Дую ветер• 29 августа 2016

Консервированные арбузы

Девочки, дайте проверенный вкусный рецепт, только без аспирина
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2016
В стерильные банки 3л. сложить арбуз кусочками, залить кипятком на 5 минут, слить эту воду в кастрюлю добавить 1 ст. ложку соли, 1ст. ложку уксуса, 3 ст.ложки сахара, нагреть, залить, закатать, укутать. Все.

Не будь КакСвета• 29 августа 2016
В стерильные банки складываю арбуз кусочками без кожуры, заливаю кипятком, стоят 5 - 10 мин. Сливаю воду, снова на огонь, закипятить и добавить 1 ст лож соли, 2 ст лож сахара, 1 ч лож лимонной кислоты ( это из расчета на трех литровую банку арбузов). Заливают и закатывают.