Прикуси Язык• 26 августа 2016

ЖУТКИЙ СКАНДАЛ с дочерью, плачу

Дочери моей 13 лет, девочка она очень красивая, ухаживает за собой, длинные волосы, умная, приносит мне одни десятки, вот новый учебный год, одела ее как куколку, как и обещала, все новое, сумочка-юбочка-джинсики-туфельки. Потратила на нее много, так как зарабаток у нас с мужем средний, то 7000тыс гривен для нас немаленькие деньги. Осталось до конца этого месяца на питание, и на мелочи, и тут вчера мне дочь выдает, что записалась на наращивание ногтей и ресниц, и ей нужно 500грн на это все-Я В ШОКЕ!!! Обьясняю ей, тебе говорю только 13лет, и такие вещи тебе еще рано, пыталась разговаривать спокойно и без крика, но у нее началась истерика, кричала что вон все девочки в классе делают и делали еще весной, а я говорит чем хуже??( психанула, разбила чашку и выбежала во двор..
Ну вот в чем я неправа? Почему она не понимает?как обьяснить ей что такие вещи рано делать,и что у меня нет на это денег ИМЕННО СЕЙЧАС.
Не хочет разговаривать со мной со вчерашнего дня. Сидит в своей комнате, врубила музыку,и не впускает.ПЛАЧУ
Скомуниздила• 26 августа 2016
И обтясните ей что это не кдиноразовая процедура. Это регулярная сумма каждые 3 недели. А то и две недели. Она еще ничего не сделала чтобы такие бонусы ей прилетали регулярно

100%• 26 августа 2016
Обычный переходный возраст, вы не знаете сколько я истерила...
Учитесь реагировать спокойно на выбрыки, а то к 17 в дурке будете
ТихоЯ• 26 августа 2016
я когда заработала, тогда и начала делать.
в 13 лет рановато сначала записываться, а потом родителям говорить.
Тут общий бюджет с мужем и девочки думают: записываться или нет.
А тут малявка все решила.
Ну раз решила - пусть платит
Брюльтик• 26 августа 2016
Ответ дляАнчо Ус
добавлю: моя мадам на все свои потребности зарабатывает сама. в этом месяце съехала жить отдельно. учится и работает. работает кстати с 12 лет. ничего на блюдце от нас не ждет, но прекрасно знает: ничего просто так в этой жизни не дается. в трудную минуту всегда приходит за помощью. а у вас вырос трутень и своими истериками добивается желаемого.
кем и где она работала в 12-13 лет?
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Это точно! Я своему сказала - пока я тебя кормлю, Я принимаю решения в НАШЕЙ с ним семье. А не нравится - на деревню к дедушке пусть шурует
увидите, как вам это откликнется...
кормить до совершеннолетия вы обязаны. но это не значит, что ребенок при этом - бесправное и бессловесное существо. вы учите его простому соглашательству с любым решением того, кто сильнее (старше, от кого он зависит и т.д.).
что за мужчина вырастет из такого мальчика?!
ТихоЯ• 26 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
бывает, что ногти портятся и через неделю. нужно 1-2ногтя переделать до коррекции
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
автор, вам не рыдать надо, а научиться с дочерью разговаривать. и доносить свою точку зрения.
Фифачка• 26 августа 2016
Кстати, если вы плачете, можно поманипулировать. Ложитесь в постель, делайте вид, как вам плохо, и ничего не готовьте и не покупайте.
Голод - не тетка.
Не разговаривайте и вы. А спросит - говорите сиротским голосом, что вам стыдно за ее безответственность, записалась на процедуры, не имея на них денег, подвела мастера, расстроила вас. Пусть попробует внятно объяснить, зачем ей эта трахомудия. Сделали ВСЕ - не аргумент, я не сделала, Маша не сделала, вообще не надо произносить ВСЕ.
Раз ей так наплевать на материальное состояние семьи - на ней и попробуйте экономить, но всякие наращивания ногтей и волос я бы категорически не оплачивала.
Скомуниздила• 26 августа 2016
Честно сказать, я скорее приверженец тирании в воспитании именно в этом возрасте. Диктатуры и тирании.
Меня упустили родители именно в этом возрасте, а выгребать пришлось самой. И у меня получилось стать нормальным человеком, я надеюсь))))

ТебеОноНадось• 26 августа 2016
какие ногти и ресницы в 13 лет?
Светка-пипетка• 26 августа 2016
Моей 14 ,даже мыслей таких нет.В классе тоже таких нет .Максимум ресницы красят.
Фифачка• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
увидите, как вам это откликнется...
А чем кормить обязаны, знаете? Есть список? Ребенок не бесправен, даже если не ест красную икру и не профукивает бешеные деньги на игры.
У него есть права, но они идут в комплексе с обязанностями. А то качать права все горазды, а выполнить минимум обязанностей кто должен? А то ни посуду помыть, ни вещи разложить, а туда же - я принял решения. Да ради бога, принял - выполняй и оплачивай.
Анчо Ус• 26 августа 2016
Ответ дляБрюльтик
кем и где она работала в 12-13 лет?
помогала маме двух маленьких детей. помогала по квартире, бегала в магазин за продуктами и развлекала деток, пока мама была занята своими делами дома. в свои 17 сейчас работает официанткой в двух кафе и инструктором на картинге.
Нарисовалось• 26 августа 2016
Может еще на стриптиз и наколки с пирсингом денег дать?
У меня брат в 5 классе тоже рассказывал, что у него в классе все в кожаных куртках ходят, и что?
Вообще уже потерялись мололетки.
Плету интриги• 26 августа 2016
если бы у вас были деньги, вы бы 100% дали! сами воспитывали, 13 лет - 8 класс??? я в легком шоке!! ладно маникюр гель-лаком, но ресницы..
Вита_Б• 26 августа 2016
Ой-ой. А я парюсь, что моя наушники какие-то хочет крутые и селфи-палку. Говорит, что Деду Морозу письмо напишет, он точно не откажет. Я своей дочери маникюрчик делаю, но неяркий и то, она ногти грызет и руки ужасные. Предлагала прядки в волосах сделать, она отказалась. А ваша дама вас не очень празднует. Мало ли что она хочет. Моя тоже хочет телефон крутой и я могу позволить себе это. Но зачем??? Чтобы ей голову снесли вместе с этим телефоном... Упустили вы что-то в воспитании
автор Прикуси Язык • 26 августа 2016
Она прям ВЗБЕСИЛАСЬ СО вчерашнего дня. А у меня голова болит от всего этого, ее непонимания, не хочет понимать, УПЕРЛАСЬ И ВСЕ, козерог
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляФифачка
почему вас так раздражает собственный ребенок...вы так пишите, как будто он вам смертельно надоел.
Стопудова• 26 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
какое наращивание ресниц в 13 лет? заработает - нарастит
так же считаю, но свои просто хотелки пусть заработает сама и себя тоже может сама одеть, объясните ей это. скажите что сдадите дорогие юбочки джинсики купите бушки и пусть наращивается вся))

Утренняя зорька• 26 августа 2016
зачем школьнице нарощенные пазури??? это уже не можно и делают тетки аля с села
автор дайте ей 1-2дня успокоится а потом сядьте с ней и покажите в нете какие страшные тетки делают это наращиваение. и реснице зачем спасть не удобно глаза не потрешь они годятся только раз выйти в свет..
максимум для ее возраста это маникюр.
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
вы ее такой воспитали, а не козерог.
исправляйтесь, пока не поздно.
для нее авторитет не вы, а подружки. почему?
Машка-замарашка• 26 августа 2016
Дочь, зная, что вы ревете, переживает за какие-то ногти? Это вообще как? Заберите все обновки, спрячьте и скажите что она их не заслужила и очень вас разочаровала. Отдавать не раньше чем через месяц.
Плету интриги• 26 августа 2016
Ответ дляВита_Б
закажите палку на али за 3 бакса, я уже две покупала - все ок)
Плету интриги• 26 августа 2016
а может пойти на компромисс и купить ей хорошую тушь??
Скомуниздила• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Ну это ее проблемы. Разграничте расходы обязательные и не обязательные. Обязательные остаются на вас, а все не обязательные пусть оплачивает сама. Наращивание чего либо Это не дизненно-важные расходы для нее и в ваши обязанности не входят. Будьте категоричной
автор Прикуси Язык • 26 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Я боюсь что она сбежит из дома к подруге, уже однажды так было, ездили за ней в другой конец Одессы, а она чаек попивает на кухне с подружкой((
ТихоЯ• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
вы тролль?

Малолетка взбесилась и требует денег (через 2 недели придет на коррекцию просить столько же. и так по кругу), а вы стоите и ушами хлопаете?
Скомуниздила• 26 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
Я по ходу в другом мире живу каком то. Моей сейчас 7.
Со скольки лет девочки красят глаза?
ТихоЯ• 26 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
а может ей ремня всыпать, что мать доводит, а не тушь?
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
автор, а вы верите про ’всех девочек в классе’?
может, одна-две и сделали. но никак не ’все’.