барабанщица• 27 августа 2016

Когда и как уделять время старшему ребенку?

Понимали,что с появлением младшей сестры внимания ему меньше будет,но не думала,что настолько.
Малая все время плачет,ни с кем не остается ни на секунду,даже если дома бабушка и папа,а я в душе,просто стоит и орет над ним,градом слезы. Уходила раз на 1,5 ч - орала все эти 1,5 ч. Спит днем около 1-2 часов,но или у меня на руках или под сисей. Не дай Бог мне встать,сразу просыпается и плачет. Утром раньше тоже не могу от нее встать,хоть дома что сделать - крик!
Старшему просто некогда уделить минутку,он просит с ним или почитать,или поиграть,но малая тут же все выхватывает,ее нельзя ничем увлечь,кроме как шкодой (побила всю посуду в доме,порвала обои и т.д) А еще же мне и убирать,и готовить нужно и прочее (я подрабатываю дома,но это удается только ночью,малую держу на руках и пишу или отвечаю на вопросы).
Старший не слушается,постоянно скандалы из-за этого,он просто привлекает внимание,я понимаю.
Я хочу с ним выйти погулять,сходить куда-то,но КАК?
автор барабанщица • 27 августа 2016
Вот,вчера бабушка гуляла с сыном весь день,мы были дома (готовка,уборка и т.д.)
Сегодня вместе хотели выйти,уже все оделись,собрались,малая заснула (отчего в такое время? фиг ее знает)

Ноу коммент• 27 августа 2016
а бабушка или папа не может уделить. Разделите обязанности ,на кое-что забейте,( я например,га глажку забила,но после 3 мес. хотя думаю,нужно было раньше )
автор барабанщица • 27 августа 2016
Ответ дляНоу коммент
Папа постоянно на работе,бабушка в другом городе живет,когда приезжает - она постоянно с ним. Но и она же устает. Он хочет моего внимания!
Я забила на все подобное!
Ладно бы первые месяцы,а то уже 1,5 года младшей и с каждым месяцем все хуже. Если примерно в пол-года я ее оставляла на папу,сейчас ни с кем ни на секунду
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Купите слинг или наймите человека, который посидит с младшим ребенком. Думаю, лучше найти маму тоже с ребенком.
Жалко, что неизвестен возраст детей.
автор барабанщица • 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Жалко, что неизвестен возраст детей.
Так она не сидит не с кем,даже родными людьми,в этом и дело
Ребенку уже 1,5 года
Вилами по воде• 27 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Ребенку уже 1,5 года
Простите, но Вы ее просто избаловали. Она поняла , что если она заплачет Вы сразу прибежите и сделаете все чтобы она успокоилась. Даже в таком возрасте дети это прекрасно понимают. Просто попробуйте ее отучать плакать. Заплакала она - вы пытайтесь не реагировать 5-10 минут я думаю это реально. Она поймет что плачем ничего не добьется. Да, будет тяжело, ведь это Ваш ребенок и Вам ее жаль когда она плачет. Но я думаю только так можно ее отучить.
Девальвация• 27 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Я забила на все подобное!
Вы же позволяете ей собой манипулировать! У меня 3 погодок и ни разу не возникало таких проблем
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Ребенку уже 1,5 года
Это ничего не означает, с родными может и не сидеть, а с чужой тетей и ее ребенком - вполне может. Только пусть сначала познакомятся.
Еще можете попробовать убрать из своих обязанностей все лишнее: приготовление трудоемких блюд, утюжку, просто прогулки, их можно совмещать с закупками. А слинг - вещь, поверьте. Ребенок висит на вас, а руки свободны. Для экономии можете и б\у взять.
Вилами по воде• 27 августа 2016
Ответ дляДевальвация
+++
Она просто маленькая манипуляторша)

Статус Ква• 27 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Я забила на все подобное!
наблюдаю такое у родственников, ребенку 1,2, родители не замечают и не верят, но со стороны очень заметно на сколько ребенок хитер, ревнив, капосный и т.д. Привыкла младшая что все ей, внимание ей, мама ей. Как только старший что-то взял, ту же следует ’отдай, она же маленькая’. Если что не так сразу кусает, не только брата, но и других, родители не делают даже замечания.
Я бы делала так или мы играем вместе (нельзя забирать из рук друг друга) или сначала со страшим, потом с младшим. Если я старшему читаю, мне пофиг что младшей надо вырвать с рук - вырывать нельзя и точка. Если мне надо в ванную (это проверено на своей) значит мне надо и я иду туда одна! и пофиг на ор. Через недельку попустило и я уже мылась в тишине. Пробуйте переучить ее что она не центр вселенной, она на таких же правах как и старший. От сиси уже можно отлучить и сразу учить спать без мамы. Просто положили и вышли с комнаты
Статус Ква• 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы шутите 1,5 года ребенку в слинге таскать
Аль_де_Барановна• 27 августа 2016
Автор, найдите возможность заняться старшим ребенком.
Перестаньте выполнять все капризы младшей, она Вами манипулирует. Мальчика жалко.
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Не совсем, я и в 2,5 в дальнюю дорогу несла. Сначала сам, а устал - лучше примотать, чем на руках волочить. Конечно, если ваш ребенок в 1,5 года весит 20 кг, вам мой вариант не только шуткой покажется, а даже издевательством.
Девальвация• 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ношение на руках в таком возрасте тоже считаю манипуляцией! У меня все с 1,6 ходили пешком и никто не плакал и не просился на руки. Устал - сели отдохнули и пошли дальше
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ дляДевальвация
Это не всегда удобно и возможно, но как разовая акция - вполне.
Статус Ква• 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
моя в год весила 9,3, в 3 14,5 и мне все ранво тяжело, так как проблемы со спиной. А для дальней дороги есть такое чудо как коляска, толокары, велобеги, велики с родительской ручкой. Таскать в слингах 1,5 и радоваться свободным рукам это глупо и здоровье спасибо не скажет
NCA• 27 августа 2016
Вы шутите, 1,5 года! Я думала ребенка 1,5 месяца! Она вами манипулирует!!!! И с грудью спит в 1,5 года?!!
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Если вы идете с великом и толокаром в метро и маршрутку, снимаю шляпу. Настолько не уважать других я не научилась.
Статус Ква• 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
у нас нет метро, а в автобусах, трамваях, троллейбусах есть для них место. Странно конечно где ребенок успевает устать? по дороге к транспорту? это минут 20 если ползти

Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Если ваши поездки ограничиваются только транспортом в оба конца, и ребенок у вас один, это одно. А если нет и вы едете гулять с двумя-тремя детьми, даже ваш младший ребенок все равно может устать и заснуть, или просто капризничать и проситься на руки.
Но спасибо, что попытались вывести меня на чистую воду.
Статус Ква• 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
никуда я вас не выводила, рожайте хоть десяток и тащите пока коньки не отбросите, это ваше право, но советовать другим маман гробить спину тащя детей до школы на себе это слишком. Если вы нуждаетесь в совете, то заработайте на машину, а потом уж рожайте еще, что бы не тащить дите и не мучать сном в слинге 1,5 ребенка. Так же надо уметь рассчитать время для сна и для игор. Если вам по делам надо это не проблема ребенка, это ваши проблемы. Нечего ребенка тащить еще и такой жарой
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Совет не нужен, тем более от такой агрессивной и не шибко вежливой. Отвяжитесь, если не трудно.
Ваше разрешение рожать засуньте куда-нибудь себе или мужу, куда войдет. Туда же запихайте и остальные подобные советы, не выпускайте без нужды.
Статус Ква• 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы точно мама или это у вас от усталости таскать такое, я вам свечку за здравие поставлю
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Точно, и не только мама. Не тратьтесь на свечку, лучше почитайте что-то разумное, доброе, вечное.
Статус Ква• 27 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
мне для вас не жалко, может подобреете, читать научитесь, посмотрите сначала на свою агрессию и невежливость, тогда и у окружающих такого не увидите. Не парьтесь, я все спишу на вашу усталость. Не утруждайте себя дальнейшим диалогом или на вашем сленге ’Отвяжитесь, если не трудно. ’
Ангел-предохранитель• 27 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Врете, что не жалко. И нечего мне списывать, я вам ничего не должна и ничем не обязана. Надоели вы, поэтому адью.
автор барабанщица • 28 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Она плачет по 20-25 минут,даже на час уходила когда-то все равно
автор барабанщица • 28 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Уже ребенок под 15 кг весит,какой тамслинг :)
Закупки и прогулку и так совмещает,речь не об этом.
Как быть только со старшим?
автор барабанщица • 28 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
у нас одна комната
автор барабанщица • 28 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот,как??? И пытаюсь понять
Она вот вчера тянет за юсю кабель в компе и тупо ржет,я поясняю,что нельзя,комп упадет,а это ценная вещь,и будет больно к тому же - пофиг
тянула дальше,даю по рукам легонько,ржет,пока не лупнула сильнее,чтоб уже выпустила бы с рук его,а то бы точно расхирячила
так уже нет всей посуды (едим и пьем из пластика),прощай сказал мой телефон