Через сколько времени, после отложения Жировых И Пустых Яиц, улитка отложит настоящие(оплодотворенные)?!!!
В интернете найти этого не смогла,как долго не искала-не нашла.
Уже долго держу улиток, но не разу не размножала. Держала вместе, но результатов нет.
Улитки одного вида живут вместе-втроем. В одном терре Фулик, во втором Ретиков, в третьем редких малюток разных видов и т.д...
Подскажите,рада буду.
Размножаться откаживаются только Фулики!
Подскажите,рада буду.
Ответ дляksg80
покажите плиз! я их поздно осенью заказывала из Киева, они зимой умерли бедняжки :(((((( вырости не успели
У вас умерли от долгой спячки! Спать ложите их накормленными в чистый терр! Пусть спят-если крупные-не более 2 месяцев. Если малыши-до 5 см- не ложите вообще!
Ответ дляKatrin_Haapy
Девочки, а кто подскажет? у нас в городе этих улиток вряд ли найдешь. а если их купить в другом городе и привезти - они выдержат перевозку? и как их можно перевезти? в каких условиях? как это вообще делать - транспортировать их?
Я,как спец, могу сказать,что выживут. Коробка кортонная,на дно травы или листьев лопуха, для еды(смотря откуда едет) кусочек морковки, сепии и листья салата. Их можно купить в любом городе,кроме Днепродзержинска, в мега-маркетах и на животном рынке. Я покупала первых на Сландо. В коробке дырочки продалать пусть не забудут!
Ответ дляmaruska1
Сейчас фотика нет,если интересно, могу завтра скинуть.мы думали, у нас тоже зимой не выжевет, постоянно закупоривалась, мама ее каждый день ’откупоривала’(сдирала пленку, которой покрывалась)и заставляла есть.
Положите в следующий раз ее под теплую воду на 15-20 минут-ни в коем случае не лезьте руками в панцрь! И не ложите в спячку более,чем на 2 месяца!