора поэтому я ее так и не нашла. но поразило то что она была очень хорошо одета и с хорошей прической-маникюром. про то как с ребенка сняли рукавички прямо с рук рассказывала уже как то тут
Как это прямо с рук ?
Стервочка 25 августа 2016
Ответ дляНочка
Я не разговариваю с чужими детьми, только с родителями. Поэтому нашла бы родителей девочки и поговорила б с ними. Не думаю, что они в курсе такого поведения дочери.
бежали бы следом с детьми в охапке в поисках родителей, которых может вообще не оказаться дома?
jif 25 августа 2016
Я пока не готова к таким ситуациям. Меня в детстве обворовала подруга, очень близкая подруга - украла куклу. Мы жили беднее их намного. Куклу мне подарила бабушкина подруга. Когда она мне в глаза говорила, что это им прислали родственники, а я перевернула куклу и увидела на ступне мною ручкой нарисованный знак..Так и не смогла уличить ее в воровстве. И даже дружить продолжила. Но она потом себя все равно проявила. Как учить сына реагировать на воровство я просто не знаю. Пока учу не обвинять без веских доказательств и не молчать...
Беззубовна 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
да никогда бы и не стала, вообще к чужому ребенку даже строгим словом ни разу не обращалась. Но теперь поняла, что надо учиться.
я бы с ребенком все же не разбиралась. Позвала бы родителей и сказала, что ваш ребенок взял нашу игрушку и не отдает. Пусть сами свое чадо воспитывают.
Артура Пирожкова 25 августа 2016
ребёнок в 4,5 лет в состянии вступать в сговоры???

В конце концов даже если и так, то для детей такого возраста такое поведение не предстваляется криминальным, это шалость и попытка завладеть понравившейся вещью. в таком случае нужно предупредить детей, что Вы обсудите их поведение с родителями и если они не отреагируют, то так и поступить, только с родителями. Не стоит взрослой тетё выяснять отношения с чужим ребёнком.
Ромашкинная 25 августа 2016
Держать за руку и грозить полицией с собакой. Демонстративно достать телефон и якобы собираться звонить.
Стопясят раз обсуждала 25 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Да,звать родителей,Да выворачивать карманы.Чтобы ваш ребёнок наглядно,а не гипотеттчески понял,что не стоит жоверять незнакомым людям.И знакомым тоже.Нет рожителей рядом?Выворачивать карманы самой.И не надо говорить про права не имеете.Имею право забрать свое и свлего ребёнка и имею право ненавидеть воровсво невзирая на возраст вора..
Осторожнее карманы выворачивать. Лет шесть назад на моих глазах мамаша одна вывернула карманы девочке лет восьми. В карманах ничего не было, ребенок не причем. А тут как раз папа девочки подбежал и мамашу борцазаправду выволок под ручки с площадки. Ее дите в истерике бежало за ними. Все присутствующие взрослые молча или не очень, но одобряли действия папы. Предлагали вызвать милицию и свидетельствовать против мамаши. Так что не перегните палку.
Мне в школе раз учитель карманы вывернула в младших классов. В 1990 году дело было. Моя мать заставила учителя и директора школы публично извинится.
Королева спама 25 августа 2016
Ответ дляВпереди Тапок
Я бы крик подняла такой что мама не горюй и держала бы детей пока они не вывернули карманы или пока их родители не пришли
и как бы вы выглядели, если бы карманы оказались пустыми , а дети заплаканными?
Цветок Мира 25 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
ребёнок в 4,5 лет в состянии вступать в сговоры???

В конце концов даже если и так, то для детей такого возраста такое поведение не предстваляется криминальным, это шалость и попытка завладеть понравившейся вещью. в таком случае нужно предупредить детей, что Вы обсудите их поведение с родителями и если они не отреагируют, то так и поступить, только с родителями. Не стоит взрослой тетё выяснять отношения с чужим ребёнком.
хоть кто-то адекватно воспринимает ситуацию.
Цветок Мира 25 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
и как бы вы выглядели, если бы карманы оказались пустыми , а дети заплаканными?
Это называется трындеть-не мешки ворочать. В реале врядли бы посмела , а если бы посмела ой как огрести могла потом от родителей. Если карманы даже не пусты (дети могли так играть, прятать куколку от чудища в карман). я бы на месте родителей засудила за применение физической силы к маленькому ребенку и его испуг.
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
ребёнок в 4,5 лет в состянии вступать в сговоры???

В конце концов даже если и так, то для детей такого возраста такое поведение не предстваляется криминальным, это шалость и попытка завладеть понравившейся вещью. в таком случае нужно предупредить детей, что Вы обсудите их поведение с родителями и если они не отреагируют, то так и поступить, только с родителями. Не стоит взрослой тетё выяснять отношения с чужим ребёнком.
Ага, представьте шок ее мамы. Ну и я предпочитаю называть вещи своими именами среди взрослых людей.
66сезон666серия 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Осторожнее карманы выворачивать. Лет шесть назад на моих глазах мамаша одна вывернула карманы девочке лет восьми. В карманах ничего не было, ребенок не причем. А тут как раз папа девочки подбежал и мамашу борцазаправду выволок под ручки с площадки. Ее дите в истерике бежало за ними. Все присутствующие взрослые молча или не очень, но одобряли действия папы. Предлагали вызвать милицию и свидетельствовать против мамаши. Так что не перегните палку.
Мне в школе раз учитель карманы вывернула в младших классов. В 1990 году дело было. Моя мать заставила учителя и директора школы публично извинится.
Остлрожнее надо ворам любого возраста.Я если неправа,всегда готова извиниться и перед своим и перед другим ребёнком.Он такой же человек,только маленький.Нл рпвно так же ответит за воровство как и взрослый,если украл.
Королева спама 25 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
ребёнок в 4,5 лет в состянии вступать в сговоры???

В конце концов даже если и так, то для детей такого возраста такое поведение не предстваляется криминальным, это шалость и попытка завладеть понравившейся вещью. в таком случае нужно предупредить детей, что Вы обсудите их поведение с родителями и если они не отреагируют, то так и поступить, только с родителями. Не стоит взрослой тетё выяснять отношения с чужим ребёнком.
Цветок Мира 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Осторожнее карманы выворачивать. Лет шесть назад на моих глазах мамаша одна вывернула карманы девочке лет восьми. В карманах ничего не было, ребенок не причем. А тут как раз папа девочки подбежал и мамашу борцазаправду выволок под ручки с площадки. Ее дите в истерике бежало за ними. Все присутствующие взрослые молча или не очень, но одобряли действия папы. Предлагали вызвать милицию и свидетельствовать против мамаши. Так что не перегните палку.
Мне в школе раз учитель карманы вывернула в младших классов. В 1990 году дело было. Моя мать заставила учителя и директора школы публично извинится.
Респект вашей маме. В то время не каждый решался заступиться за своего ребенка.
Задолбулька 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Терпилу растить?
тупо да
Благоуханочка 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Терпилу растить?
Омг. Ну не растите терпилу - растите скандалистку.
Всю жизнь будет бегать за всеми, ’отстаивая свое’?
Даже в моем советском детстве бывали такие ситуации - всегда такое было. Но родители бучу не поднимали, никуда не бегали. Может, потому что работали и хобби имели - а не как сегодняшние матери, которым делать нефиг.
Ничего, выросла, живу. Умею разграничивать понятия, где отстаивать свое, а где - махнуть рукой. Да и не так уж много этих ситуаций.
Не множьте сущности, объясните ребенку,что не стоит слепо и безоглядно доверять окружающим.
автор Запасная спина 25 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Осторожнее карманы выворачивать. Лет шесть назад на моих глазах мамаша одна вывернула карманы девочке лет восьми. В карманах ничего не было, ребенок не причем. А тут как раз папа девочки подбежал и мамашу борцазаправду выволок под ручки с площадки. Ее дите в истерике бежало за ними. Все присутствующие взрослые молча или не очень, но одобряли действия папы. Предлагали вызвать милицию и свидетельствовать против мамаши. Так что не перегните палку.
Мне в школе раз учитель карманы вывернула в младших классов. В 1990 году дело было. Моя мать заставила учителя и директора школы публично извинится.
Вот я в детстве тоже такое проходила, так что не спешу действовать сгоряча.
Из Хацапетовки 25 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Терпилу растить?
вы не с Броваров?)