Подруга пригласила крестной ее дочери, вот вопрос:
- Крыжма, какую покупать? Девочке уже 6 месяцев, крестить будут в конце сентября. Зашла посмотреть на крыжмы, цены космос. Ткани разные от шелка, велюра, махры, вот вопрос какую?
Мою дочь крестили 15 лет назад и крестная красивое махровое полотенце привезла, дочка им еще лет 10 пользовалась, а если взять шелковую, куда ее потом?.
- Что подарить? В голове золотые сережечки или серебренная ложка.
Вообщем, помогите советом, буду очень благодарна, любой рекомендации.
exlarmonda• 29 августа 2016
Сережки на год, ложка к первому зубу.
А нас урыжма была большим махровым полотенцем. Белым, голубым или с крестами. В шелк же Вы не заверенете ребенка.
Крижму мені на дочку хресна подарувала звичайну тканину..лежить...не пригодилась поки (( Малюку подарували типу такого як покривалка..тонке з ажуркою..все натуральні тканини...я ним користувалась ого.. Тому пошукайте щось таке щоб потім пригодилось..а не просто пилилось в шафі)) На рахунок подарунка , зараз вроді як модно дарувати ложечку ) але особисто мені краще чи кульчики чи кулончик )) Ложечку подаруєте на перший зубчик)
Татьяна Гирш• 29 августа 2016
Лучше купите большое светлое махровое полотенечко. В него завернут, когда будут вынимать из купели. А потом все-равно переодевать надо будет (можете, кстати, костюмчик подарить, в который после крещения переоденут). Можете крестик нательный подарить. Ложечка серебряная врядли будет часто использовать, да и сережки дело вкуса. Спросите лучше у родителей, может что нужно.
Я покупала шикарную махровые крыжму с ангелами серебром вышитыми по краям. А в центре махрой сделаны. Очень мягкая. Большая. Качественная не смотря на то что Украина делает. Отдала 285 грн на мт Дарница Киев. Подарила набор посуды avent 3 тарелочки и первый набор ложечка и вилка. Брала тут за 550 грн. Оплатила крестины в монастыре 400 грн. Крестный покупал крестик. Я изначально предлагала ему вместе покупать. Но он сказал сам. Крестил мальчика своей лучшей подруги (вместе дружим с 7 лет;-)
А еще купила конвертик для волосиков (их срезают во время обряда)