Ромашкинная• 30 августа 2016

А вы контролируете что смотрит и пишет ваш ребенок с интернете ?

Каким образом ? Считаете ли вы правильным такой контроль ?
автор Ромашкинная • 30 августа 2016
И уточните сколько ребенку лет )

Божья коровка• 30 августа 2016
я контролирую за мужем))) я тиран в семье
пышка_мышка• 30 августа 2016
Да. Ребенку 10 лет
И она это знает.
Болтушка Му• 30 августа 2016
контролирую, одноклассники и в контакте,привязаны к моему емейлу, настораживает когда 10летней девочке мужчины за 50лет смайлики шльют, сразу блокирую... и ее одноклассники иногда такие гадости пишут...сначала замечание потом если не прекращают другие меры...
75В• 30 августа 2016
Да, 10 лет. Периодически смотрю переписку в контакте и даже в скайпе. Она знает. Пока не возражает)
75В• 30 августа 2016
Кстати да, лично в пешее эротическое путешествие с ее аккаунта отправляла дядьку, который в друзья попросился и знакомится лез
поваренок• 30 августа 2016
Да, время от времени просматриваю переписку. Дочке 11.
Krohashop• 30 августа 2016
когда младший брат был ребенком-я следила.и правильно.Засекла как мужичок 30 лет,типа друг уже встречу назначал.брату лет 10 было тогда.Слава Богу увидела.Брат реально верил,что он его друг.потом когда рассказала ему что бывает-испугался и после этого только с ровесниками общался.а тому типу я письмо накатала и удалила.теперь бы ссылку в нужное место кинула,жаль тогда недодумалась(
margaritavoronina1• 30 августа 2016
да-8 лет

Страхованная• 30 августа 2016
Удалила и запретила бы вообще. Но в контактах все одноклассники, учительница. Домашки скидывают, вопросы, ответы. Пообещала если закончит на отлично позволю. Пришлось после этого согласится. Читаю, смотрю и она это знает
Цветочница• 30 августа 2016
Мне 46 лет. ребенку 6 лет.Доступ к компу без ограничений.но я все контролирую и комментирую. Сидит вчера что то смотрит на Ютубе и звук тихо-тихо включил. Колонку к уху и весь во внимании.) Спрашиваю.что он там слушает и прошу сделать погромче.Отвечает.что и так все прекрасно слышит.Я продолжаю настаивать.Он ставит ролик на ’стоп’. поворачивается ко мне и говорит ’Мама.ну вот ты сама подумай.Ну зачем тебе слушать плохие слова ? ’ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ.ЧТО БУДЕТ В 10-12 ЛЕТ. Мне уже плохо.А учитывая.что я старая больная тетка и с техникой ’на ВЫ’ ? Что я там смогу проконтролировать? Он уже сейчас лучше меня ’шарит’.
Заикальница• 30 августа 2016
Контролирую ютуб, ребёнок не знает) Больше контролировать нечего, в соц сети не просится и я не предлагаю. Но у нас учитель, родители и дети в вайбере. Удобно и нет фото и лишней информации для всяких извращенцев.
А соц сети - мрак))) Одноклассники - политизированы, не могу уже всю мощь России впитать, хлопка не хватает, ВК - ниже плинтуса в основном, Инста - гламуррррр), ну и если ’ у Фейсбуци’ очередной министр родит предложение - все сюда! И т.д. и т.п. Если что, ИМХО, чтоб не спорить)))
Заикальница• 30 августа 2016
Ответ дляЦветочница
Ну так посмотрите ролики на Ютубе, чтобы знать как тот Ютуб контролировать) И странно в 6 лет поощрять слушать плохие слова, потому что Вы безграмотны в технике. Учитесь!
Цветочница• 30 августа 2016
Ответ дляЗаикальница
Ну предположим.что пряник ему ни кто не дал за такое.а вот разъяснительная беседа была проведена в полном объеме. Все дело в том.что полностью Ютуб я не вижу смысла блокировать.а ролики он сам находит. Если смотрел какую то ’интересность’.а мама сказала низзя .то он потом через пару дней в журнале специально найдет и досмотрит.Оказалось.что мы уже и закладки делаем.и историю удаляем и в поисковике пишем( с ошибками правда) Ребенок растет шо по ГОСТу.( Я уже вижу ту ’спокойную старость’. В компе он сутками не сидит.Гоняет на улице как скаковая лошадь с мальчиками 8-9 лет. Ровесники его не интересуюь.Уж если совсем играть не с кем.
Котенок аки рысь• 30 августа 2016
Контроль жесткий.8 лет.Я умею контролировать.Много случаев знаю,когда родители пускали на самотек,а потом волосы рвали спасая из беды ребенка.Не всегда удачно.Поэтому контролировала старших.Сейчас младшего.Я за жесткое воспитание.Не знаю как с девочками,а мужики у меня как мужики,а не слюнтяи.Спорт,учеба,нормальные компании и друзья.Я не скрывю,что контролирую их.Я им никогда не врала,поэтому они всегда мне говорят как есть,Плохое или хорошее.
Маргарита и Мастер• 30 августа 2016
Ответ для75В
Аналогично!
Маргарита и Мастер• 30 августа 2016
Дочь до 10 лет не была в соцсетях, а с 5 класса в контакте все у них: классная пишет новости, домашка и т д. Пришлось зарегестрироваться.
Первоклашка Я• 30 августа 2016
контролирую, 9 лет, как то она искала что-от в интернете - как лепить фигурку из пластилина определенную, среди поиска выдало ссылку на порнофорум какой-то, хорошо что я увидела почти сразу. С дочкой поговорила, но я бы предпочла,чтобы она не видела того, что успела увидеть.
sergeifrost• 30 августа 2016
Не контролирую,но если замечу что-то закрою доступ) Оставлю пару сайтов))) 11 лет

anka1979• 30 августа 2016
сыну 11 лет. в соцсетях его нет, а на ютубе смотрит про животных, про растения, в общем, все по биологии и зоологии. и обзоры ’лего’. просматриваю ’историю’. копм один на всех. планщета у сына нет.ааа, может еще посмотреть про заброшенные города.