Кашка-маняшка• 04 июля 2013

Поссорилась с мамой из-за такой ерунды казалось бы, но проблема намного глубже закопана.

Поссорилась с мамой из-за такой ерунды казалось бы, но проблема намного глубже закопана.... Я живу с родителями уже полтора года, как только разъехалась с мужем... Они меня во всем всегда поддерживают помагают, не знаю как бы я без них справилась... Осталась одна беременная без мужа, поддержали  помогли сохранить беременность и не нарадуються внучку теперь. Квартиру мне подарили, евро ремонт почти закончили, чтоб я там жила с их внучком и горя не знала, машину мне на осень планируют купить!!  Вообщем золотые не то слово!!!
С мужем пока не развелась  на алименты подалано, разведусь в октябре. Муж материально не помагает вообще... За все время купит 2 пачки памперсов и градусник для измерения т-ры воды...)))  Я живу на почти 900 грн в месяц, у родителей стыдно деньги брать,но я и не нуждаюсь в них ведь они и так кормят, поят, за ту квартиру плотят т ремонтируют её, одхыхи н а море обезпечивают и.т.д....
Мне на себя вообще тратить деньги не хочеться, я за все время купила себе только 1 платье, так ношу все старое...
Но, глазами моей мамы, я очень много денег трачу на ребенка, а именно на игрушки и на товары, из-за этого и все ссоры... Я понимаю что где-то перегибаю, но я не могу не покупать ему то, что считаю необходимым... Я в месяц и молочку детю и памперсы и каши покупаю сама, как и игрушки (и вкладываюсь в 900 грн...) У моего сыночка есть помимо самого необходимого, ходуки (мне отдали), стул для кормления(покупала БУ), манеж, качелька, прыгунок, толокар, горшок-машинка,на лето и бассейн и круги, зонтик для него купила, коврик на пляж детский(покупала БУ), вожи(покупала БУ), набор ведро-пасочки, трость коляска (в апреле купила(покупала БУ)), то пледики то маскитная сетка, то велосипед.(покупала БУ)... Одежду покупаю как я так и мама... из игрушек: помимо погремушек с которых мы давно выросли: тини лав слоник и мяч апельсин (покупала БУ), жирафу подарили... пирамидки, остров тини лав на коляску, палатка, штук 7 музыкальных игрушек и штук 7 копеечных, типо сфера, юла, мячики и.т.д...
Вообщем, сегодня я проговарилась что заказала щеночка тини лав, который сам бегает на 10 месяцев малому, чтоб ползал за ним,так выслушала такой фонтан эмоций, что ужас...
Что я не соизмеряю свои возможности и желания... Вот жила бы одна с дитем на 900 грн, столько бы не покупала и ценила бы родителей...
Да я ценю их, и понимаю что будет тяжело как перееду,  но немогу не покупать ето все... Я себе отказываю во всем, лиж бы ему купить... сестра говорит что я помешалась и это моя прихоть и бред....Так ли это??  Папа смееться с меня и говорит что всю квартиру заставила....))
А возможно это из-за того что у сына нет отца, поэтому я может пытаюсь заполнить то что недодано  своими игрушками и товарами?? И неужели я так много купила сыну?? Вы меньше тратите??
(П.с. все товары которые я покупала новыми, я брала по оптовой цене из одессы)
Печальки.нет• 04 июля 2013
Я думаю, если родители Вас содержат, то нужно к ним прислушиваться.

13чудоСВЕТА• 04 июля 2013
я малому тоже не могу отказать хоть и понимаю что вся квартира завалена. но мне в детстве мало игрушек покупали. не считали нужным наверное
Выручалка• 04 июля 2013
Я понимаю Вашу маму. Вам надо думать о завтрашнем дне и откладывать какие-то деньги, чтобы иметь запас. Не думаю, что у Вас богатые родители, наверное, отказывали себе, чтобы Вам купить квартиру.
Кто крайний?• 04 июля 2013
Да, я трачу значительно меньше на ребенка. игрушки исключительно до 20-30 грн, одежда 90% б.у. , из развлечений - басейн (самый скромный+надувашка), прогулки во дворе местной школы. Раз в месяц выезжаем куда-то на детскую площадку с атракционами.. Вас слишком балуют :( зачем маскитки, вожжи и прочая ерунда? остановитесь.
Лепешечка• 04 июля 2013
Есть хорошая фраза - Если хочешь воспитать хорошего ребенка, потрать на него в два раза больше времени и в два раза меньше денег.
автор Кашка-маняшка • 04 июля 2013
Ответ дляЛепешечка
это не мешает мне тратить на него все 24 часа в сутки)))
Кто крайний?• 04 июля 2013
Ответ дляКапитанша
уж вряд ли - вы же отвлекаетесь на покупки как минимум
автор Кашка-маняшка • 04 июля 2013
Ответ дляВыручалка
так то оно так... но неужели их 900 грн можно что-то отложить? Ну то покупала бы я себе что-то ... то на то и выходит... А купить ребенку для меня большая радость!
Железная тетя• 04 июля 2013
а сколько Вашему ребеночку? может пойти на подработку какую-то, а ребенка на маму оставить хоть на немного и будет всем легче??? я ночными работала, пока малой дома спал с бабушкой

AlisaSelezneva• 04 июля 2013
Ответ дляЛепешечка
+100000 Отличная фраза! Излишние траты на детей мы делаем не ради детей, а удовлетворяя какие-то свои комплексы. Ребенок не знает сколько игрушек ему нужно и какие - это знание ему прививаете Вы. К чему сейчас приучите, то и будете иметь в результате попозже.
автор Кашка-маняшка • 04 июля 2013
Ответ дляКто крайний?
Знать бы как.... У меня уже на ближайшие 2 месяца разпланированно что мне нужно купить............
AlisaSelezneva• 04 июля 2013
Ответ дляКапитанша
О, а вот и подтверждение моих слов выше - купить ребенку для МЕНЯ большая радость. Можно найти другой способ радовать себя, чтобы не конфликтовать с мамой ))). Подумайте об этом.
автор Кашка-маняшка • 04 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ему 9 месяцев, я еще кормлю грудью. А где Вы работали????
Кто крайний?• 04 июля 2013
Ответ дляКапитанша
вы просто не хотите останавливаться и ищите поддержку тут. А вдруг кто-то придумает для вас 10002-ю причину купить мега нужную весчь малышу..
автор Кашка-маняшка • 04 июля 2013
Ответ дляКто крайний?
вы правы...
Железная тетя• 04 июля 2013
в гостиннице. ну тогда Вам на будущее, пока кормите и присматривайте, тяжело конечно, но когда мама увидит что Вы тоже стараетесь, думаю станет более лояльна
автор Кашка-маняшка • 04 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
я пыталась подрабатывать, но наработала себе только желание покупать товары ребенку, так как организовывала СП по детским товарам.... копирайтер это не мое, не выдержала.... Сетевой маркетинг отклоняю всегда... шапочки детские вяжу, вот ими немножко и зарабатывала, а больше ничем..... Думаю может если будет машина то курьером....???
Прячусь от Всех• 05 июля 2013
У моего ребенка и половины ваших игрушек нет, мы живем отдельно на свои кровно заработаны.
Я считаю, что Ваши родители и сестра действительно правы. Вы сумасшедшая мамаша, и не даром Вас муж бросил.....
Кружите меня,кружите• 05 июля 2013
Правы ваши родители. Потому что вас содержат, во-первымх. И потому что вы не умеете разумно тратить деньги.
И правы девочки, кто предлагает вам подумать о других нуждах и откладывать денньги, если есть возможность, вместо того, чтобы на игрушки тратить
Маленькому ребенку вашему глубоко фиолетово, какие игрушки и в каком кол-ве у него есть
Вы покупки эти делаете ДЛЯ СЕБЯ - я не говорю про стульчик для кормления и т.п. - а именно про игрушки
В общем и целом многие мамы страдают шопоголизмом - это не на пользу ни их кошельку, ни ребенку
имхо
Я первые годы жизни на кидстаффе сходила с ума. Но вовремя взяла себя в руки и воспитала в себе разумное отношение к покупкам. Потому что даже бюджет, во много раз превышающий ваши 900 грн, я умудрялась протранжирить... Перестала. Но при этом у моих детей есть все что им нужно + намного больше.

Кружите меня,кружите• 05 июля 2013
Ответ дляКапитанша
КАК? вы НЕ МОЖЕТЕ не тратить деньги? просто отмените все заказы и все. неужели это ТАК сложно? тогда к психологу идите что ли!!!
Кружите меня,кружите• 05 июля 2013
Ответ дляКапитанша
ну так если вы умудряетесь купить явно лишнюю игрушку, значит ЭТИ деньги могли бы и отложить =- для ребенка на будущее - если на себя вам тратить не хочется или не можется...
вы нелогично рассуждаете, как ребенок маленький
автор Кашка-маняшка • 05 июля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
ООООООООООООО, а кто Вам сказал что меня муж бросил??? он до сегодняшнего дня пороги оббивает и караулит меня с цветами во дворе.... и что из-за такого бросают?????? я с вас в шоке...........
Sladkoejka• 05 июля 2013
У вас самый обычный шопоголизм. Оправдываете его для себя тем, что это для ребенка. Нафига в 10 месяцев толокар? Явно не самая необхоима явещь....задумайтесь.