Пирожкиня• 04 июля 2013

Уже и не знаю, как повлиять на мужа. Совсем достал

Нам по 27 лет, не такие и молодые уже, своего жилья нет. Раньше снимали квартиру, теперь живем у его родителей с тех пор, как родился ребенок(ему уже годик). Родители не работают, я с ними постоянно дома пересекаюсь. Вся эта бытовуха уже изрядно мне надоело, есть много неприятных ситуаций и ньюансов. Муж целыми днями на работе, когда приходит - родителей и не видит, они рано идут отдыхать. Я тоже работаю, но у меня работа почасовая и я почти весь день дома, с осени могу взять больше часов и будет хорошая ЗП. Вообщем, дело в том, что муж не особо хочет отдельное жилье. У нас есть деньги на первый взнос и мы хотели брать кредит. Я настраивалась уже на эту осень. Ко всем разговорам о своей квартире муж относиться пофигистически, сьезжает, что денег нет (хотя потянем, если захотим), говорит абстрактные фразы "не знаю, не буду, может быть и т.д.". Короче, брать кредит не собирается. При этом постоянно покупает себе новые гаджеты, дорогую электронику. Вечерами может уехать кататься на велике, либо баскетбол, либо пиво(так дня 4 в неделю). Говорит, тебе мои родители помогут (к слову, нифига они не помогают), а он постоянно на них сьезжает. Говорила с ним уже по-разному, обьясняла, ругалась, ставила ультиматумы, но желания покупать квартиру у него так и не появилось. Что с ним делать уже и не знаю. Как повлиять?
Быстровочка• 04 июля 2013
Вы пишете,что работаете почасово,основные деньги муж зарабатывает.Значит и кредит ляжет на его плечи,и ему наверное виднее,что не сможет он справится с выплатами и плюс ещё обеспечивать семью.Выйдете из декрета,пойдёте работать,тогда можно и кредит брать,чтобы в халепу не влететь.Не обижайтесь на мужа,но он реально ситуацию видит

автор Пирожкиня • 04 июля 2013
Хм...никто видимо не знает
автор Пирожкиня • 04 июля 2013
Ответ дляБыстровочка
не основные, я зарабатываю столько же
Ковбой Хагис• 04 июля 2013
Значит снимите квартиру, может его жаба задавит отдавать деньги ’дяде’... Может захочет таки свое жилье ... Мужики блин
автор Пирожкиня • 04 июля 2013
Ответ дляБыстровочка
у меня свое дело и заработок очень хороший, временами и побольше мужа, но сама все равно не потяну. А ситуацию реальнее вижу я, так как все вопросы по деньгам на мне
Непогодка• 04 июля 2013
Это ужасно, сочувствую вам. Жить с родителями в одной квартире, да еще и не со своими-это крах. Снимите квартиру, и с ребенком туда жить. Если муж вас любит и ценит семью, к вам примчится
автор Пирожкиня • 04 июля 2013
Ответ дляНепогодка
Давит меня жаба квартиру снимать, зная, что кредит можно взять и в соей жить уже
ЖующаЯКонфету• 04 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
а вы реально считали переплату по кредиту? Работаю брокером,и реально знаю цену кредитам! Вам не жалко процентов 50 отдать банку? так может потерьпеть и откладывать большую часть денег и жить у родителей?
Выручалка• 04 июля 2013
предложите пожить ему у ваших родителей,если такое возможно, пускай побудет на вашем месте))

автор Пирожкиня • 04 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А сколько терпеть еще? Вы наверное не жили со свекрами, раз так считаете. Знаю, что переплачиваем такую же квартиру, но что делать? На целую не заработали, родители тоже ничем помочь не могут. Хоть стимул будет, а когда деньги в доме, то тратятся быстрее, долго собирать придется
автор Пирожкиня • 04 июля 2013
Ответ дляВыручалка
у моих жили, когда я родила первые 3 месяца, каждый день компосировал мне мозги, что ему трудно. Все он прекрасно понимает, просто эгоист и ему так удобно. И как бороться?
Выручалка• 04 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
я понимаю вас ни за какие деньги не жила бы ни со своими, ни с его родителями...и муж мой такой же стремился всегда свое купить и достиг своей цели...у вас он наверно не хочет напрягаться ,ему так удобно ,а вы должны подстраиваться...разговаривайте с ним, надо же свое наживать,а нет придется вам самой зарабатывать на квартиру,но тогда какой толк от мужа,поговорите с его родителями может они его как то надоумят..
Рассказница• 04 июля 2013
Я в таких ситуациях заставляю себя проанализировать - а что бы делала я в тех же условиях, но без мужа? Ну вот если бы (гипотетически))) его вообще не было - как бы я сама решала данную проблему? Когда складывается какой-то план в голове - просто начинаю его воплощать в жизнь. Как правило - муж подтягивается за мной рано или поздно с помощью и поддержкой, т к видит по моему настрою и действиям, что мне это реально нужно.
kasatkina35• 05 июля 2013
Вашего мужа все устраивает - он у себя дома + его родители - полная зона комфорта для жизни, а в отдельной квартире - ить сразу сколько у него будет хлопот! Какое там пиво на велике! Вот потому он себя так и ведет...При этом как ни заверни, а родители, наверное сына не гонят? Потому в случае чего - скорее всего будут на его стороне.. Вам не позавидуешь, но давить, ставить условия и истерить тут не прокатит! Подумайте, каким образом вы сами можете так развернуть обстоятельства вашей жизни, чтобы он сам захотел отдельного жилья. Удачи!