Кумушка• 26 августа 2016
Ребенок с аутизмом "живет " на полу:(
Сыну три года.С аутизмом .Последнее время с утра до вечера лежит на полу .Или просто лежит вокализирует или катает лежа машинку.Только поесть встает или гулять на улицу.И так уже месяц.Незнаю,или тормошить его или оставить в покое и не мучать:(.Специалистов у нас в селе нет что б проконсультироватся.Кто с таким сталкивался?что делать?
Атаманша• 26 августа 2016
Мой тоже ’впадал в себя’. Я его старалась вырвать в реальность из этого состояния. Показать, что этот мир интереснее. Не знаю как это с научной стороны, правильно или нет. Но чисто интуитивно мне казалось, что правильно.
Кумушка
• 26 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Вам это удалось?вырвать в реальность.
Атаманша• 26 августа 2016
Мой садился на машинку или катался возле солнечного луча туда-сюда, туда-сюда. Мы его забирали и пытались отвлечь, ему это не нравилось, но потом он переключился.
Пушка заряжённая• 26 августа 2016
Ответ дляКумушка
Вам это удалось?вырвать в реальность.
бкбг пробовали?
Атаманша• 26 августа 2016
Ответ дляКумушка
Вам это удалось?вырвать в реальность.
Я считаю, что да. Но это все индивидуально. У каждого аутика разная глубина состояния. Кто то глубоко сидит, а у кого то только черты.
Я не знаю это результат моих усилий или просто лекгкое состояние было, но сейчас он ходит в обычный сад, а 1 сентября пойдет в обычную школу.
Атаманша• 26 августа 2016
Хотя раньше спец.педагоги мне говорили, чтобы я забыла про нормальную школу. Чтобы смирилась, что нам светит только спец.школа и облегченное образование. Вот бы сейчас им показать своего ребенка! Чтобы они сказали?
Кумушка
• 26 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
в хсмгц были?
Собираемся.Месяц в регистратуру звоню что б записатся и никак:(
Помеха справа• 26 августа 2016
Ответ дляАтаманша
сволочи они все
Атаманша• 26 августа 2016
Ответ дляПомеха справа
сволочи они все
Я думаю, что им выгодно, чем больше особенных детей и родителей, готовых шкуру снять, чтобы все изменить, они будут пользоваться ситуацией.
И таки, да, они гады.
Главное вовремя это понять и найти других педагогов. Которые реально озвучивают ситуацию. И помогаю, чтобы помочь, а не заработать.
И таки, да, они гады.
Пушка заряжённая• 26 августа 2016
Ответ дляПомеха справа
сволочи они все
они все верно говорят! только разозлившись и нацелившись на результат, в надежде доказать, как сильно врачи ошибаются в их детях, мамы достигают таких результатов!
представьте, если врачи скажут - да расслабьтесь, мамочка, все ок будет, ребенок пойдет в обычную школу - мама и сядет...ждать))) когда само собой все рассосется...а потом опять врачи будут виноваты, что обнадежили,а ребенок не пошел в норм школу...
Атаманша• 26 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
А вероятность, того что мама махнет рукой, типа все равно уже ничего не сделаешь, вы допускаете?
Нужно реально оценивать ситуацию, не преуменьшать и не преувеличивать, а родителя сами будут делать выводы.
Пушка заряжённая• 26 августа 2016
Ответ дляАтаманша
такая мама и при благоприятном прогнозе махнет рукой.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Просто радуйтесь и все!
Ноу коммент• 26 августа 2016
мой ребенок, не аутист, тоже все время лежит на полу, может ночью сползти и спать на полу. Я думала жарко.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2016
попробуйте лечь рядом с ним и тихоньку по чуть-чуть брать машинку в руки, пытаться с ним играть, и потом переводить его выше - например на диван. На это естественно уйдут месяцы. Я когда-то статью читала в интернете.
Мы через похожее прошли - не смотрел в глаза, - я брала на колени и пыталась уловить взгляд, сначала это были секунды, потом минуты и т.д.
Сейчас нам 7 и только остались странности, - нужно его, как писали выше, потихоньку переводить в реальность, но осторожно, что бы не спугнуть. Вам в помощь комнатные животные, лошади, он должен к ним дотрагиваться, гладить, иногда чтобы они его кусали (если что-то не так) -0 это реальность, нужно всему учить. Мы например трудимся над внедрением в детский нормальный коллектив - как играть, что говорить и как себя вести.
Дружная семейка• 26 августа 2016
Девочки, объясните мне, почему сейчас так много деток аутистов? Или их и раньше было много, просто мы не знали.
Вот честно, не могу понять, лет 15 тому я слова такого не слышала, а теперь постоянно вижу или слышу о них.
Пы.сы - всем мамам аутистов мой респект, понимаю как это непросто.
Если Вы любите своего сына, нив коем случае нельзя его не тормошить. С ним наоборот надо больше заниматься. Рассчитывать на хорошего врача, который скажет сразу Вам все не приходится. Для них три года мало, чтобы поставить диагноз.
К сожалению, надо очень много поработать, чтобы Ваш сын не ушел в себя окончательно. то большая темя, не единая здесь. Поищите по поиску и прочтите. Описано много.
Мы прошли много, сейчас не нарадуемся.
А начать советую с остеопата. Село не оправдание. Как далеко оно от центра?
Зря Вы пишете анонимно. Иногда думаю, что тема подкинута, чтобы не скучно было.
Мы прошли много, сейчас не нарадуемся.
синий фломастер• 26 августа 2016
Ответ дляКумушка
у них всегда отпуск в августе
парИла я парИла• 26 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Аналогично. Сын идет в 9-й класс. Но форма легкая+ усилия.
Кумушка
• 26 августа 2016
Ответ дляNadiya58
Мы прошли много, сейчас не нарадуемся.
Нехочу открыватся.Все на самом деле так:(
Я люблю транзисторы• 26 августа 2016
У меня тоже аутист,
самый настоящий и в сложной форме.
В 2.8месяцев пошли к неврологу и нам назначили ноофен и кардонат.
Вот через дней семь от начала приема ребенок стал днем лежать на полу а ночью не просыпаясь хохотал на весь дом да так будто его щекочут.
Один курс допили и пошли к психиатру.
Сейчас тоже полюбляет лежать на полу и манипулировать перед собой какой-то ерундой типа резиночкой для денег .
Зависает в этих стимах.
Стимы мешают развитию,
поэтому тормошить нужно,
говорить кратко и понятно .
самый настоящий и в сложной форме.
Один курс допили и пошли к психиатру.
Зависает в этих стимах.
Стимы мешают развитию,
поэтому тормошить нужно,
говорить кратко и понятно .
Ответ дляПушистый Пельмень
Пушистый пельмень!!!! Вы сами того не зная, а может и зная, работали с ребенком по методике ´´флортайм´´. Нам это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГЛО. Собственно единственное, что помогло
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня тоже аутист,
самый настоящий и в сложной форме.
Один курс допили и пошли к психиатру.
Зависает в этих стимах.
Стимы мешают развитию,
поэтому тормошить нужно,
говорить кратко и понятно .
самый настоящий и в сложной форме.
Один курс допили и пошли к психиатру.
Зависает в этих стимах.
Стимы мешают развитию,
поэтому тормошить нужно,
говорить кратко и понятно .
Тормошить нельзя!! Ищитн книгу Гринспена ´´на ты с аутизмом´´
Пушистый Пельмень• 29 августа 2016
Ответ дляkati.kati
не знала - чувствовала, что ребенку лучше. Сама я врач-терапевт, часто чувствую, что лучше больному но обьяснить не могу, так и с малым - чувствовала, что с ним что-то не то и занималась постоянно. Только не смогла справиться с агрессией в 5-6 лет, нам помогли в Киеве. Сейчас у меня мечта - помогать таким деткам, знаю, что смогу. Но только большая часть дохода семьи на мне, деньги брать за занятия с такими детками не смогу - это меня и останавливает.