Царевна Лягушка• 04 июля 2013
Стоит ли с грудничком 10 мес. ехать на море?
Нам 10 месяцев а старшей дочке 5 лет, стоит ли ехать на море с малым или лучше для первого раза поехать куданибудь под Киев? и если ехать то куда? планируем в сентябре! Спасибо!
Екатерина27• 04 июля 2013
Конечно стоит!!!! Только либо выбирайте что-то с кухней, либо очень проведенный отель с диет питанием!
Кастрюлька• 04 июля 2013
мы тоже ездили на море в 10 мес, на Азов, на косу
в тазик или бассейн набирали морскую воду, грелась на солнышке, а потом малая в ней купалась ))) не бойтесь :)
Невидимка Майя• 04 июля 2013
Смотря куда собрались! Если решились на суппер экзотику то нет, а если в Европу то запросто-езджайте и отдыхайте на здоровье!
Царевна Лягушка
• 04 июля 2013
думала про Евпаторию, потом посмотрела какие там пляжи, один на другом лежит, потерять ребёнка реально можно, куча людей..как то не хочется теперь! а ещё говорят, что на Азовское не надо ехать в сентябре, потому что оно очень мелкое и уже очень вода прогрелась и там куча в воде инфекции(((
Пупс• 04 июля 2013
я не решилась поехать, нам сейчас 1.9 собираюсь ехать. Кума возила ребенка в 10месяцев на Азовское, говорила что все окей
АнтиТанкист• 04 июля 2013
лучше отдохните где-нибудь поближе!
Летом все инфекционки в курортных городах переполнены, дети болеют кишечной инфекцией. Пик - август-сентябрь
АнтиТанкист• 04 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
кишечную инфекцию можно подхватить воздушно-капельным путем, не обязательно для этого лезть в воду.
Я ездила с дочкой в Крым, когда ей было 11 мес. на 3 недели (август). Питались мы тем, что я готовила + дочка на ГВ.
На первой неделе пооднялась температура и вылез стоматит, + красная сыпь была (похоже от солнцезащитного крема) Но это было на первой неделе, дальше кремом не мазали, стоматит лечили, все быстро прошло.
Сидели на пляже в тенечке, гуляли по парку. Нам всем очень понравилось
Царевна Лягушка
• 04 июля 2013
Ответ дляМолчавочка
а разве в сентябре вода в море еще теплая?
ну в роде да...бархатный сезон говорят))
Царевна Лягушка
• 04 июля 2013
Ответ дляmore_777
а куда Вы ездили? просто я думаю нужен центр города, что бы были поликлиники и больницы на всяк.случай, что бы были крупные магазины где можно ему творожки покупать, я так понимаю что это Феодосия и Евпатория только..
АнтиТанкист• 04 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что город? Я ж говорю, инфекционки переполнены!
Киш.инфекция передается воздушно-капельным путем. Например, заболел кто-то в гостинице, и вы от него подхватили. Ребенок маленький, в таком возрасте кишечная инфекция опасна. Сразу ложат под капельницу в инфекционке
Ответ дляАнтиТанкист
так можно и своем городе заболеть! Зачем о плохом думать?
АнтиТанкист• 04 июля 2013
Ответ дляповаренок
можно! Но в городе вероятнось заболеть меньше, к тому же и врачи дома знакомые есть, и т.д.
Я не думаю о плохом, просто предупреждаю: такому маленькому ребенку море не нужно! Море нужно родителям, вот и тащат манюнь с собой. А потом начинается - ах, что делать, скорая не приезжает (много вызовов, сезон), инфекционка переполнена, даже в коридорах дети лежат. Ах, плохо отдохнули!
Нужно в первую очерь думать о ребенке, нужен ли ему этот отдых
Ширли-Мырли• 04 июля 2013
Сын первый раз поехал на море в 10 месяцев, дочка первый раз поехала в 8 месяцев - все было отлично
Но - нужно найти соответсвующее место, с зеленым двориком, удобствами и недалеко от моря + нужно понимать, что прийдется полностью подстраиваться под график ребенка, да и пляж до 10 и после 17 только
Ответ дляАнтиТанкист
Ой, как у вас все плохо! В 10 предыдущих постах все хорошо съездили, отдохнули. Куда хуже с ребенком 1-2 лет. Вот этот уже и воды нахлебается, и с пола что-угодно в рот сунет. С грудничком проще!
А море деткам надо для здоровья. Морской воздух оздоровляет! Проверено не раз.
АнтиТанкист• 04 июля 2013
Ответ дляповаренок
потому что я живу в куротном городе и не понаслышке знаю о том, о чем пишу.
А люди приехали и уехали, кому-то повезло, не заболел, а кому-то нет.
Нормальные родители не станут играть в лотерею ’повезет-не повезет’.
А еще почитайте-послушайте Комаровского, он тоже не еркомендует с грудными детьми далеко ездить
АнтиТанкист• 04 июля 2013
вот вам доказательство моих слов.
’Инфекционная обстановка в городе спокойная. Количество детей в инфекционном отделении больше, но это следствие простудных заболеваний, - сказал он.’
И это только начало июля!