Тумба-юмба• 28 августа 2016
Мамы!! Нужен совет! Как отучить ребёнка от памперсов?
Нам два, мальчик ! Днём мы почти без памперсов, одеваем если только ехать надо куда то! Но днём конечно без мокрых штанов не обходимся( какаять просится а вот с пописать сложно иногда! И как ночью быть? Будить? Тормошить? Это очень с такими криками происходит.
Вся такая растыкая• 28 августа 2016
купите простынь непромокайку. И ищите подход к сыну...у всех все индивидуально... Знакомые специально будильник заводили и будили в туалет, мой например спит до утра, бывало конечно что стратит)
Кому там слова не давали• 28 августа 2016
Как в два отучать даже не представляю, обоих до полутора лет вообще избавила от памперсов
Никто не кричал ночами, спокойно спали всю ночь с года сухие
Хочу в БАНю• 28 августа 2016
Ночью пока одевайте.Выбросите 5-7 сухих памперсов после ночного сна,тогда может и ночью не нужно уже будет.
Тумба-юмба
• 28 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
купила конечно) но вот не знаю сколько раз придётся менять)
КоролеВешна• 28 августа 2016
Ответ дляКому там слова не давали
вот как почитаю таких прям все идеально..а у людей и по-другому бывает и ситуации разные....не забывайте про попить, бутылочки..а не стаканчики и питье ночью и все такое....прям все такие вундеры в полтора без памперсов..поздравляю...у всех дети РАЗНЫЕ
Тумба-юмба
• 28 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
малой еще, успокойтесь..все будет, все придет..не будить!!!!!!
будить точно не буду))
И так плохо спит! У меня за два года только одна ночь была как он не проснулся! А так просыпается каждую ночь!
Тумба-юмба
• 28 августа 2016
Ответ дляКому там слова не давали
с таким сном как у нас, да ещё и полтора это капец!
Патриотка• 28 августа 2016
Объяснять и терпеливо ждать... Если бодрствуете без памперса, то дойдет... Мой ночью иногда сквозь сон сообщает о том, что писяет, но я его не трогаю... пару раз сам встал и попросился:-)
Правда нам 1,8 еще... но тоже если ночью на горшок посадить- будет орать! Со старшей дочкой- просто не давала пить за час до сна, до утра было сухо. А младший за ночь может 0,5 литра выпить.
КоролеВешна• 28 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
будить точно не буду))
а почему просыпается?
Вся такая растыкая• 28 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
будить точно не буду))
а чего просыпается???? может и горшок рядом поставьте чтоб не ходить далеко
Слепок стопы• 28 августа 2016
днем мы как то рано стали обходится без подгузов. а вот ночью я боялась снимать, так как бывало за ночь столько писял-что памперс протекал. так и спал до 2,4 .а потом просто решила не одевать. но я лентяйка еще та. и вставать ночью это не для меня. первую ночь я навела будильник 2 раза- садила писять. вторую ночь 1 раз. на третью ночь не вставала вообще. ребенок был сухой. сейчас нам 5 лет, и за все это время был только один прокол- когда ребенок заболел. и все. если вас не напрягает еще покупать памперсы- пусть спит в них. ребенку должно быть комфортно. можете одевать подгузник трусики и ночью садить на горшок. потом когда увидите что спит сухой, тогда и снимите.
Тумба-юмба
• 28 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
а почему просыпается?
То пить, то ещё что то! То говорит идём ( это любимое слово) крутится вертится! Как то так с рождения со сном плохо
АлывердЫ• 28 августа 2016
Оставьте ребенка в покое и сам откажется. Мой сын пошел в сад в 2, 3 г в подгузниках. Там меняли и вообще адекватные воспитатели, хороший сад, никто не насиловал снимать. Он еще и после , в этом случае насильного- мне нужно было по моему здоровью, отлучения от груди вдруг решил пустышку грызть, ее до не было вообще , потому и с пустышкой, и в подгузниках пошел в сад). Через неделю выбросил пустышку сам. Просто положил ее и больше не брал. Через пол года сам снял подгузник . И так же больше не одели ни разу. Ни одного пописа в штаны или мимо не было до сих пор. Прошло почти 5 лет). Все остальные в группе дети были без подгузников. Все! Куча трусиков в пакетах на шкафчике, куча простыней, бесконечные обписаные комбезы зимой(. Да же уже заканчивал сын сад в 6 лет почти половина группы периодически ходила во время тихого часа в кровать. Эти трусы в кулечках на шкафчиках... Никогда не насиловала ребенка , если это не было совсем жесткой необходимостью, как с Гв и то ж в 2 года уже. Сам ко всему приходил и до сих пор так.
КоролеВешна• 28 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
если пьет перед сном и во время сна...будет так сказать просыпаться..потому как писает в памперс..мокрый и все такое...проходили это...а потом как отучила от питья..то супер спим сухие..уря..и Ваше время придет
Патриотка• 28 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
У нас тоже ночи беспокойные((( причем у бабушек спит хорошо...недавно в гости к кумовьям ездили- тоже хорошо спал... А дома несколько раз за ночь проснуться может и плакать((( что-то не нравится
Ответ дляКоролеВешна
Мои с четырёх месяцев ночью не просыпались, какие бутылочки? И это норма. А просыпаться в год ночью - это не норма. Читали Французские дети не плюются едой?
КоролеВешна• 28 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
woow..ну как же своего не похвалит..а у других писают..а мой нет....)))
КоролеВешна• 28 августа 2016
Ответ дляКому там слова не давали
ВАШИ не просыпались...дети у всех РАЗНЫЕ
Автор, не замарачивайтесь. Я будила сына детей в таком возрасте, дочка с трудом просыпалась, писяла. А сына нереально было растормошить, он начинал плакать. Ожела опять памперсы на ночь и все спали спокойно.
К трём годам ночью уже полностью без памперсов обходились. Но моя малышня очень любит пить перед сном.
Патриотка• 28 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Как от питья отучали? Или сам перестал пить?
Катенька-05• 28 августа 2016
нам 1,9, дочка, до сих пор ночью в памперсах, на прогулке тоже. Дома днем в трусиках, но не ходит на горшок, приходится менять-стирать-сушить. Когда было слишком жарко днем, спать укладывала на плотную оранжевую пеленку (накрывала обычной сверху) раз на раз не приходилось. Бывало мокрая вставала. И сейчас утром памперс прилично наполненный. Иногда что-то найдет на нее, сядет на горшок и бывает даже с результатом, но это очень редко, раз в неделю. Купили накладку на унитаз, хоть бери и себе ее подкладывай

у нас подружка уже с 9 месяцев ходит на горшок, не гнаться же за всеми. Зато мы говорим лучше всех ровесников и старше нас на пол года, знаем много цветов и считаем до трех. Так что не переживайте, автор, придет наше время

Ответ дляТумба-юмба
будить точно не буду))
Рано тогда ещё на ночь отучать от памперсов.
Мои когда уже по старше стали, то когда во сне начинали сильно ворочаться , я тогда их на горшочек высаживала
КоролеВешна• 28 августа 2016
Ответ дляПатриотка
просто раз под утро не дала..попросила моя мадам..а я сказала нет, поскольку мы могли пить хоть всю ночь напролет)))) и мой отказ был не столько в питье как просто в отказе бутылочки..я понимала, пока от бутылки ночной не оторву ничего не будет...и вот чеснослово...потом потихоньку помаленьку лично у нас пошло как по маслу, без нервово, криков, забираний и прочего
Слепок стопы• 28 августа 2016
Ответ дляКому там слова не давали
НОРМА????? все дети индивидуальны.
АлывердЫ• 28 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Я своего не насиловала с 6 месяцев на горшок, хотя все родственники обсуждали меня и осуждали. Сказала- он сам решит и сам к этому придет. Вот так и получилось. И я именно это считаю правильным. И не хвалю малого, а констатирую факт- нельзя не считаться со своим ребенком, как это делали эти мамы. Ему , ребенку, надо дорасти самому до этого.
Ответ дляКоролеВешна
У меня перед сном дети пьют. Сын не просыпался в таком возрасте
КоролеВешна• 28 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
тут 100% согласна
АлывердЫ• 28 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Дети одинаковые, мамы- разные. Одни насильно кормят, насильно будят в туалет, насильно снимают подгузник и забирают соску, а другие дают ребенку самому осознать и сделать так, что бы ему же было комфортней и удобней.