Прикуси Язык• 26 августа 2016

ЖУТКИЙ СКАНДАЛ с дочерью, плачу

Дочери моей 13 лет, девочка она очень красивая, ухаживает за собой, длинные волосы, умная, приносит мне одни десятки, вот новый учебный год, одела ее как куколку, как и обещала, все новое, сумочка-юбочка-джинсики-туфельки. Потратила на нее много, так как зарабаток у нас с мужем средний, то 7000тыс гривен для нас немаленькие деньги. Осталось до конца этого месяца на питание, и на мелочи, и тут вчера мне дочь выдает, что записалась на наращивание ногтей и ресниц, и ей нужно 500грн на это все-Я В ШОКЕ!!! Обьясняю ей, тебе говорю только 13лет, и такие вещи тебе еще рано, пыталась разговаривать спокойно и без крика, но у нее началась истерика, кричала что вон все девочки в классе делают и делали еще весной, а я говорит чем хуже??( психанула, разбила чашку и выбежала во двор..
Ну вот в чем я неправа? Почему она не понимает?как обьяснить ей что такие вещи рано делать,и что у меня нет на это денег ИМЕННО СЕЙЧАС.
Не хочет разговаривать со мной со вчерашнего дня. Сидит в своей комнате, врубила музыку,и не впускает.ПЛАЧУ
BarbaraGold• 26 августа 2016
а папа Ваш что? говорит?

автор Прикуси Язык • 26 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
а может пойти на компромисс и купить ей хорошую тушь??
Девочки.. у нее есть хорошая тушь - Лореаль 240грн, сама такой же пользуюсь, карандаш для глаз - около 150грн, губная помада(не сильно яркая) 250грн, пудра, тональник, у меня даже нет столько косметики(( уходит на все это около 1000грн
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
Я по ходу в другом мире живу каком то. Моей сейчас 7.
Со скольки лет девочки красят глаза?
моя начала с 15 подкрашивать, но не в школу. и волосы покрасила в первый раз уже после выпускного.
Машка-замарашка• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Я боюсь что она сбежит из дома к подруге, уже однажды так было, ездили за ней в другой конец Одессы, а она чаек попивает на кухне с подружкой((
а родители подружки думаете хотят жить с вашей? небось и маникюры ей оплатят? попьет чаек и приедет домой с поджатым хвостом.
ТихоЯ• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
сбежит и пусть сбегает.
дольше 3 дней ее там терпеть не станут.
Деньгами ее там не засыпят.
Вернется сама еще и прощения просить будет.
я бы не ехала за ней с уговорами. Ушла и иди.
Это твой выбор.
Вернется - не успеет уйти
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
напуркуа ей пудра и тональник?!
вы точно тролль...
Фифачка• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
почему вас так раздражает собственный ребенок...вы так пишите, как будто он вам смертельно надоел.
У меня двое. Но вопрос я задала вам. Вы так отстаиваете права детей, как будто основная масса родителей - просто садисты и моральные вампиры, деточек обижают и держат на цепи, одевают в обноски с мусорника, а кормят сухим хлебом, давая его дважды в неделю.
Вы не считаете, что дети должны иметь обязанности? Как-то однобоко выходит: родители обязаны, а дети имеют право.
Так сообщу, что власть без ответственности не бывает.
Скомуниздила• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я в 30 еще волосы не красила))))
автор Прикуси Язык • 26 августа 2016
Ответ для BarbaraGold
а папа Ваш что? говорит?
Папочка наш не знает еще об этой ситуации( она с ним разговаривает, а я не хочу на нее жаловаться, всыпит ей

Засомневаю• 26 августа 2016
разбаловали сильно
Фифачка• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Ну это уже через край. Надеюсь, дали ей чертей, чтоб запомнила урок? Или сошло с рук?
Вообще ситуация проясняется.
Elani• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Она прям ВЗБЕСИЛАСЬ СО вчерашнего дня. А у меня голова болит от всего этого, ее непонимания, не хочет понимать, УПЕРЛАСЬ И ВСЕ, козерог
не козерог, а козадура)) извините
Вы ее посадите и поговорите как со взрослой - раз так хочется такой казаться
что, раз ты такая взрослая и считаешь, что ресницы-ногти это уже во во ремя, то слушай
возьмите лист бумаги и напишите доход и все расходы, что откуда берется и куда девается
а заодно и расскажите, что быть овцой в стаде никогда не было модно (дада, тот столетний пример, когда все прыгают в колодец и я прыгну таки дето отложится в ее юной головушке
учите быть ее индивидуальностью, а не безмозглой дурой с ресницами 13 лет отроду, как и все ее одноклассницы

дело не одного разговора, но если ежедневно и не нотациями, а взрослыми беседами - гляди и дойдет

Автор, Вы успокойтесь. Ничего ужасного еще не произошло. В критическом крайнем случае - по жопе еще не никто не отменял))) таки 13 точно не 25 :)

у Вас все будет хорошо, только не позволяйте собой манипулировать и впадать в образ жертвы. Вы мать! Вы авторитет! Вы добытчик! и Вы решаете! Но можете советоваться... :)
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляФифачка
нет, не считаю. с чего вы взяли.
но и решения дети мои принимают сами, а не я за них, потому что типо кормлю.
с малых лет так научены.
ТихоЯ• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
пора сказать и укротить пыл
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
Я в 30 еще волосы не красила))))
маленькая были?
Семен Семеныч• 26 августа 2016
У меня дочка в 15 лет еще не делала этого.
К тому же она бы перед этим предупредила меня.
BarbaraGold• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
тогда целуйте в попу дальше.
Fresh• 26 августа 2016
ну таки вони підлітки. В мене син, мені простіше. Вже навіть гроші заробляє 14 років
А поговорить?• 26 августа 2016
Ответ дляАнчо Ус
помогала маме двух маленьких детей. помогала по квартире, бегала в магазин за продуктами и развлекала деток, пока мама была занята своими делами дома. в свои 17 сейчас работает официанткой в двух кафе и инструктором на картинге.
когда она учиться успевает?

автор Прикуси Язык • 26 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
сбежит и пусть сбегает.
дольше 3 дней ее там терпеть не станут.
Деньгами ее там не засыпят.
Это твой выбор.
Вернется - не успеет уйти
Вы поймите, я боюсь. Чтоб она делов не натворила
tygress• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
. Вот вопрос - почему у вас - у взрослой женщины нет столько косметики ? Вы сами виноваты - потакали во всем и вот результат. Надо беседовать, но четко стоять на своем и сделать выводы. Чем больше вы идете у дочки на поводу, тем больше она будет требовать
Фифачка• 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
нет, не считаю. с чего вы взяли.
с малых лет так научены.
Взяла с ваших текстов. Они с малых лет принимают решения, которые должны оплачивать вы?
Чудесно, поздравляю. Вы имеете все основания считать себя правильной мамой.
Elani• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
не боитесь) такие самовлюбленные только орут и пугают
тихони всегда дела творят
а эти актрисы погорелого театра - просто играют на публику
на Ваши нервы то есть)
Плету интриги• 26 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
Со скольки лет девочки красят глаза?
мне 27, тушь подарили в 8 классе, в 9м на последний звонок сделала первое милирование) а сейчас в 8 уже наращивают((
автор Прикуси Язык • 26 августа 2016
Ответ дляВам телефонограмма
напуркуа ей пудра и тональник?!
вы точно тролль...
Какой тролль? У вас нет дочки-подростка, и вы не знаете какие они все, а я видела и вижу постоянно, а какие у них разговоры..( на уме одни мальчики,косметика,айфоны
А поговорить?• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, да Ваша Галя балувана.....сами виноваты(((
Плету интриги• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ого!!! вы точно ее рзбаловали, я думала может вообще нет
Elani• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ну прям таки все такие))) не те векторы задали дочке - вот и пожинаете плоды
Вы тут только сами виноваты, так что начинайте вот прямо сейчас работать над собой и дочкой. И папу прихватите заодно.
Закрывайте тему и идите проводить работу над ошибками
А поговорить?• 26 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Сорри, а муж не видит Ваше состояние?
Вам телефонограмма• 26 августа 2016
Ответ дляФифачка
да, некоторые и оплачивала. а если не оплачивала - то объясняла, почему. а не просто ’потомучтоятаксказала’
мои дети уже взрослые. я их люблю и уважаю. и всегда уважала, с самого рождения. видимо, поэтому и не было у нас общепринятых чудес переходного возраста.