Гу го гу го гу• 29 августа 2016
Возмущаться тем, что с вас за пересылку Укрпочту взяли не 11, а 15 грн, это как?
как по вашему, это жлобство того, кто отправляет? Мелочность того, что покупает? или принципиальность и правильная позиция?
Результат:
вже голосів:
71 (52.21%)
мелочность покупателя
36 (26.47%)
жлобство продавца
29 (21.32%)
принципиальность
После 18• 29 августа 2016
Заказывайте пересылку почтовыми голубями, раз за пару гривен успокоится не можете
Кукуша• 29 августа 2016
вопрос стоит неверно : жлобство одного или другого. Это издержки работы конкретного отделения укрпочты. Цена зависит от работниц почты и того,как они оформляют посылку,а не от покупателя или отправителя. Я беру 10 грн за укрпочту,если просят 15 или 18 - оплачиваю ,не возмущаясь. За НП вышло все равно бы дороже.
12 галюцинаций• 29 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Не дай Бог дожиться, чтобы из-за 4 грн. переживать.
ну так давайте Вам не доплатят эти 4 грн при покупке товара - тоже не станете переживать или это уже будет позиция принципиальная - мне не доплатили? Зачем покупателю переплачивать? Уж раз продавцы такие щедрые - давайте им недоплачивать или что, продавец удавится чтобы скидку сделать, проценты считает свои на карту, время свое ценит, а покупатель если переплатит - то фигня, мелочность? Давайте будем объективными
12 галюцинаций• 29 августа 2016
совсем ведь не трудно узнать, сколько на самом деле вышла доставка продавцу и это таки неприятно, когда тебя надурили на 4-5-8 гривен... не надо держать покупателей за терпил, дорогие продавцы!
Ежик Хрюха• 29 августа 2016
Мне УП отправлять неудобно и дорого.
В объявлении стоит отправка только НП.
Если покупатель хочет все-таки УП, могу отправить, но за 15 грн. и раз в неделю.
Ещё никто не жаловался.
В объявлении стоит отправка только НП.
Ещё никто не жаловался.
Настя Снежок Воля• 29 августа 2016
мне до укрпочты еще доехать надо, как и до новой .Маршрутка в одну сторону 3 гривны.Почему я , мало того , что на товаре не зарабатываю , а практически его дарю бедным( пяницам, многодетным или вообще лентяям) и трачу свое время, еще должна ехать туда за свой счет???Я же просто разгружаю шкаф...Может легче сразу все в мусорку???
Ежик Хрюха• 29 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Если покупатель не хочет платить 15 грн. УП - предлагаю ему НП.
И всё, никаких проблем.
Мне УП обходится минимум 20 грн.
И всё, никаких проблем.
Мне УП обходится минимум 20 грн.
12 галюцинаций• 29 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
так ответ сам собой напрашивается - бизнес - это не Ваше. Почему покупатель, нормальный покупаель должен расплачиваться за то, что Вы дарите бедным там что-то по своей же инициативе? Хуле? Давайте, наверное, сразу в мусорку, так проще и Вам и нам
Ежик Хрюха• 29 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Есть Красный крест, фонд Соцпартнерство, другие фонды. Многие церкви помогают прихожанам. Некоторые приезжают к Вам домой и забирают вещи.
Нет смысла выбрасывать, или ездить на УП, если можно все скопом отдать специально обученным людям.
Радостина• 29 августа 2016
я как продавец беру 15 грн.в эти 15 грн входит сама доставка укр + упаковка +% банка ( терминал и т.д. обычно не учитывают ) пока проблем не было!
мистерЛяпсус• 29 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
+1000!это только мелочность и жлобство покупателя, однозначно!Не хотят платить 15 гривен-пусть идут лесом или новой почтой
12 галюцинаций• 29 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
И всё, никаких проблем.
Мне УП обходится минимум 20 грн.
И всё, никаких проблем.
Мне УП обходится минимум 20 грн.
да, не хочет, зная, что его посылка реально обошлась 8 гривен, а остальные деньги за что, простите? Только не надо петь о скотче, времени, деньгах на проезд - раз Вы занялись продажами, значит, Вам ТОЖЕ выгодно, чтобы товар купили у Вас, а не у другого - так будьте добры, поднимайте свою пятую точку, снимите корону и делайте то, за чем пришли на эту площадку. А если нет - нефиг ныть, что продаж нету. Они есть - у тех, кто ближе к людям и без короны
Ответ дляРадостина
у меня обувь 12-22 грн
если тяжелое чтото
до реквизитов всегда предупреждаю про цену укрпочты, не устраивает- не берут реквизиты
если тяжелое чтото
Кашка-маняшка• 29 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Просто продавць не може наперед знати суму, рахують по різному і каже приблизно 15, а може бути і 12,55 і 13,99.Для мене як для покупця не важливо що в чеку, скільки сказали стільки заплатила.Дуже рідко відправляю УП, бо для мене це проблема, купу головної болі, з упаковками і тут я завжди з запасом кажу якщо просять.
12 галюцинаций• 29 августа 2016
Ответ дляРадостина
а те, кто учитывает процент карты и терминала, попадают дважды - замечательно!
После 18• 29 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Правильно, не нужно-получайте Новой и проблем не будет!
Вот объясните мне, пожалуйста: выставили Вам счет к оплате Стоимость товара + 15грн. укрпочта. Если Вам эти условия не подходят (дорого, продавец-жадина, итд.), зачем Вы всё таки покупаете, Вас же никто не вынуждает? Ищите другого продавца, условия которого Вам подойдут. Зачем потом создавать такие темы? Вот именно этого я и не могу понять.
П.С. Отправляю укрпочтой)
П.П.С. всегда стараюсь уложиться в 10грн. (разве только когда тяжелая и габаритная вещь, могу взять15)
П.С. Отправляю укрпочтой)
ОхиИВздохи• 29 августа 2016
Ответ дляНаучительница
на 10 посілках либо 110 грн либо 150 грн
я уже не говорю про новоу почту 400 грн за 10 посілок
мистерЛяпсус• 29 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Наездница• 29 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
Мне не доплачивали, не на КС, а в магазине на проме. В тупую не доплатили 4 грн при чем на акционный (скидка и так была 30%) товар. Отправила, хотя это уже такое жлобство покупателя
12 галюцинаций• 29 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
так вполне можно показать покупателю ЧЕК и попросить доплатить - у меня такие случаи были и я доплачивала без проблем. Упаковку я покупаю и предупреждаю покупателя - мне нет нужды носиться по магазинам, мусорникам и что-то там искать. Я покупаю нормальный пакет и в нем отправляю. Без головняка. Какие проблемы, о чем Вы? Или Вы думаете, только Вы через УП отправляете?))
12 галюцинаций• 29 августа 2016
Ответ дляПосле 18
я Вас разочарую - я продавец)))
Кашка-маняшка• 29 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
це не надурили, це продавець вказав скільки конкретно в нього коштує відправка УП. Він туди може багато чого включити і переважно це обговорюється до проплати, якщо не піходить не купуйте.