Elka2• 04 июля 2013

Ахатины

Через сколько времени, после отложения Жировых И Пустых Яиц, улитка отложит настоящие(оплодотворенные)?!!!
В интернете найти этого не смогла,как долго не искала-не нашла.
Уже долго держу улиток, но не разу не размножала. Держала вместе, но результатов нет.
Улитки одного вида живут вместе-втроем. В одном терре Фулик, во втором Ретиков, в третьем редких малюток разных видов и т.д...
Подскажите,рада буду.
Размножаться откаживаются только Фулики!
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
царство небесное(
Правда жалко,но им нельзя спать,более 2 месяцев.

автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ для_krapka_
не подскажу, но ахатины мне оч нравятся
Ничего. Спасибо.
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляmaruska1
так это не большая- у меня с ладошку
У меня ретики-тот,которого для выставки держу-31см и 3 мм.
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляksg80
покажите плиз! я их поздно осенью заказывала из Киева, они зимой умерли бедняжки :(((((( вырости не успели
У вас умерли от долгой спячки! Спать ложите их накормленными в чистый терр! Пусть спят-если крупные-не более 2 месяцев. Если малыши-до 5 см- не ложите вообще!
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
Девочки, а кто подскажет? у нас в городе этих улиток вряд ли найдешь. а если их купить в другом городе и привезти - они выдержат перевозку? и как их можно перевезти? в каких условиях? как это вообще делать - транспортировать их?
Я,как спец, могу сказать,что выживут. Коробка кортонная,на дно травы или листьев лопуха, для еды(смотря откуда едет) кусочек морковки, сепии и листья салата. Их можно купить в любом городе,кроме Днепродзержинска, в мега-маркетах и на животном рынке. Я покупала первых на Сландо. В коробке дырочки продалать пусть не забудут!
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Они еще вроде совершенно не вызывают аллергию
Сама хотела завести, но муж против, не понимает их. А как по мне, так очень прикольные.
Вам нужно купить совсем малютку-муж ее и не заметит. Покажите то,что и вы можете принести в дом,что захотите!
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляБойцовская
А команды они выполняют? Сидеть, лежать и голос? )
Совершенно отличают своего хозяина от чужого человека!
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
ну если свои -тогда простительно)))) чего не сделаешь омоложения ради.
Перебарщивать не нужно. Аллергии не несут,но инфекции-это да! По личному опыту-кожа сильно краснеет сначало, а потом приятное ощущение.
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
вы другие мои посты почитайте, все поймете)
Вы молодец в том,что сравниваете это милое существо с человеком! А тот,кто пишит о ползучих гадах-сам такой же слизкий и мерзкий!

автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
меня сейчас стошнит( поделитесь кто это уже делал, каково ощущение когда это бесхребетное ползает и выедает тебе глазные яблоки. Ужас!
Это только страх в предшествии действий! Ощущения супер.
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляmaruska1
Сейчас фотика нет,если интересно, могу завтра скинуть.мы думали, у нас тоже зимой не выжевет, постоянно закупоривалась, мама ее каждый день ’откупоривала’(сдирала пленку, которой покрывалась)и заставляла есть.
Положите в следующий раз ее под теплую воду на 15-20 минут-ни в коем случае не лезьте руками в панцрь! И не ложите в спячку более,чем на 2 месяца!