Elka2• 04 июля 2013

Ахатины

Через сколько времени, после отложения Жировых И Пустых Яиц, улитка отложит настоящие(оплодотворенные)?!!!
В интернете найти этого не смогла,как долго не искала-не нашла.
Уже долго держу улиток, но не разу не размножала. Держала вместе, но результатов нет.
Улитки одного вида живут вместе-втроем. В одном терре Фулик, во втором Ретиков, в третьем редких малюток разных видов и т.д...
Подскажите,рада буду.
Размножаться откаживаются только Фулики!
Кошка Мурка• 04 июля 2013
Жесть!!!!!

ksg80• 04 июля 2013
Автор, как Вам удалось их так откормить? У меня зимой умерли Снежок и Барсик
Кошка Мурка• 04 июля 2013
Ответ дляksg80
царство небесное(
_krapka_• 04 июля 2013
не подскажу, но ахатины мне оч нравятся
mimi22• 04 июля 2013
это такие дома живут???? Круто.
maruska1• 04 июля 2013
Ответ дляksg80
так это не большая- у меня с ладошку
Кошка Мурка• 04 июля 2013
Ответ дляksg80
может дело совсем не в Ом что они откормлены, возможно они яйца откладывают внутрь себя. Сорри, ну и тетка у вас, девочки))))
ksg80• 04 июля 2013
Ответ дляmaruska1
так это не большая- у меня с ладошку
покажите плиз! я их поздно осенью заказывала из Киева, они зимой умерли бедняжки :(((((( вырости не успели
spring81• 04 июля 2013
у моей сестрички через год начали размножатся...около 200х шт. было)) У меня сейчас детеныш их живет)

_krapka_• 04 июля 2013
Ответ дляksg80
spring81• 04 июля 2013
Ответ дляmaruska1
так это не большая- у меня с ладошку
и у сестрички моей они с ладошку, прикольные такие)
mimi22• 04 июля 2013
девчонки че чем они так хороши?что они умеют?может я чего то не знаю))))
spring81• 04 июля 2013
Ответ дляmimi22
Один из плюсов, это то что они домашние косметологи)

Учитывая их свойства регенерировать клетки, а также положительное влияние их импульсов, ахатин используют в качестве естественных массажоров. Предварительно улитку надо промыть в прохладной проточной воде. Подготовить своё лицо и шею к процедуре: очистить от косметики и протереть молоком. Затем улитку пустить на кожу. Она должна «пройтись» по предложенным ей участкам, после чего её возвращают в домик. Вы равномерно распределите по лицу и шее целебные выделения и 15 минут держите их на коже до полного высыхания. При этом кожа существенно подтягивается. После умывания Вы ощутите её необычайную свежесть и бархатистость. Эту процедуру желательно проводить через день, или хотя бы не менее 2 раз в неделю
ksg80• 04 июля 2013
Мы их купали и наблюдали за ними, ребёнку нравились.
maruska1• 04 июля 2013
Ответ дляksg80
Сейчас фотика нет,если интересно, могу завтра скинуть.мы думали, у нас тоже зимой не выжевет, постоянно закупоривалась, мама ее каждый день ’откупоривала’(сдирала пленку, которой покрывалась)и заставляла есть.
Кошка Мурка• 04 июля 2013
Ответ дляspring81

меня сейчас стошнит( поделитесь кто это уже делал, каково ощущение когда это бесхребетное ползает и выедает тебе глазные яблоки. Ужас!
mimi22• 04 июля 2013
Ответ дляspring81

Век живи век учись!спасибо!
Почемучечка• 04 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
царство небесное(
вы в своем уме вообще?
какое царствие небесное для ползучего гада?
mimi22• 04 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
а пиявками как омолаживаються

Кошка Мурка• 04 июля 2013
Ответ дляПочемучечка
вы в своем уме вообще?
вы другие мои посты почитайте, все поймете)
spring81• 05 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Я тоже думала, что меня стошнит)) Но ничего, эффект того стоит К тому же они домашние, свои)

В дорогих салонах это популярная и совсем не дешовая процедура)
spring81• 05 июля 2013
Ответ дляmimi22
Век живи век учись!спасибо!
кроме это они просто интересны детям)
Кошка Мурка• 05 июля 2013
Ответ дляspring81

ну если свои -тогда простительно)))) чего не сделаешь омоложения ради.
Бойцовская• 05 июля 2013
А команды они выполняют? Сидеть, лежать и голос? )
spring81• 05 июля 2013
Ответ дляБойцовская
Конечно) они еще и разговаривают))
spring81• 05 июля 2013
Фото с нета) они правда очень милые)
А_Шо_Такое• 05 июля 2013
Они еще вроде совершенно не вызывают аллергию
Сама хотела завести, но муж против, не понимает их. А как по мне, так очень прикольные.
mazira• 05 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32170
Katrin_Haapy• 05 июля 2013
Девочки, а кто подскажет? у нас в городе этих улиток вряд ли найдешь. а если их купить в другом городе и привезти - они выдержат перевозку? и как их можно перевезти? в каких условиях? как это вообще делать - транспортировать их?
автор Elka2 • 05 июля 2013
Ответ дляksg80
Умерли они у вас от того,что спячка длилась слишком долго. Откармливаю кашей из овсяных хлопьев и манки,запаренных на пару минут. А так едят глазированные хлопья, творог,хлеб с молочком и фрукты. Побольше красного для красоты раковины.