Наполеон Бонапарт• 31 августа 2016
А есть такие, кто едет в отпуск в начале сентября и ребенок пропустит учебу?
Все лето работала с 1 выходным, вот неделю дают отпуск и мы на неделю поедем в горы.
Вчера дочка выдала мне - мама, а можешь сказать учителям что мы типа в санаторий едем подлечиться, потому что учителя могут потом против нее настроиться мол вместо учебы уехала. Были предпосылки. Но другого времени для отпуска у меня не было ((( и пропустит она только 3 учебных дня.
Вот интересно - первые числа сентября - редко кто отдыхает еще?
Результат:
вже голосів:
30 (53.57%)
Мы отдыхали в сентябре, пропускали школу/колледж
13 (23.21%)
Мы не пропускаем в сентябре учебные дни
13 (23.21%)
Результат
Техпаспорт на медузу• 31 августа 2016
Я бы на вашем месте ехала не раздумывая.Сами школу не пропускали, есть время ездить летом
Мюллерная• 31 августа 2016
не первая тема уже по этому поводу и многие советуют ехать,тем более 3 дня всего.
Стекловыжималка• 31 августа 2016
в этом году не получилось, а обычно стараемся ехать именно в начале сентября - дёшево, людей мало, чисто, не жарко! на что влияет та неделя?
с_переулочка• 31 августа 2016
я против такого категорически. сама никогда школу не пропускала для поездок таких и детей не повезу.для этого есть лето и время каникул. в когда начинается учебный процесс - надо ходить в школу и учиться
Тётя Хрюша• 31 августа 2016
Каждый год отпуск в сентябре. Прекрасное время. Нет жары, спокойно, детей нет. Идём в 8 класс. Семья и отпуск важнее школы. Пропускаем всегда неделю.
В этом году пойдёт в школу. К счастью и одновременно к сожалению, отпуска не будет)
Анти-аноним• 31 августа 2016
Много лет подряд ездили в Крым именно в сентябре и ребенок пропускал даже весь сентябрь, писала заявление что едем оздоравливать ребёнка или по сем. обстоятельствам, даже не раздувывайте, у нас в школе учителя относились к этому нормально, таких было много.
Кишечная палочка• 31 августа 2016
Моя дочка сегодня уехала с бабушкой на море. Учителя предупредила не вдаваясь в подробности, потом напишу записку и все!
Непостоянная постоянность• 31 августа 2016
Ответ дляс_переулочка
а почему против???
считаете,что это вызовет расхлябанность в учебе?
КаРаКаТиЦа• 31 августа 2016
Мы тоже сейчас отдыхаем на море до конца недели. Сейчас просто дешевле, поэтому так получается
с_переулочка• 31 августа 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
а почему против???
да. вот первых это портит отношение ребенка к учебе - раз родители могут плюнуть на школу то почему бы и ребенку так не делать. не важно будь то первая неделя учебы или позже. к тому же сейчас обучение в школах с первых дней начинаются.считаю что всему свое время - есть время для отдыха,а есть для учебы. но каждый сам для себя решает. я говорю только лично свое мнение для своих детей
Ответ дляс_переулочка
да ну,это ваша теория, как показала практика(с собственного опыта сужу) ничего криминального нет! я с класса 8 -го стабильно прогуливала , по состоянию здоровья, 1 - 2 раза в неделю,на успеваемость это никак не повлияло! и спасибо маме,меньше стресса получила,наверное поэтому до сих пор скучаю по школьным годам и учебе
Тётя Хрюша• 31 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Мы тоже до 15 сентября отдыхаем)оздоравливаемся)
Эх... Как я вам завидую.
У меня какая-то паника. Каждый год в отпуске. 8 лет. А тут в школу завтра...
Курочка-наседка• 31 августа 2016
Ответ дляс_переулочка
кому надо, тот пусть и ходит. Сама не ездила, а своего ребёнка вожу. Потому что школа никуда не убежит, и не вселенская проблема, если ребёнок пропустит неделю.
Однозначная• 31 августа 2016
Очень часто, если так получалось, до 5-15 сентября могли еще быть в поездке на море, мало того, когда строились, детей с 20 декабря до 1 февраля отправляли к бабушке в другой город, с 5 по 8 класс- точно помню, учителей предупреждала, но проблем в этом не видела, дочь школу с серебряной медалью закончила, сын с 5-ю четверками, знания и умение учится не зависит от от ежедневных хождений в школу, сын, вообще, в 10 классе больше у папы на работе проводил, чем в школе, но раз-два в неделю бегал-писал-сдавал-договаривался... Поэтому когда они поступили в университет, я была спокойна- они самостоятельные и умеющие решать проблемы.
Мне кажется, когда у родителей панический страх перед школой - пропустить-опоздать-не выучить-получить двойку- тогда и у детей мало уверенности в жизни, а вырабатывается такое себе раболепие перед ’вышестоящими начальствами’- только потом они не понимают, почему они все так ’правильно делают на 5’, а жизнь нифига им за это не дает...