Бывшая блондинка• 26 августа 2016

Девочки, как стать, а, главное, почувствовать себя супермамой?

Малой 5 месяцев. Все время на руках. Ночью спит ттт хорошо и долго, потому днем ни в какую. по 20 минут на улице
Я ничего не успеваю делать. Даже пол мою с ней на руках. думаю, может стоит купить эрго рюкзак, чтобы еще одну руку освободить.
Как все успевать? муж говорит, что сама виновата,что к рукам приучила
подскажите, посоветуйте что-то
муж на работе до ночи, выходные тоже занят, стройкой
Инна Бех• 26 августа 2016
а с режимом получается? Такое было второй и третий месяц, на руках постоянно,, я ела на ходу, не могла организовать свой день с ней, плохой сон, потом выработали четкий режим, и я знала, когда и по сколько она будет спать (плюс минус полчаса), и планировала все домашние дела, и гуляли дважды в день на уличке по 3-4 часа. Все реально.

МЧСница• 26 августа 2016
Слинг-слинг-слинг. Советую шарф, а не рюкзак.
Покорительница_вершин• 26 августа 2016
Удалено администрацией...
автор Бывшая блондинка • 26 августа 2016
Ответ дляИнна Бех
не спит вообще дома
Ответ дляМЧСница
она не лежит, она висит на ручках и надо развлекать
игрушки, книги и т.п.
былоИпрошло• 26 августа 2016
Надо отпускать, вместе ползать, развлекать на полу, скоро сама поползет, будете доганять. Эргорюкзак не вариант для дома(в психологическом смысле) это для прогулок, она же все тяжелее и тяжелее, носить все время очень устанете. Если на полу будет сильно ударятся от рывков пока научится ползать и сидеть, то можно на время взять манеж. Моя в манеже сидела не более 20 минут подряд, если я рядом и у нее хорошее настроение. В это время можно было чай попить.
12 галюцинаций• 26 августа 2016
У меня спала до года только на руках. Дети разные, наберитесь терпения и не пытайтесь всё успевать. Жду третью уже, знаю о чём говорю
МЧСница• 26 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
игрушки, книги и т.п.
В 5 мес книжки? И зачем ей лежать простите, разве я советовала положить?
Додекаэдр• 26 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
не спит вообще дома
Посмотрите на ситуацию с другой стороны...Моя тоже спала как и Ваша)) Тоесть я привыкла,что ребенок постоянно бодренький и надо развлекать. А вот у кумы ребенок постоянно ел и спал и когда после 5-6 мес. он начал спать меньше-она была просто в ужасе и долго не могла привыкнуть! А Вы уже подготовлена!!

Додекаэдр• 26 августа 2016
Правильно Вам девочки пишут-наберитесь терпения,через 1-2 мес. ползать начнет,потом пойдет....время летит быстро! И сами не заметите,как с рук слезет,станет легче. Относительно слинга или эрго-рюкзака,то лучше всего взять у знакомых или на прокат на пробу,т.к. цена на них не маленькая (на качественные),но многим деткам не подходит(( Не нравится... и фсе!
Анонимба• 26 августа 2016
Ответ дляМЧСница
100%, все робила по дому з дитям в слінгу, а коли мала спла, я відпочивала.До року не уявляю життя без слінга, в магазин за покупками, в садочок за старшим, все по дому.
Анонимба• 26 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
игрушки, книги и т.п.
Їй буде цікаво дивитись на те що ви робите, ви розказуйте, ми закладаєм прання, миєм посуд і все таке.Вона нудиться у вас і спасається іграшками, але хатня робота для них також цікава, якусь ложку чи шкарпетку в зуби і їй всерівно, книжка це чи не книжка.
Анонимба• 26 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Починається, рюкзак, погано дома важко, а от манеж саме те.Двох відносила ,які до року важили по 13кг якщо що
былоИпрошло• 26 августа 2016
Ответ дляАнонимба
Та мені все рівно, це ж не моя спина.
Анонимба• 27 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
Та мені все рівно, це ж не моя спина.
Причому тут спина взагалі.Слінг шарф ідеально розприділяє нагрузку на спину, тринуються мязи спини.Часто в дівчат після носіння дітей навпаки походять проблеми з спиною.Якщо не якісна і не правильно підібрана переноска, тоді і проблеми, а якщо нормально підійти до питання і підібрати переноску по віку і вазі, то проблем не більше, ніж від грамотної роботи в спортзалі.
Анонимба• 27 августа 2016
Автор проблем з спиноюм немає ніяких, це при тому що своє піторарічне слоненя я часто ношу на одному плечі в сзк.Б о моя за спину мотатисьмне хоче, а якщо дітвора сидить добре за спиною, то мама може дома гори звернути, легко зручно.Зайдіть в фб в групу соінгоукраїна.
былоИпрошло• 28 августа 2016
Ответ дляАнонимба
Дитина повинна повзати, рухатись, сидіти, стояти, а не до 1 року на руках сидіти цілодобово. ІМХО.
Анонимба• 28 августа 2016
Ответ длябылоИпрошло
А чому з крайності в крайність цілодобово, в мене діти повзали, рухались, а коли просились на руки тоді носила в слінгу.У автора дитя ручне, а не те що ходить і повзає.Я своїх з 3-х місяців клала на підлогу, без манежів, швидко вивчали простір, багато повзали і на дворі також пускала,все як книжка пише, але офіційно ручний період це до року, бо дітки дуже багато ще на руках.А от зараз в 1,5 тільки коли сонна і хвора, а так тільки ногами і не заженеш на руки, все наносилась.Краше зробити самій собі материнство комфортне, а не перетерпіти, як пишуть більшість.Я до 8-ми місяців молодшої сама з усім справлялась без проблем і старший більше дома був ніж в садочку, ходив на приватні гуртки.Чоловік як у всіх на роьоті, бабусі зайняті і дуже далеко.В 8 місяців взяла няню, а після року вже на роботі по пів дня через день.І старшого до школи готовила паралельно, бо в перший клас іде.Якщо правильно до дрібниць все організувати, то можна і дітям активний час дати і дома все зробити і гроші заробити і доя себе час виділити.Молодша спить старший в дворі гуляє, а мама собою займається.Дітям брати участь в хатніх справах цікавіше ніж іграшками гратись, хоча одне іншому не мішає.