ПуФФынка_мисс• 04 июля 2013

Привет. Дайте совет. Как вы справляетесь со своими детками в воспитании.

Доброй ночи всем кто читает.Моему малышу 2года.10   мес .Я работаю.У нас няня.Вечером когда я прихожу домой ребенок сразу начинает командывать мама пойдем на улицу...С батута не заберешь,на улице ведет себя так,что приходиться крикнуть на него или дать по попе...Какое поведение у ваших детей...или пора мне попить успокаивающеее....Как сделать так чтобы ребенок слушал и выполнял,то что от   него   требуют...Какие книги вы читаете по воспитанию детей,....Дайте советы.... сегодня на улице день был капец...я кричала,малыш плакал...я думаю,что я за мама....
ehidna1974• 04 июля 2013
Тоже когда мелкого воспитывать приходится воспитывать особенно на улице всегда отвратительно себя чувствую. Тоже на прошлых выходных пришлось успокаивать свое чадо (Антошка 4 года) на детском день вареньи...как вспомню - так вздрогну...

Асталависта бэйби• 04 июля 2013
Как сделать так чтобы ребенок слушал и выполнял,то что от него требуют*
Ну это ж вам не робот.
нет внимания,нет достаточного досуга..
Из ДОМа-2 Я• 04 июля 2013
Ему не достает вашего внимания, поэтому так себя и ведет.
_krapka_• 04 июля 2013
:))))))))))) послушный детей не бывает:))))))))))))
ребёнок не робот, поэтмоу слушать и выполнять он не будет по вашему велению.....
когда придёт время, придёт понимание того, что это делать нельзя, не красиво и т.д....

сейчас старайтесь объяснять и обосновывать ребёнку свои действия, свои НЕТ и НЕЛЬЗЯ.... и тогда ребёнок будет понимать и учиться анализировать свои действия....

ну и няню немного проинструктировать... может она ребёнку всё потакает, вот ребёнок и вас пытается приручить:)
Я не в теме• 04 июля 2013
да, именно так дети привлекают к себе внимание, по-другому не умеют пока.
Я не в теме• 04 июля 2013
а почему бы няню не заменить садиком???
все же ребенку - детский коллектив и дисциплина. И к родителям отношение более нежное становится.

Да и как по мне в садике спокойнее, непонятно как и что с Вашим ребенком няня делает. А вам потом истерики и непослушание, а вы не знаете причину.
Сага• 04 июля 2013
Прочтите книгу Ноэль Дженис-Нортон ’Перестаньте наказывать,кричать,упрашивать,или как бороться с детскими капризами без скандалов и нервотрепок’,я вроде и опытная мама уже,но много нового для себя узнала.
Первая леди колхоза• 04 июля 2013
моим 3,5 и 6-до сих пор страдаю, точнее, с ума сошла бы если бы не моя мамочка-то двоих забирает, то одного...маме надо отдыхать.

А вообще то 3 года-это капец, кризис 3-ех лет, я вешалась, почитайте-семицветие-негативизм, упрямство, своевеолие, моему 3,5-только чуть попустило...
MissisM• 04 июля 2013
любить и уделять достаточно внимания. просто так, назло вам, ребенок плакать и капризничать не будет. это так банально, но поверьте, это единственное решение

Мини-бикини• 04 июля 2013
Ответ дляСага
можно где то скачать книгу? спасибо
Alenk@Hresch• 05 июля 2013
Что делать, если ваш малыш не слушается? Чтобы разобраться в этом, нужно постараться ответить на следующие вопросы:
Почему ребенок не слушается? Что он хочет этим сказать, чего добиться?
Как реагировать на то, что малыш не слушается? Наказывать? Отвлекать? Не обращать внимания?
Ели говорить о наказании, то ребенок должен быть в состоянии понять цель наказания — научить его правильно вести себя. Он должен видеть наказание как результат каких-то своих неверных поступков, а не как проявление злой воли. Ведь ваша задача не обидеть, а обозначить, что так-то и так-то делать не надо.
Что может сделать взрослый, чтобы сгладить след от обиды, оставшийся у малыша после наказания? Можете пошутить по поводу наказания и даже придумать какую-нибудь игру, чтобы ребенок тоже имел повод наказать вас. Если он почувствует, что и вы подчиняетесь этим правилам, он меньше будет сердиться, когда вы примените их к нему.
Если вы все же решили наказывать ребенка за тот или иной проступок, будьте последовательны.
Есть четыре основные причины нарушения поведения детей, в том числе и их нежелания выполнять требования взрослых.
1. Недостаток внимания.
2. Борьба за самоутверждение.
3. Желание отомстить.
4. Потеря веры в собственный успех.
Если интересно, могу расписать каждый пункт подробно. Я-психолог...)
автор ПуФФынка_мисс • 05 июля 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
1. Недостаток внимания.
2. Борьба за самоутверждение.
3. Желание отомстить.
4. Потеря веры в собственный успех.
спасибо...если есть возможность то напишите...подробно..
автор ПуФФынка_мисс • 05 июля 2013
Девочки спасибо всем за советы...
Alenk@Hresch• 05 июля 2013
Расскажите, пжл, подробнее, например про вашу совместную последнюю прогулку...