Накрыло-не отпускает• 28 августа 2016
Первый день в детском саду
Завтра веду ребенка первый раз в сад. Заведующая выдала список того, что нужно иметь с собой, включая документы, и сказала приходить 29ого или, если не получится, 30ого. Сказала, что группа открывается 29ого, будем знакомиться с воспитателями. С нянечкой уже знакомы, группу показывали раньше.
Вопросов сразу не возникло, все было ясно, а сейчас я задумалась- вообще к которому часу вести ребенка завтра (мамочки, как у вас?), нужно ли уже завтра будет оставлять там дочку на часик?
Всем благодарна за мнения!
Матрёна• 28 августа 2016
конечно оставлять, чего ж туда ити.
У нас групы начинают принимать детей от 7,30 до 8,30.
8,30 завтрак. можно и 9,00. если предупредить
Крутышка-Пышка• 28 августа 2016
Найдите сайт Вашего садика и посмотрите режим работы групп.
У нас сам сад работает с 7 до 19. Но группы с 8 до 17. Час с утра и 2 часа вечером - дежурная группа. Поэтому если идти в свою группу, то к 8.
Идите с самого утра. Тогда деток меньше и воспитатель сможет спокойно познакомится с Вашим ребёнком.
Обычно оставляют в первый день на пару часов.
Иногда договариваются, что мама полрйлет к определённому времени тихонько, чтоб ребёнок не видел (или позвонит) и воспитатель скажет приходить или модно оставить надольше.
Барбитта• 28 августа 2016
Зависит от многих факторов: сколько лет ребенку? как настроен на садик Ваш ребенок? на сколко хорошо Вы знакомы с нянечкой и воспитателем? (у нас нянечка орала на детей, мы не знали об этом и оставили ребенка на 40мин в группе. В итоге страх перед садиком пол-года, пока не перевели в нормальный сад с адекватным персоналом) Смотрите по своему ребенку. Если не любит кушать, то приводить с самого утра и оставлять сразу на завтрак точно не стоит, например. Удачи )
Накрыло-не отпускает
• 28 августа 2016
Спасибо всем, девочки! Ребенку 2,10, в сад хочет безумно, но,думаю, без слез все же не обойдется. Покормлю дома обязательно. У садика нет сайта,к сожалению.
Наверное,все же поведу к 9ти.
А я с косою• 28 августа 2016
Умы в первый день шли к 10 на площадку, где группа гуляла
Деть отгулял с группой, пообедал, а вместо сна поднял хай ’где мама’, забрали
На второй день привезли к 8 утра и все прошло гладенько, весь день ребенок провел в саду, периодически на него накатывало, но звал почемуто папу)))) воспетки его быстро переключали на что-нибудь
Приведите с утра в такое время, чтобы не пришлось завтракать, а то сложится впечатление, что его тут только кормить и будут... (а если он еще и не очень это дело любит - вообще отобьете охоту в сад ходить). Пусть придет во время игр или занятий каких-либо на часик, не больше, если ему понравится - предложите, что он может еще поиграть, а вы еще через часик подойдете...