Неугомонная• 30 августа 2016
Муж скрыл сумму подарка на свадьбу молодоженам
Изначально все обсуждали, сошлись на определенной сумме. Плюс я еще подарок купила на несколько сотен грн, и на свадьбе как принято собирали на мальчика и на девочку. Суть в чем утром он мне только сказал о том что в конверте была сумма значительно больше чем мы обсуждали. Не знаю как к этому относится, обидно до ужаса, мы собираем меня вечно упрекает что много денег трачу, а тут вот так поступил... потом конечно пожалел, но думаю прозрение что эти люди не достойны такой суммы, не надолго.
Ацетилсалициловая кислота• 30 августа 2016
’прозрение что эти люди не достойны такой суммы’ - вот эта фраза добила... Что же вы людей деньгами оцениваете ? А ваша цена какая- 1 коп.?
Страхованная• 30 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
500 грн. нормально.
У нас св-ба была в ресторане 7 лет назад, тогда на одного человека приходилось 250 грн (по скромному). Что такое 250 грн сейчас?
Я не такая• 30 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
500 грн. на подарок ребенку. Вполне нормально. При чем здесь ваша свадьба?
Пургену мне• 30 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
суть в том что людям помогаешь, а они элементарно могут на день рождения опоздать на час и даже не позвонить, не предупредить и все это как так и надо. надоело просто, ко всем с открытой душой, а в ответ мы получается даже человеческого отношения не заслуживаем
Зачем Вы этих людей брали крестными для ребенка? Раньше Вы не видели, что это за люди? Только сейчас претензии появились?
Семенна Семеныч• 30 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
капец... я всегда опаздываю...везде...
никто и никогда не осуждает, все знают что я опаздываю
я конечно предупреждаю, но упреков никогда нет и не было
Неугомонная
• 30 августа 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну в данном случае по другому и не получается, т.к с нами общаются видимо только потому что можем чем то помочь, можем быть выгодны в той или иной ситуации. к слову друзей которые ничем помочь не могут ни физически не материально они пытаются отсеивать, со словами а зачем они нужны если с ними только бухать можно? а с нас получается можно нажиться? ну конечно таких ’лохов немного’ которые будут рассказывать как и где заработать да еще и разлаживать по полочкам.
Семенна Семеныч• 30 августа 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это конечно жесть..
автор наверное так кумовьев выбирала, не духовно, а материально
Страхованная• 30 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
500 грн - это только покрытие расходов (и не факт) на ресторан.
Виниловая пластинка• 30 августа 2016
Ответ дляМинерАлочка
капец, и как такие люди, дарящие пустые конверты с собой потом в мире живут
это же последняя ступень деградации, ну положи 100 грн, если материально тяжело совсем
я если б узнала кто дал пустой, больше бы с ними никогда не общалась
А у нас как-то давно принято...вытягивать деньги из конверта перед дарением...а потом все вместе складывается и опускают в банку, которую держит свидетель или сват..
Неугомонная
• 30 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
капец... я всегда опаздываю...везде...
ну а тут ситуация была в том что о времени все были предупреждены зараннее, и не пришло вовремя 4 человека, т.к один из них работал. никто из 4 даже позвонил.... вопрос в этом, что даже не предупредили, а не в опоздании
harchushyn• 30 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
жесть конечно, я думаю что наша сумма была значительно больше чем некоторые родственники подарили
Цитата:
жесть конечно, я думаю что наша сумма была значительно больше чем некоторые родственники подарили[/ciвам обідно,що чоловік ОБМАНУВ чи,що родичі не варті стільки?
Я не такая• 30 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
А вы гостей приглашаете чтоб они ваши расходы покрывали? Как скучно я живу
Бла бла бла• 30 августа 2016
Ответ дляБабульция
Автор извините что влезу в Вашу тему.Пригласили знакомые на крестины дочери,работаем вместе.Сказали что подарков не нужно,хотят деньги.Приглашены в ресторан.
Идем вдвоем с мужем.Сколько дарить?
Прикиньте сколько в вашем городе берут с человека в ресторанеХ2, плюс сверху сколько можете.
ТыЧиНеТЫ• 30 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а вдруг. Вы территориально куда на свадьбу?
Киев)
Бла бла бла• 30 августа 2016
Ответ дляjif
На западной подписывают.
Мы всегда покупаем открытку для денег и подписываем её типа ..с наилучшими пожеланиями от семьи...
Неугомонная
• 30 августа 2016
Ответ дляПургену мне
я понимала, а муж нет, вернее не хотел мне верить, что у них только меркантильные цели.
Неугомонная
• 30 августа 2016
Всем прям так напали, пмс что-ли ? А вот скажите Вы бы смогли общаться с людьми которые с Вас только тянут? А взамен относятся на отъ...сь?
Прям все такие правильные? Наверное любители халявы!

Ответ дляБла бла бла
Мы были на свадьбе, нам еще и напомнили, что бы подписали. Там просто принято. Алкоголь, конфеты и конверт подписанный, а мы конверт не подписали, так нам напомнили. Так интересно, особенно когда этих коробок собирается целая куча и бутылок. Бутылки то на стол ставят, а коробки потом еще долго едят-передаривают.)
Пургену мне• 30 августа 2016
Ответ дляНеугомонная

По себе других не надо судить. Нужно относиться к людям проще.
Бла бла бла• 30 августа 2016
Ответ дляjif
Я тоже с Западной Украины, но конфеты не подписываю)))). В Киеве тоже всегда подписывают, знакомые наши так точно, если много народу приглашено.
Настасья Пицун• 30 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Да нормально но если празднуют дома или на природе, а в ресторане мало, сходите в ресторан и увидите цены
Ответ дляБла бла бла
Конфеты и водку - нет, только конверт. Мы когда первый раз на свадьбу шли, я очень переживала за конфеты - что бы не плохие. А люди на оптушке брали по-дешевле.
Ответ дляНеугомонная

У нас я выбирала крестную, а муж - крестного. Правда у нас они оба замечательные, но мы сразу договорились так, а не одну семью и не один выбирает, что бы не было обид. Автор, простите и отпустите, но на будущее - конверт должен ехать в вашем клатче, а не у мужа в кармане.
Ананомчикус• 30 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Знаете мои дядя и тетя на окончание школы в 2002 подарили некоторую сумму. А потом дядя с глазу на глаз подарил мне 500 грн.
Тетя очень экономная видимо и не одобрила бы такой жест.
Тумба-юмба• 30 августа 2016
Зачем вы вообще к ним на свадьбу пошли, если сейчас их так г поливаете? Из-за 150 долларов???? Ужас