Настасья Пицун• 28 августа 2016

Почему у вас нету подруг?! (Вопрос для тех у кого их нет)

Понимаю что это миллионная тема.
Сколько вам лет и почему у вас нет подруги?

У меня нет подруг, мне 27.
Было 2 подруги, одна с площадки (дети наши дружили)… вторая почти так же.
С первой разошлись;))она вышла на работу и ей некогда (и я ее понимаю).
Вторая, слишком завышенной самооценкой.. и любитель поосуждать и покритиковать других. И вот заметила, почему-то общаясь с ней 3 года, у меня в семье появились проблемы. Вот не знаю, может и совпадение. Но когда она обсудила за столом на Д.р. моего ребенка, и все тупо ржали.. хотя взрослые люди. Я для себя решила, что это не подруга..и всячески от нее морозилась.
И да, у мужа наладилось на работе в течении полугода, и в семье появилось взаимопонимание. Ушла раздражительность.
Я заметила, что если делиться проблемами связаны с деньгами и мужем..то в доме ещё хуже обстановка накапливается.

Так что, нет подруг то нет проблем? Так получается.

Иногда так хочется позвонить и поговорить, посплетничать..а нескем...
Лучшая подруга- муж и мама.

Или может мне просто не везло с подругами.

А у вас как?

Прошу прощения за допустимые ошибки.
Шопингмонстр• 28 августа 2016
Не нужны. Есть очень хорошие знакомые.

Наизнанку• 28 августа 2016
Просто нет И я от этого не страдаю.У меня есть дети
Вишнёвая Леди• 28 августа 2016
не выдерживают мою прямоту,
не виляю хвостом, говорю, что думаю им в глаза.
есть шикарная пословица ’зашёл в дом, стань слепым, а вышел- стань немым’
Лагшмивара• 28 августа 2016
у меня есть подруги,в вайбере поздравляю,в фейсбуке,но посплетничать ни с кем не хочу никогда,даже поговорить не хочу
люблю одиночество
Сладкий лимончик• 28 августа 2016
Я не люблю напряг который они создают. Они блотают по тедлефону тратят мое время. Выливают на меня потоки информации которые я не хочу переваривать. Со школы нет подруг и не надо. Для походов в кафе и кино есть приятельницы
ТаПрямТам• 28 августа 2016
Убедилась, подруги это зло
ТочноБудет• 28 августа 2016
У меня тоже нет,есть просто знакомые))
ШКОДА 99• 28 августа 2016
Муж моя лучшая подруга,друг , и.т.п все в одном лице)
Не доверяю никому,сплетни не люблю, зачем мне подруги?
Детские_Будут?• 28 августа 2016
Мне 32. Как-то не сложилось... частые переезды в школе, потом учеба заочно, после работа в мужском коллективе. Не могу сказать, что страдаю от этого. Есть общение в инете по хобби, вроде бы хватает.

Тра Ля Ля• 28 августа 2016
Мне 32. Я не люблю трепаться по телефону, мне просто некогда, нет времени ходить гулять, я лучше это время проведу с семьей. Как-то так. Знакомые и кумовья есть, встречаемся семьями иногда.
Накладные мюсли• 28 августа 2016
39 подруг нет.Знакомые есть встречаемся,общаемся,весело можем провести вечерок.Но никто не ходит друг к другу в гости,никто не лезет в душу и не жалуется.Разговоры обо всем и ни о чем,только позитив.Мы уже взрослые тетки,никто никого не напрягает и дружбой не обременяет.
Ангелочек с рожками• 28 августа 2016
Мои 2 лучшие подруги уехали в другую страну или город. Общаемся в инете, это уже не то. С третьей и четвертой иногда встречаемся, но у всех семьи на первом месте.
Кружите меня,кружите• 28 августа 2016
Наверное , правильно. Я дружила с несколькими дамочками . Есть у меня одна особенность: садить людей себе на голову. Одной помогла открыть магазин, познакомила со своими поставщиками. В итоге попала на 400 $( она взяла товар на мое имя и не отдавала). Пришлось их отдавать. .вторая _- очень зависливая . Не знаю совпадение или нет , но 2 года назад я встретила его. Любовь, и с моим ребенком контакт потрясающий . .. но все разладилось. И я одна , и он один. Скучаем все втроем. А помириться не можем...
Вкаблучках• 28 августа 2016
Тут сплетничайте. Зачем вам личный контакт? Да ещё и критика или наоборот, лесть. А на Советчице вам и возраст подскажут и как и что лечить посоветуют и бюджет просчитают и любовницу найдут )))
Белый Лосик• 28 августа 2016
если у телочки нет ни одной подруги у нее большие тараканы в башке,лично убедился
Бабушка-байкерша• 28 августа 2016
Моя подруга стала подкатывать к моему мужу. Сначала я не поверила своим глазам: пол-года приглядывалась и думала это у меня мнительность. Оказалось - и правда глаз на моего мужа положила 20 лет дружбы списалось в утиль.
Накладные мюсли• 28 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
А еще комплексы навяжут,нахамят,поставят диагноз,разведут с мужем,решат можно ли вам рожать и тд.Ну это так, побочные эффектыТут надо иметь иммунитет, на такого рода информацию,иначе не выжить.))
Оченьценная• 28 августа 2016
Мне 28 и у меня нет подруг,только муж и мама.
Подруги были, но они по выходили замуж и разъехались по разным городам, при чем не все удачно,отсюда зависть,непонимание и я уже им и 30% о себе не могу рассказать(
Мстящий за Зайца• 28 августа 2016
ооооооооо , автор , Вы умная женщина , респект Вам , что избавились .
У меня есть одна подруга , хорошая , и душевно посидеть можем , но одно НО , обсудить свою невестку у нее на первом месте , и обоср@ть , что у меня , ......... летали в Таиланд на месяц , сказала что нам нечего делать , такая банальщина , что за отдых , лучше на Мальдивы , были в Эмиратах , тоже сказала что не отдых , а сплошная трата денег , подвернулась путевка дешевая относительно , вТурцию , тоже все раскритиковала , сказала , что только нищеброды там отдыхают , машину тоже раскритиковала , руль большой , торпеда некрасивая , и парктроники ставят только рукожопы .............

автор Настасья Пицун • 28 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
Это да, Вы правы;)
И говном (извините;) польют;))))
Gupa• 28 августа 2016
Мне 42 года, была близкая подруга, стаж дружбы 25 лет, потеряла из-за конфликта на работе... Очень жалею, но нет воли позвонить первой...Никогда не берите на работу родных и близких в подчинение...если они для вас дороги...
Куратор дебошей• 28 августа 2016
33 есть лучшая друг с начальной школы. Вместе. Очень многое пережили. И до сих пор переживаем. Не предал за эти года ни разу. По любому звонку у меня. И точно так же я. Он лучший мой друг. Дам нет. Муж есть.
Вкаблучках• 28 августа 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Это да, Вы правы;)
И говном (извините;) польют;))))
:)))
На самом деле, я тут много нашла подруг по переписке )) даже не обязательно лично встречаться, а поддержать и порадоваться можно и виртуально.
автор Настасья Пицун • 28 августа 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
О да, мы тоже как машину купили.. так у нее хоть и давно уже была.
Но у моей и цвет не тот, и автомат, она доказивала что механика лучше.
А когда случилась у нас серьезная поломка, то она - все, продавай, толку не будет вот увидишь..все ей капут.вот увидишь!

А там оказалось совсем не то что думали и гарантия у нас еще была, бесплатно все сделали.
То даже не сказала..что как хорошо, что все наладилось. А тупо промолчала.
Узнала что с мужем в Турцыи были, так тоже..мол отель так себе
Хоть и никогда там не была. Но ведь надо было залесть в инет и посмотреть и почитать.
Лиса Патрикевна• 28 августа 2016
потому что мне с ними неинтересно
о чем говорят женщины? о семейных проблемах, о свекровях, о достижениях детей.... у меня нет семейных проблем, но если и возникают - как-то неприятно свое грязное белье выпячивать, то же касается и свекрови, а ребенок - для меня он золотой, как и для любой другой мамы, думаю.
у меня всегда были друзья, подруга одна зацепилась еще с 15 лет, мы с ней плавно переползли в статус крестных для своих детей, видимся редко - у всех работы, семьи, чаще пересекаемся на кофе.
мне вполне комфортно в кругу семьи, мои мама и муж - мои лучшие друзья, с которыми я могу поделиться абсолютно всем, так что поэтому, наверное, в подругах и не нуждаюсь
Вика1407• 28 августа 2016
у меня нет подруг.Мне 30.Но есть много знакомых,приятельниц с которыми могу погулять,посидеть,поболтать ни о чём и обо всё.
Подруг нет потому что не люблю изливать душу,сплетничать и т.д.И совсем не страдаю от этого и не нуждаюсь в дружбе
Бабушка-байкерша• 28 августа 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Это у меня родственники такие: самое интересное, что машину купить смогут только игрушечную, а когда мы Ланос купили - говном его так полили и стаким пафосным видом, вроде у них Майбах на заднем дворе стоит
Коко Шанель• 28 августа 2016
40 лет.нет подруги.и не хочется.устаю от людей и информации-есть приятели и кумовья,хватает за глаза.я вообще самодостаточная.
Дама-мадама• 28 августа 2016
У меня нет, не нуждаюсь как то в ’посплетничать’, ’излить душу’)) очень интроверт, хватает вполне общения по сети, и то начинаю удаляться потихоньку отовсюду. Напрягает общение, неинтересны стандартнее рассказы про детей, семьи, работу и тд, как то так.
автор Настасья Пицун • 28 августа 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
как говорила моя мама.
Машина есть машина! Сел и поехал, жигуль это или мерс.
А вот пешаком топать, это пишком топать или в транспорте задыхаться.

Мои родители купили черри тиго. И это такая гордость у отца была. Прям немог налюбоваться.
А мой кум подошел и сказал ему:- самоубийцы, ездить на китайце.
отца сильно это задело.
Слава Богу за 10 лет, серьезно не подводила, но менять уже нужно.. ржавеет.