Прикуси Язык• 26 августа 2016
ЖУТКИЙ СКАНДАЛ с дочерью, плачу
Дочери моей 13 лет, девочка она очень красивая, ухаживает за собой, длинные волосы, умная, приносит мне одни десятки, вот новый учебный год, одела ее как куколку, как и обещала, все новое, сумочка-юбочка-джинсики-туфельки. Потратила на нее много, так как зарабаток у нас с мужем средний, то 7000тыс гривен для нас немаленькие деньги. Осталось до конца этого месяца на питание, и на мелочи, и тут вчера мне дочь выдает, что записалась на наращивание ногтей и ресниц, и ей нужно 500грн на это все-Я В ШОКЕ!!! Обьясняю ей, тебе говорю только 13лет, и такие вещи тебе еще рано, пыталась разговаривать спокойно и без крика, но у нее началась истерика, кричала что вон все девочки в классе делают и делали еще весной, а я говорит чем хуже??( психанула, разбила чашку и выбежала во двор..
Ну вот в чем я неправа? Почему она не понимает?как обьяснить ей что такие вещи рано делать,и что у меня нет на это денег ИМЕННО СЕЙЧАС.
Не хочет разговаривать со мной со вчерашнего дня. Сидит в своей комнате, врубила музыку,и не впускает.ПЛАЧУ
Прикуси Язык
• 26 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Моей старшей 11 и мне страшно. Неужели в 13 у них уже своя тушь итд?
А вообще, где то вы упустили что-то.
У нас хороший доход, но периодически говорю детям, что на это у нас денег нет. Придется подождать.
И Вы знаете, любите больше себя.
Что Вы себе нового купили в этом месяце?
А вообще, где то вы упустили что-то.
И Вы знаете, любите больше себя.
Согласна.
Да себе тоже в принципе позволяю многое, но стараюсь подешевле, на распродажах, вот на себе экономлю,а ей если джинсы стоят 1000-купим
Ответ дляПрикуси Язык
Хотела сейчас зайти к ней в комнату, не пускает, кричит чтоб я шла вон((( придется рассказывать папе и начинать действовать по-другому. С сегодняшнего дня никаких карманных денег, никакой косметики, духов(а их надо сказать много) никаких гулянок и интернета, заберу ноутбук, как только выйдет из комнаты, с 1сентября будет только в школу-к репетитору-на танцы и домой-учить уроки-ВСЕ ДОВЕЛА
Да, мне сложно представить, чтобы меня ребенок вон послал. Хотя характерец еще тот
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Он еще ребенок, да - я мать и решаю за нкего. Когда он будет самостоятельно себя содержать, жить отдельно- будет самостоятельно принимать решения. А так пока мы единое целое и в нем я добытчик и мама, мое решение ВАЖНО
так он же не умеет
Раз одела не бу• 26 августа 2016
Ответ дляИнтимная
Не плакать вам - не показывать , что вы слабее .
Объясните спокойно - денег нет , что значит записалась без вашего ведома ?!
Вот пусть без ваших денег и идёт наращивает .
Пусть крыльями похлопает , ножками потопает - Вы спокойно созерцайте )
ПОДДЕРЖИВАЮ
Смурфетта• 26 августа 2016
Нехай нарощує,раз попробує і більше не захоче.Запретный плод сладок.Можлива у неї є якась симпатія і вона хоче подобатись,скажіть що наступного місяця наростить бо зараз немає коштів.Тут усі як коментують як бабки старі,ніби ніколи молодими не були.
Всех анонимов аноним• 26 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, а Вам было 13? Вернее вы помните это????????
Мне хоть и 29 лет но я стараюсь помнить себя всегда в детстве или в переходном возрасте что бы понимать свою дочь, хотя ей всего 4
Так вот, я помню как мне хотелось того и того что бы не быть хуже.
И я рада что у меня в том возрасте было чуть больше чем у других девочек, лучше одежда, обувь. Хотя мои родители были довольно бедны но искали способы что бы я себя чувствовала уверенно. Мне это было нужно именно в тот период, переходной, очень важный кстати. Сейчас я могу без смущения ходить в чем то немодном, может потертом, я взрослая, и уверенна в себе я не обращаю внимания на такие мелочи.
Но когда большинство в классе ходят так а она нет потому что у родителей нет денег, это снижает самооценку. Хотя, это же ваша дочь, только вам потом выслушивать, что она себя чувствовала изгоем, а вы не хотели ей помочь.
Так в красивых вещах ей никто и не отказывает. Ну а наращеные ногти и ресницы в 13 лет выглядят как минимум смешно
Cветлана22• 26 августа 2016
Вы не паникуйте и не расстраивайтесь. Сами успокойтесь для начала. У Вас нормальный ребенок. Сейчас такое время. Моя племянница тоже кстати 13 лет наростила ногти и сделала мелирование волос. Дети сейчас у некоторых очень ранние и не потому что Вы их не воспитывали. Просто у Вас сильный ребенок и знает что хочет. Успокойтесь поговорите с ней. Ведь не с потолка возникли эти ее требования. По всей видимости в классе у многих подобное. Поэтому и Ваша закапризничала. Кстати моей дочери 19 и она очень скромная и не потому что я ее так воспитывала.Просто мне попался такой ребенок. А у Вас более сильный и требовательный. примите это как факт. И ищите компромисс а не скандал.удачи и успокойтесь пожалуйста.
Ответ дляПрикуси Язык
Согласна.
Зачем??? Зачем джинсы за 1000 грн? Вы ее разбаловали. Блин, автор, у меня аж голова разболелась. У моей куча хотелок. Но я четко объясняю, что я могу позвонить купить, а что нет. Джинсы за такую цену точно не могу. И мне наплевать, что подружке купили в Заре что-то за немеряные деньги. Садимся и я говорю, что за такую сумму можно купить. Сразу глаза округляются и ищем вместе в Интернете альтернативу. села ваша дама вам на голову.
Даха-сваха• 26 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Дочь, зная, что вы ревете, переживает за какие-то ногти? Это вообще как? Заберите все обновки, спрячьте и скажите что она их не заслужила и очень вас разочаровала. Отдавать не раньше чем через месяц.
+ 100
Прикуси Язык
• 26 августа 2016
Оооой, обидно все равно. Хоть и понимаю что вина моя. А хотелось же чтоб все у нее было, и не хуже чем у других, чтоб чувствовала себя уверенно, а вот как оно все.. Пойду я прогуляюсь, кофейку попью, потому что невыносимо дома, думала отдохну сегодня, так все нервы вымотала
Форс мажор• 26 августа 2016
я бы ремня всыпала, вот честно. Автор, Вы ее разбаловали. Чашку разбила - это что еще такое?? А потом с кулаками на Вас бросится?
Козяка-маляка• 26 августа 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Хорошая обувь, одежда, гаджеты - это да, согласна, чтобы не хуже чем у других. Но нарощенные ресницы, ногти и тональный крем в 13 лет, потому что рядом такие же нарощенные 13-летние девочки???? Вы что??? Советовала бы автору обратить внимание на подружек дочки.
Фифачка• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
да, некоторые и оплачивала. а если не оплачивала - то объясняла, почему. а не просто ’потомучтоятаксказала’
мои дети уже взрослые. я их люблю и уважаю. и всегда уважала, с самого рождения. видимо, поэтому и не было у нас общепринятых чудес переходного возраста.
Вот так прямо приходил ребенок и требовал энную сумму, потому что он куда-то записался, а вы легко отстегивали деньги? Или все-таки ребенок перед принятием решений считал нужным поинтересоваться мнением мамы по вопросу, оплачивать который придется ей?
Согласитесь, большая разница. А если ребенок борзеет, неплохо и по мозгам надавать. Независимо от уважения к нему, а как напоминание об уважении к человеку, который ’обязан’ и обязанности выполняет, в отличии от пока еще (будем честны), несмышленышей.
Снегурочко• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Согласна.
У меня, как у единственного ребенка в семье, которого мама залюбливала и отдавала все лучшее, теперь совершенно другой подход.
Все лучшее - маме.
Младшая (7 лет) на отдыхе когда я одела красивое вечернее платье, пыталась закатить скандал - что у меня шикарное платье, а у нее какое-то обычное. Была переодета в шорты на ужин и лишена дискотеки.
Потому что мое глубокое убеждение, что дети должны быть благодарны за то, что дают им родители. Иначе вырастают эгоисты, которые так всю жизнь и будут считать, что родители им все должны и что родители могут обойтись и дешевкой.
Это Ваша жизнь, она у вас одна. А она на свою заработает. Вот на то, чтоб заработать смогла не жалейте. А остальное - блажь..
Все лучшее - маме.
Прикуси Язык
• 26 августа 2016
Сынишка у бабушки в др. городе, завтра еду забирать, он у меня умничка, а я думала наоборот будет, и с сыном будет сложнее, но характер у него ангельский
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
что за окружение у вашего ребенка? в 13 лет прям у всех нарощенные ногти и ресницы?это маргиналы какие-то.
вот вам 11 класс, в школе девочки даже без мейка. все из состоятельных семей, школа частная
А поговорить?• 26 августа 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Через пару-тройку лет эдак девочка и грудь увеличить захочет, как у подружек))). Запишется на операцию, а маму перед фактом поставит в тайне от папы. Я так поняла папу она побаиваится, равно как и мама - он им обеим тогда мозги на место поставит (маме за то, что балует, доче за безграничные хотелки)
Фифачка• 26 августа 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не надо ля ля, козероги очень даже идут на компромис, если его правильно и толково аргументировать.
Соглашусь, моя коллега сильно жаловалась на своего сына-козерога, а мне с ним было легко договориться. Да, упрямый, но честный и верный. Пообещал - кремень. На этом и играла, а мама не могла найти дорожку, а просто приказывала и возмущалась.
Снегурочко• 26 августа 2016
Ответ дляКозяка-маляка
+100
Распутница• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
автор, вы меня конечно извините но вы просто ищете отговорки так как вам ’Жалко’ своего ребенка.Но на самом деле сейчас вы действуете ей только во вред.Вы должны показать сейчас кто правит балом, потому что потом будет жах.Не ждите когда она выйдет, а зайдите в комнату без криков все заберите.И просто констатируйте факты и выйдете.Уж поверьте это ее попустит, правда будет орать как потерпевшая, а вы будьте спокойны и уверенны в себе.Когда то мне сказали, что детей надо любить но не залюбливать)
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляФифачка
вы меня не слышите.
и мои дети не борзели никогда.
впрочем, вы и это перекрутите.
и мои дети не борзели никогда.
впрочем, вы и это перекрутите.
КрейсерАвроровна• 26 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Все лучшее - маме.
блин, вначале подумала - ’все лучшее - маме’ - что это вы теперь своей маме все лучшее отдаете.
а как у вас отношение к своей маме теперь?
Всех анонимов аноним• 26 августа 2016
Ответ дляФифачка
да-да. я сама козерог и прекрасно знаю о чем говорю))
Борода• 26 августа 2016
Моему 13, да тоже не простой возраст.Но он равнодушен к одежде и другим благам. Ноут у него есть , и вот хочет телефон по круче..собирает
Некомильфо• 26 августа 2016
Тут проблема еще в том, что нарастить реснички раз за 250 грн. - допустим, можно, но их же потом постоянно каждых 2 недели поддерживать надо, и ногтям нарощеным коррекцию тоже минимум раз в месяц, а то и чаще. У родителей никто не спросил, готовы ли они на подробные расходы на регулярной. Вот с этого и надо начинать.
А то завтра захочется силикон кой-куда и еще чего-то, а вы безропотно платите, потому что ’я уже записалась’...
Ответ дляПрикуси Язык
Мне 33 года, девочки, а я ворчу как старая бабка, хотелось стать с ней подругами, чтоб без ора, нотаций, а получилось что на голову села
с друзьями нет возрастного барьера. Я в такой ситуации сказала бы дочке о том что с ее красотой нет необходимости в ресницах. А Вы сделали акцент на возраст. Предложите ей по возможности курсы визажиста, объясните что с правильным макияжем она будет выглядеть куда лучше. Ногти... я бы разрешила покрыть гелем. Но в сложившейся финансовой ситуации предложила бы свою помощь с маникюром, и пообещала в сенятябре профинансьровать эту процедуру у мастера.
gordienkoa• 26 августа 2016
Все прелести переходного возраста!) она проверяет Вас на прочность своим поведением. Будьте категоричны в своих решениях. Она перебесится. Не идите на поводу
Даха-сваха• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Я боюсь что она сбежит из дома к подруге, уже однажды так было, ездили за ней в другой конец Одессы, а она чаек попивает на кухне с подружкой((
Моя подруга тоже сбегала из дому и родители ее потом становились , как шелковые. А моя мама сказала, что меня никто разыскивать не будет и обратно домой не пустят, а папа сказал, что если бы это я сбежала, то он бы разыскал меня , но исключительно для того, чтоб ноги переломать, чтоб семью не позорила. Поэтому я и мысли не допускала о побеге из дому, какие бы конфликты не были.
А Вы слишком разбаловали свою дочь
КрейсерАвроровна• 26 августа 2016
Ответ дляРаспутница
присоединяюсь
Снегурочко• 26 августа 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Скажу честно, привычка из детства осталась, что мама неприхотлива.
Сейчас она с нами живет. Соответственно ни в чем не нуждается.
Но ловлю себя на мысли, что в первую очередь о себе думаю, а потом о ее желаниях.
Сейчас это нематериальная сторона. Но все же - я думаю, что я эгоистка по отношению к ней. Понимаю это, только когда вижу отношение других к своим матерям. У меня же сложилась привычка, что мама не откажет никогда и не в чем.
Неправильно это...