30 августа 2016

Ребенок и общага. Ужас.

Я не из категории мам-наседок, но условия, в которых поселился ребенок - это мрак. В комнате все убитое, старое. В туалет сходить невозможно, о душе можно забыть... Квартиру снимать нам сложно финансово, да и не с кем пока скооперироваться. Оставила ее там, а сама реву второй день. Мы с мамой другой девочки и с детьми там помыли и убрали, насколько это было возможно, но не представляю, как в таких условиях можно жить... Я за то, чтоб дети были самостоятельными, но не настолько же...
показать весь текст
Думы мои думы 30 августа 2016
Ответ дляМира всем
Я сейчас вас добью...
Я училась тоже Во Львове.
Приехали комната 12 кв м на 4х.
Под окнами в 20 метрах за забором железная дорога и станция Пыдзамче.
Туалета 2 на етаж .
Кухня ...хм...плита 4х камфорная на весь етаж... сколько комнат..не помню...но очередь была огромная всегда.
Душ? Что ето такое , я вспоминала дома . Мились в тазиках , в комнате по очереди.
Ето были самые лучшие годы моей жизни!!!!
сочувствую, что нищета, полное отсутсвие элементарных условий проживания и комфорта для Вас стали лучшими годами в жизни
Пупс 30 августа 2016
Ответ дляzy-zy88
ООО, студ общага это лучшее место где можно научиться жизни +найти верных друзей!
Ремонт сделали с девочками своими силами и за свои деньги! И отличненько прожила там 5 лет, уезжала со слезами
Очень скучаю по той жизни, хоть и прошло уже 7 лет...
Аналогично, общага - лучшая школа жизни, и веселухи такой у меня больше не было.
Нифига_ни_ни 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
17. Сарказм неуместен. Я тоже была студенткой, но такого кошмара не было.
Вы небось жили еще в СССР, у нас тоже такого не было , все ремонтировалось к приезду студентов , город был областной . Сейчас думаю условия хуже , непонятно кому принадлежат общежития и денег не выделяют
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
автор, так специально же дали такое убитое,чтобы ремонтик сделали, все по феншую там расставили, мебели завезли... Вы не знали?
мы даже плиту малому покупали и холодильник б.у в комнату
ВундерКИНГ 30 августа 2016
В студенческие годы я завидовала тем кто жил в общаге, я же жила дома с родителями под вечным контролем ты туда не ходи , ты сюда ходи) да там условия спартанские, мы в гости ходили чаще всего в комнате у мальчиков чай пили, даже они умудрялись наладить уют, про комныты девочек я вообще молчу. микроволновки, мини электропечки тащили ну и холодильник обязательно, стиральная машинка по записи на неделю вперед) общаговские были как одна семья а мы уже так как гости )
nikci18 30 августа 2016
Ответ дляЕвгенияК
Автор, а в чем именно проблема?
Что значит в душ сходить невозможно?
У меня в студенчестве была старая общага киевского политеха. Ремонт в комнате делали сами.
Туалет один на этаж на 40 комнат (вернее один мужской и один женский в противоположных концах коридора). Вроде даже без кабинок.
Душ один на все общежитие в подвале.
Всех все устраивало. Думаю, лучшие 6 лет в моей жизни.

Не вздумайте снимать ребенку жилье. На время учебы варианта лучше общежития нет.
И вообще не мешайте ей жить. Она уже взрослый человек, сама разберется.
Если захотят, в комнате сами отремонтируют все.
И я в политехе в 4 общежитии в таких же условиях жила)))
Есть, что вспомнить)
Думы мои думы 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
мы даже плиту малому покупали и холодильник б.у в комнату
ну что сказать - совдепия еще не скоро из наших общаг выветрится..... Слава богу, я училась и не жила в общаге, племянник поступил в Польше в ВУЗ, живет в квартире со всеми условиями, и своих детей буду устраивать учиться так, чтобы были элементарные условия проживания, а не антисанитария, грибок на стенах, один туалет на этаж и прочие ’прелести’. К чему это?
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
ну что сказать - совдепия еще не скоро из наших общаг выветрится..... Слава богу, я училась и не жила в общаге, племянник поступил в Польше в ВУЗ, живет в квартире со всеми условиями, и своих детей буду устраивать учиться так, чтобы были элементарные условия проживания, а не антисанитария, грибок на стенах, один туалет на этаж и прочие ’прелести’. К чему это?
как я поняла у автора нет таких возможностей
Лизочек 30 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
Нравится читать комментарии вроде ’ а я в свое время жила в ...’.Все прекрасно понимают то было раньше и хочется ,что-бы все изменялось в лучшую сторону.И не стоит детям повторять опыт родителей .У них свой путь и намного труднее,чем был раньше.
так на это ’хочется’ надо было тогда денег насобирать и снять ребенку квартиру. А если финансово такой возможности нет, то ’хочется ,что-бы все изменялось в лучшую сторону’ неактуально.

Кстати, так и не поняла, почему невозможно сходить в туалет. Его нет или что?
Думы мои думы 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
как я поняла у автора нет таких возможностей
можно рассмотреть вариант съема комнаты с несколькими девочками - каждая платит свою часть и уже что-то, хотя бы помыться без проблем. К чему эти знания, если в быту элементарно приходится выживать?
Кошечка-муркошечка 30 августа 2016
о!!!! тема конечно больная.
Одесса. общага мед. иностранная. Девочки, это треш. Тараканы с пол-ладнони. Клопы. Нет, КЛОПЫ. Индусы (точнее, их национальная кухня) в комплекте с входными дверям, в которые голова влазит. Запахиииииии
Дверь поставили в первую очередь. Оекно не открывается, потому как все на изоленте и скотче - паросто пацтина, так побито. Пробки выбивает в комнате, если включить 2 прибора. Т.е. только мультиварки либо .... Про туалет вообще молчу, это не печатается даже.
При поселении сказали сразу - кровать и матрис свои - потому, что у нас изъедено клопами.
Из плюсов - 5 мин. до универа. Ну и иностранцы хорошие люди (по словам студента))
Ребенка жаль до ужаса......Так закалялась сталь))))))
ЛисАпедная 30 августа 2016
я училась в Киеве,ужас был ужасный!из классной квартиры тогда в моем Луганске я переехала в это дерьмо!в комнате 5 человек,жуткие матрасы и подобие подушки.Ничего,купили обои дешевенькие(хрен нас понес в Новую линию с Оболони,это потом мы узнали что это были Чабаны))))У меня конечно было горе похлеще,мама заперла учиться не туда куда я хотела и я весь сентябрь ревла как белуга ей в трубку.Ничего привыкла,институт закончила,замуж вышла,ребенка родила.И маме благодарна за то что я самостоятельный человек.Естественно диплом пылится на полке и по специальности работать я не собираюсь,ненавижу это дело
Автор,все будет ок.Сейчас пойдут пары,подружки,мальчики и грязный унитаз отойдет на 2й план
Лика-прилипка 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
вы как будто не в нашей стране живете , так живут многие студенты и счастливы
Я уже не студент, а мама, и мне такая жизнь моей девочки не понравилась бы. Она уже закончила университет и, поверьте, что то, что она жила в комфортных условиях во время учёбы, не сделали её менее счастливой. И сейчас она не выглядит не прошедшей школу жизни. Я не считаю, что жизнь в антисанитарных условиях - это обязательное условие для становления молодой женщины.
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Я уже не студент, а мама, и мне такая жизнь моей девочки не понравилась бы. Она уже закончила университет и, поверьте, что то, что она жила в комфортных условиях во время учёбы, не сделали её менее счастливой. И сейчас она не выглядит не прошедшей школу жизни. Я не считаю, что жизнь в антисанитарных условиях - это обязательное условие для становления молодой женщины.
антисанитарных условиях никто не заставляет жить ,всегда есть выход
Улучшанский-Ухудшанский 30 августа 2016
Я бы оставляя в общаге не за ремонт и условия переживала)))
Лизочек 30 августа 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я бы оставляя в общаге не за ремонт и условия переживала)))
не нагнетайте. Автор и так в инфаркте
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
можно рассмотреть вариант съема комнаты с несколькими девочками - каждая платит свою часть и уже что-то, хотя бы помыться без проблем. К чему эти знания, если в быту элементарно приходится выживать?
конечно пару девочек и квартиру можно снять
Потрындельница 30 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
Нравится читать комментарии вроде ’ а я в свое время жила в ...’.Все прекрасно понимают то было раньше и хочется ,что-бы все изменялось в лучшую сторону.И не стоит детям повторять опыт родителей .У них свой путь и намного труднее,чем был раньше.
+100000
КонФФетОшка 30 августа 2016
ну вообще-то всего кого я знаю и 20 лет назад когда я училась в универе и сейчас сами делали ремонты в комнатах
Лика-прилипка 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
антисанитарных условиях никто не заставляет жить ,всегда есть выход
правильно, вот автор и хочет его найти Можно привезти мебель и сделать ремонт в комнате, можно поставить в комнате микроволновку или мультиварку но увеличить количество санузлов в общежитии, не в силах проживающих.
КонФФетОшка 30 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
Мы заплатили уже за полгода. Без квитанции комендант даже не принимала.
а почему ремонт там не делали вы?
ЧукИГеки 30 августа 2016
Пусть вместо съемной квартиры, дочь приобретет себе съемное сиденье от унитаза)) Вот бедаааа)))) Как мы в 90х в общаге выживали с тараканами и наркоманами)))) Отлучайте от груди ребенка, мать!)))
Не жена 30 августа 2016
Ответ дляПупс
Тю, а мы так жили 4 года ))) В комнате 5 человек, панцирные кровати, 5 старых тумбочек и шкаф. Душ на первом этаже - такой в фильмах ужасов показывают, тусклое освещение, все ржавое, ну просто жуть, собирались компанией, чтобы помыться, а то одной страшно до обморока. Общага Нархоза в Киеве, на минуточку))) Ничего, автор, в студенчестве это не казалось чем-то страшным! Совсем другие приоритеты у студентов, бытом мы не заморачивались)))
Як я Вас розумію)))) я провела в гуртожитку Нархоза 5 самих прекрасних років. Ностальгія і досі, не дивлячись на умови. Ви в якому гуртожитку жили? Я в 4му
kokakok121 30 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
правильно, вот автор и хочет его найти Можно привезти мебель и сделать ремонт в комнате, можно поставить в комнате микроволновку или мультиварку но увеличить количество санузлов в общежитии, не в силах проживающих.
вы правы ,но власти думают что дети пришли учится ,а не в туалетах сидеть
Лика-прилипка 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
вы правы ,но власти думают что дети пришли учится ,а не в туалетах сидеть
О. про власти тут вообще никто и не вспоминает. Страна такая: они сами по себе, мы сами. Две параллельные реальности.
Пигмей 30 августа 2016
ага, приехала так в общагу в своё время, проплатили на год, один раз переночевала и домой. Вставала каждое утро в 4, домой приезжала в 9. Полдня в транспорте, зато не в общаге этой вонючей. Понимаю автора, не знаю, как люди там живут
КонФФетОшка 30 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
Ого, поражаюсь большинству коментов. Почему жизнь в скотских условиях у нас называется ’перерезать пуповину’?
а что мешает изменить эти условия?
студенты сами или с родителями делают себе ремонты, привозят мебель.
Кто как хочет так и живет.
Потрындельница 30 августа 2016
Ответ дляЧукИГеки
Пусть вместо съемной квартиры, дочь приобретет себе съемное сиденье от унитаза)) Вот бедаааа)))) Как мы в 90х в общаге выживали с тараканами и наркоманами)))) Отлучайте от груди ребенка, мать!)))
Блин, ну если вы жили с тараканами и наркоманами это не значит, что это нормально))) И чем вы гордитесь?
nelli krivbass 30 августа 2016
Проблема в том,что за фиг знает сколько лет в большинстве обшаг ничего не изменилось.И получается замкнутый круг, родители.дети и так далее сталкиваться с одной и той же проблемой.
ЧукИГеки 30 августа 2016
Ответ дляzy-zy88
ООО, студ общага это лучшее место где можно научиться жизни +найти верных друзей!
Ремонт сделали с девочками своими силами и за свои деньги! И отличненько прожила там 5 лет, уезжала со слезами
Очень скучаю по той жизни, хоть и прошло уже 7 лет...
У нас с мужем 20 прошло. Остались в этом городе. И даже живем в том районе. И как, оказалось, квартиру купили в доме нашего коменданта общежития!)))) До сих пор мы у нее ’мои деточки’))))))))))))