Значит надо• 28 августа 2016
вопрос к мамам первоклассников по чтению
мой ребенок читает
Результат:
вже голосів:
55 (44.35%)
до 60 слов в минуту
33 (26.61%)
очень плохо читает
18 (14.52%)
больше 60 слов в минуту
18 (14.52%)
не читает
Покорительная• 28 августа 2016
Мой правда в 3 идёт но я проголосовал. Не читал совсем только слога не много знал. 2 года отлично закончил с грамотами. По скорости чтения 3 в классе .
Настя Снежок Воля• 28 августа 2016
Моя дочка читает не бегло, но читает. Но часть детей в нашем классе умеют читать только слоги.
Ненавязчивый синтезатор• 28 августа 2016
Мы шли в первый класс совсем не умели читать, во втром классе читали 35слов, посмотрим что будет в 3 классе. Учится хорошо, не отличница, но ниже 8 оценок нет. Чтение не показатель, и техника чтения нигде не учитывается. У младшей совсем технику не проверяли.
Не куру• 28 августа 2016
шли читали 25-45 слов в зависимости от текста к концу года 62 основная масса к концу года 40-70 слов читала одна девочка 160 и один мальчик 20
_Alekssandra_• 28 августа 2016
Не переживайте. Для первого класса норма была от 30 слов в минуту, такой норматив был на момент окончания. А сейчас и упростили
Значит надо
• 28 августа 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это вопрос для тех, кто идет , или кто закончил???
идет
ПесиКот• 28 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А что значит нигде не учитывается?
_Alekssandra_• 28 августа 2016
Мы читали ну очень плохо и нехотя, на момент окончания 1го класса получалось 50 слов в минуту
ПесиКот• 28 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И можно о младшей поподробней. В каком году и классе не проверяли?
пу_пугренчик• 28 августа 2016
Ответ дляwladetta
Около 25-30 слов.Но зачем вы спрашиваете? Сейчас же не проверяют скорость.
вон люди пишут, что пришли с собраний, и всё осталось по старому
Веселая моль• 28 августа 2016
Когда год назад шли в школу в 1-й класс не читали вообще, буквы знала, слоги складывать умела, но читать нивкакую. В конце 1 класса читала 50-60 слов, в классе был мальчик который читал 107 в конце 1 класса, и была девочка которая читала 27 слов.
Моя за лето практически ничего не читала, не хотела, мы не заставляли, так что думаю скорость снизилась. Но я не парюсь по этому поводу.
пу_пугренчик• 28 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
техника учитывается и очень сильно, если спорная оценка за четверть / симестр, то решающая за технику
Инфотуфелька• 28 августа 2016
у меня ребятенок читает 120 слов в минуту :)))) идем в первый класс. не горжусь этим, но думаю - что в учебе ей будет легче
ПесиКот• 28 августа 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Совсем всей?
Своего не предлагать• 28 августа 2016
Навіть, якщо техніку читання не будуть враховувати, добре читати - в інтересах дитини. Це і в математиці має значення, і у довкіллі, та взагалі дітей треба привчати, що читати цікаво і приємно!
пу_пугренчик• 28 августа 2016
Ответ дляПесиКот
Совсем всей?
теперь говорят, что это рекомендации всё, и по усмотрению школы...
у нас собрание завтра, схожу, послушаю, идем во 2 класс
ПесиКот• 28 августа 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Так второй то по старому.
Ни школа, ни учитель не могут сами всё изменить. Министр просит даже жаловаться родителей на таких учителей
Угадайс• 28 августа 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Сколько лет ребенку?
Бибер-анонимер• 28 августа 2016
без выражения наверное 250бы прочитал))) (читает с 3,11 - научился сразу словами читать, без слогов)
ПесиКот• 28 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Сам?
Веселая моль• 28 августа 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Хоть вы отвечали и не мне...
В младшей школе оченки я вообще не знаю кому нужны, и текущие и четвертные. Учителю - возможно, как оценка результата его работы. А детям и родителям? Неужели кто-то из родителей не в курсе знает ребенок все или что-то не знает?
Лично я бы переживала за подобные оценки в старших классах. когда поступать надо, но в младшей школе мне вообще практически фиолетово.
1-й класс у нас был такой надрывный и тяжелый, что во втором я принципиально намерена частично на что-то забить и смотреть по ребенку : не устала - занимается, устала - отдыхает.
Жизнь 7-летнего ребенка не должна все время быть занята только учебой, еще есть друзья, общение, прогулки на свежем воздухе, кружки и занятия по интересам. А этим рвением к высоким стандартам и оценкам ребенок к концу учебного года вполне может заработать невроз на почве постоянного стресса и стремления соответствовать требованиям и желаниям учителя и родителей.
Да, кстати когда не выучив очередной из ежедневно задаваемых стихов, учительница сдвинув брови говорила моей дочери что она поставит ей 2 бала, а я в это время отвечала что мне все равно и я разрешила стих не учить, нам всем намного легче жилось.
Та же ситуация и с техникой чтения.
пу_пугренчик• 28 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
Хоть вы отвечали и не мне...
Та же ситуация и с техникой чтения.
совершенно верно, я тоже такая
Гравицапа• 28 августа 2016
автор, зачем вам это? вот честно на что это влияет кроме самолюбия мамы?