КликОЛЬКА• 27 августа 2016

Консервация перца- поделитесь рецептом

Девочки, вчера на оптовом купила перца болгарского, хочу сделать на зиму заготовку- в масле, но не могу найти, в интернете одни салаты... Поделитесь рецептом, плиз, если закрывали такой. Помню только перец, специи, и в масле с уксусом- воспоминание из детства))
svetlana43005• 27 августа 2016
Дуже смачний перчик!!!
На 2 кг перцю
1ст.води
1ст. олії
яст. не повний оцту
1/2ст. цукру
1 ч.л солі

Сіль і цукор всипати в воду,потім влити олію і оцет.
Все розтане кидаємо перець і кипятити 5-8хвилин.
На дно банки лавр.лист,перець горошком,зубок часничка.
Накидаємо гарячий перець,залити маринадом і закатати.
БАНКИ СТЕРЕЛШЗУВАТИ!!!!
Виходить 3 баночки по 1л
СМАЧНОГО!!!

Борщец• 27 августа 2016
послушаю
автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
Ответ дляsvetlana43005
Дуже смачний перчик!!!
На 2 кг перцю
1ст.води
1ст. олії
яст. не повний оцту
1/2ст. цукру
1 ч.л солі

БАНКИ СТЕРЕЛШЗУВАТИ!!!!
Виходить 3 баночки по 1л
СМАЧНОГО!!!
з оцтом не видно)))))
svetlana43005• 27 августа 2016
1ст.не повний оцту!
автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
Ответ дляsvetlana43005
Дуже смачний перчик!!!
На 2 кг перцю
1ст.води
1ст. олії
яст. не повний оцту
1/2ст. цукру
1 ч.л солі

БАНКИ СТЕРЕЛШЗУВАТИ!!!!
Виходить 3 баночки по 1л
СМАЧНОГО!!!
і скільки стерилізувати?
автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
Ответ дляsvetlana43005
1ст.не повний оцту!
ааа! побачила) банки звичайно стерилізую!) дякую!!!!
svetlana43005• 27 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
і скільки стерилізувати?
стерилізувати тільки банки,гарячий перчик ложите і заливаєте маринадом
і закатуєте
Кошечка-муркошечка• 27 августа 2016
на 5 кг перца- подсолн масло вода уксус по пол литра потом 300 гр сахара 2 ложки соли 7 мин варите в этом рассоле в банки закрыть) я даю меньше уксуса грам 250 очень вкусно и лекго готовить
Ната8ли• 27 августа 2016
А сколько стерилизовать?

Ната8ли• 27 августа 2016
А вижу, банки стерил-ть. Ну, конечно
автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
Ответ дляНата8ли
А сколько стерилизовать?
это только банки стерилизовать, перец не надо)
автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
спасибо большое!)))
svetlana43005• 27 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
спасибо большое!)))
попробуйте рецептик проверенный,закатываю каждый год много всего)))
p.s. перчики выходят твердые,я такие люблю,есть еще один рецепт они выходят помягче,очень любит мой муж их
Мона Лиза• 27 августа 2016
если стерилизуете банки с перцем, то можно сделать рассол, влить в банки, вложить помытый перец и тогда уже стерилизовать. Иначе перец может перевариться.

Я беру меньше уксуса.
На 2кг перца:
100мл уксуса
100 мл масла
1,5 ст ложки соли, 200 грамм сахара
1л воды
приправы

варю 5 минут!
Tanya_1409• 27 августа 2016
’Перец консервированный’:
2л. воды
1,5стак подсолнечного масла
1,5стак. сахара
На 5кг перца 2 головки чеснока
1,5 ст.л.уксусной эссенции (70%) или 12 ст.л. 9% уксуса
2ст.л. с верхом соли.
Варим маринад: закипятить воду, добавить сахар,соль,масло,уксус,порезанный чеснок.
Промытый и порезанный на 2-4части перец варим 5-7мин(с момента закипания) частями в маринаде так, чтобы перец был полностью погружён. Вилочками выкладываем перец в стерильные банки. Когда весь перец сварен и разложен по банкам, залить его этим же сиропом и закатать банки. Перевернуть, укутать до остывания (~ на сутки). У меня так бывает что маринада не хватает,когда нужно заливать, то я в те остатки маринада добавляю половину или четверть порции всего что для маринада, закипятила и залила в банки. Я готовлю по двум рецептам, если захотите то дам и второй вариант. Я раньше ’ударилась в лечо’, но потом оно нам приелось.
svetlana43005• 27 августа 2016
Перець в томатному соці

3кг помідорів
3кг перцю
маринад:
1 стакан олії
2 стакана цукру
1 стакан оцту
4 ст.л. солі

Помідори перекручуємо через мясорубку,варимо 1 год,додаємо олію,цукор,оцет ,сіль,кипятимо 5хв,кидаємо в кипячий маринад порізаний перчик.
Кипятимо 10хв.
Розложуємо в стерильні банки і закатуємо.
Tanya_1409• 27 августа 2016
А ещё мне дали рецепт консервированного перца варёного в томатном соке. Ещё не готовила его,но обязательно сделаю.
Амели на мели• 27 августа 2016
Загуглите перец в меде
автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
Ответ дляsvetlana43005
Перець в томатному соці

3кг помідорів
3кг перцю
маринад:
1 стакан олії
2 стакана цукру
1 стакан оцту
4 ст.л. солі

Кипятимо 10хв.
класс!! и так сделаю))

автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
Загуглите перец в меде
видела такое- вкусно? вы делали?
автор КликОЛЬКА • 27 августа 2016
пс: овощи дешевые совсем стали (перец 10, помидоры 4,50) я решила в этом году немного закрыть))
Амели на мели• 27 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
видела такое- вкусно? вы делали?
Делала,вкусно.медовый маринад.но рецепта нет под рукой
Рогнеда Карповна• 27 августа 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так перец не хрустящий а разваренный как картошка получается, чтобы был упругий буквально минутку его надо проварить. Или вы мягкий любите?
Ноу коммент• 27 августа 2016
Я люблю лечо, остальное как то не идет
Tanya_1409• 27 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
Загуглите перец в меде
А мне перец в медовом маринаде не понравился. Но это дело вкуса наверное.
Кондуктор маршрутки• 27 августа 2016
angel22_5• 12 сентября 2016
Я уже закатала вот такой http://8spoon.ru/retseptyi/zagotovki-na-zimu/bolga...