Тумба-юмба• 28 августа 2016

Мамы!! Нужен совет! Как отучить ребёнка от памперсов?

Нам два, мальчик ! Днём мы почти без памперсов, одеваем если только ехать надо куда то! Но днём конечно без мокрых штанов не обходимся( какаять просится а вот с пописать сложно иногда! И как ночью быть? Будить? Тормошить? Это очень с такими криками происходит.
мААААсквичка• 28 августа 2016
Я что-то не очень поняла что вы имеете ввиду. Про своего ребенка напишу. Проситься на горшок начала с 1,1. Брала за руку и вела к горшку. Слово ’пись’ начала произносить месяца через 2. в 1,4 спала и гуляла днем без памперсов. Если вы про речь, то в 1,9 начала говорить по 2 слова типа ’гули полетели’. В 2,4 говорит предложениями по 5-6 слов, поет песни из мультиков и знает некоторые отрывки стихов. Но я не вижу в этом ничего сверхъестественного, по словам родителей и я и муж в этом возрасте делали тоже самое.

Я не Тролль• 28 августа 2016
С ответом Лиленок полностью солидарна.
Ребонокс сам дорастет до расставания с памперсом ночью. Сигнал будет простой - памперс сухой утром. Вот тогда и можно без него спать. У нас это произошло в 2 и6. Быстро и безболезненно.