Бяки-козяки• 27 августа 2016

Брошен ребенок, усыновление

автор Бяки-козяки • 28 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Вы наверное совсем не в теме. Его конечно заберут, но те у кого готовы документы. Никто с сайта не успеет даже справки собрать при желании, я уже не говорю о курсах.
Непонятен смысл темы.
почему тогда в нашей стране переполнены детские дома и приюты????

Блины со смайликами• 28 августа 2016
Девочки, а объясните мне такой момент: в объяве написано-мама отказалась... вот так захотела и отказалась в 2 года? получала детские, получала по рождению, а потом надоело? или все-таки он без мамы с рождения? и как насчет выплат? у Бывших мамаш их удерживают? а алименты эти женщины на детей государству платят?
Линусик 2641• 28 августа 2016
Вырастишь а потом добрые люди скажут что Вы не родные. И пойдет дите свою маму искать. Они всегда почти ищут своих родных
Просто каралева• 28 августа 2016
Мы бы с мужем взяли этого малыша под опеку.Жаль ,что все упирается в деньги...От всего сердца хочу, чтобы малыш нашел свою семью.
Белочкой зови• 28 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Они не переполнены. Кто сказал?
У нас в доме Малютки было 140 детей, осталось 25 - в основном проблемные.
Здоровых хороших детей забирают сразу.

И это правда на свет документов -мы в прошлом году 3 хотели взять, пока медсправки проходили -детей уже усыновили. Всех троих.
Белочкой зови• 28 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
У нас в этой сфере бардак.
Вот сейчас свежий случай -у мамы 10 детей, дети хорошие, но запущенные. Двоих она решила отдать в интернат, но не отказывается от них. Это ее дети, просто государство поможет ей их воспитывать.
Итого детей никто не усыновит и не возьмет в приемную семью. И мама будет продолжать получать на них помощь , хоть дети в интернате.
Второй случай -у мамы забирают детей в приют как у неблагополучной. Пока тянется вся процедура, не менее полугода мама живя сама получает все выплаты на детей, а это в районе 5000.
Естественно удержать потом это невозможно.
Даха-сваха• 28 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
У нас в этой сфере бардак.
не правда выплаты ей прекращают
Анонимарик• 28 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
они переполнены больными и взрослыми детьми. За здорового двухлетку драки будут))) Нафига уже 100-ю тему про этого мальчика постить??? Не понимаю. Лучше создавайте темки со взрослыми или не совсем здоровыми детками, может, у советчиц, готовых к усыновлению, что-то дрогнет на конкретного ребенка. А к чему эта тема? Смысл? Если как только будет возможность, его сразу кто-то усыновит, кто-то, у кого уже готовы документы и есть возможность приплатить, т.к. после такого пиара желающих и так много будет
Просто Филя• 28 августа 2016
Ответ дляНепонятно
Опять двадцать пять... Но хоть вы скажите, плз, вот почему роскошь. Почему одни доказывают, что бесплатно, другие - роскошь, роскошь...
потому, сто одни идут молча в опеку и берут детей.
А вторые только вот так и могут пи...ть на форумах и пересказывать сплетни таких же как и они ’диванных’ усыновителей

Зашла на 5минут• 28 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Я все предыдущие закрыла, никак не получалось вставить текст и фото, что вы придераетесь??
Что я должна была ответить?
А зачем вы эту тему создали?
Ребенка отдадут на усыновление после того, как он получит статус ребенка, лишенного родительской опеки. Это не быстро и не факт, что его не заберет кто-то из родственников, у них преимущества. Далее, в порядке очереди, ребенок будет усыновлен.
Что еще Вас интересует?
Зашла на 5минут• 28 августа 2016
Ответ дляНепонятно
Роскошь для тех, кто хочет ребенка взять как собачку - самого лучшего в помете Извините за цинизм, но некоторые условно родители приходят по направлению в детдом как на рынок - а можно мне вот того, а можно глазки не карие а зеленые и волосики в кудряшках? Да, таких выдоят досуха, но и ребенка подберут как на заказ, в обход общей очереди придержат и тд и тп.
Для всех остальных нормальных родителей, которые адекватно относятся к усыновлению, все абсолютно бесплатно.
Просто Филя• 28 августа 2016
Ответ дляВечно недо...
Я не по теме, но как-то создавала тему о усыновлении детей. Теперь пообщалась со своими знакомыми, которые усыновили двоих и пришла в ужас от услышанного. Проблем с такими детьми море, с их усыновлением и воспитанием, уходом, обучением. Это огромнейший труд и нужно хорошо подумать, прежде чем решиться на такой шаг.
А со своими нет проблем? Свои идеально здоровые? Учатся только на 11 и 12???
Просто свое - это свое. И если он ’не совсем удачный’ на чужие гены не спишешь.. А если приемный - то конечно во всем плохие гены виноваты

У меня дочка усыновленная. Когда знакомились с детками - у всех куча диагнозов. В том числе и у моей. В итоге самое серьезное что осталось - это сопли. Не поверите, больше месяца ничем не могли их вывести. Все остальные диагнозы самоустранились.
Просто этих детей должны осмотреть все врачи, сдать кучу анализов, узи и т.д. Своим детям не делаю и половины этих обследований. Вот каждый врач что то и находит. там чуть-чуть, там немного - в итоге пол страницы диагнозов. Плюс со временем эти дети естественно начинают отставать в развитии.
Вот и получается, чем старше ребенок, тем ’больше’ проблем.

Дома она уже 7 лет. И проблем с ней ни чуть не больше, чем с родными детьми. Но успехов у нее больше. И многого она добивается своим упорством и трудом.
Annushka• 28 августа 2016
Господи, как можно бросать и отказываться???
Неужели у малыша нет других родных?
Ну не может быть хорошо развитым ребенок в 2года, которым не занимались.
Просто Филя• 28 августа 2016
Ответ дляСолнечный день
Ой, а мы когда-то были в запорожском Солнышке. Так у них на стене висели фотки с детками, которых усыновили американцы. Девочки, там детки были и с ДЦП и без конечностей и с синдромом Дауна. Но какие счастливые лица, благополучная обстановка на фото, понимаешь, что в нашей стране их бы вряд ли кто-то взял, а если бы и взял, то не смог бы обеспечить такое полноценное детство как там. Печально от этого. И да, ужасно, что нельзя усыновить одного ребенка, если у него есть братья и сестры. Бывают такие замечательные малыши, но в комплекте с тремя-четырьмя братьями-сестрами. В нашей стране мало кто может себе позволить одновременно обзавестись таким кол-вом деток
Классные у них фото
Говорят и фото нашей дочки уже есть на той стене.
и в каждой группе еще есть свои фото. многие наши семьи приходят и приносят через несколько лет
Борода• 28 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
та где гарантия, что свой здоровый будет? я вас умоляю...
а вы не сравнивайте и не умоляйте
честным быть перед собой сложно.но реально
Просто Филя• 28 августа 2016
Ответ дляНепонятно
А Вы как считаете - роскошь или же есть шансы просто взять и усыновить ребенка - пусть с бумажной волокитой, пусть со взятками - но не в космических масштабах?
Конечно есть шанс!
Только не надо на форумах сидеть и читать всякие истории.
надо идти и собирать документы для начала.
Просто Филя• 28 августа 2016
Ответ дляЛинусик 2641
А зачем ждать когда вырасте и добрые люди скажут?
Моя знает и так. С самого начала по чуть-чуть рассказываем, возим в детский дом, общается с бабушкой. Нашли могилу био матери, поставили памятник и периодически ее туда возим.
Пусть ’добрые’ люди идут лесом
Просто Филя• 28 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
У нас в этой сфере бардак.
Мама не будет получать на них помощь.
Эти деньги будут идти или в детский дом или на счет детей.
Но не маме
Просто Филя• 28 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
+100000
лучше и не скажешь

Белочкой зови• 28 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
Мама не будет получать на них помощь.
Но не маме
Хорошо если так, это свежий случай. Детей жалко, хорошие, но отставание изза недополученого внимания. Меняют шило на мыло.
А про маму у которой забрали детей как у неблагополучной -случай примерно годичной давности и очень реальный, выплаты ей не сняли пока все не оформили.
Топтунша• 28 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Вот видите, Вы не в теме. Тема просто для поговорить. Зачем поднимать темы, в которых Вы ничего не понимаете? И постить фото ребенка по всем сетям, считаю недопустимым.
автор Бяки-козяки • 28 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Обьясните почему?? А вы понимаете???
Думаю из-за таких понимающих у нас в стране и полно детей о которых никто ничего не знает и не ведает, потому что многие живут пользуясь лозунгом «моя хата с краю»
Непонятно• 28 августа 2016
Ответ дляПросто Филя
Спасибо за развернутый ответ (и те, которые ниже).
Просто мы хотим с нового года документы начинать оформлять (мне даже страшно загадывать). А пока решила поинтересоваться - в итоге в шоке (мягко сказано). Спасибо за поддержку.
Непонятно• 28 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо. Я не на рынок, я просто боюсь, что ребенка не смогу найти
Аленка 80• 28 августа 2016
Ответ дляНепонятно
Ну вот и мы когда-то с нового года начинали)))))
В первый раз в опеку пошли после новогодних праздников. 27 марта забрали дочку домой (это при том, что неделю болел судья и 10 дней ждали пока вступит в силу решение суда)
Удачи! Все у Вас получится!
Я то же когда то в шоке была, как и Вы. Сидела читала форумы и ревела

Напишите мне в личку. Покажу Вам свою доцю
Зашла на 5минут• 28 августа 2016
Ответ дляНепонятно
Значит все у Вас будет в порядке) Найдется Ваш малыш и станет Вашей родной душечкой