Бавовна• Изменено 1 час назад

Есть у кого дети убегали на улице

Ребенку 3 года,говорит плохо,не на свой возраст, но самое страшное это его поведение, он убегает от меня везде,вообще ничего не боится, нет страха упасть, может залезть куда угодно.Забрали все самокаты и беговелы,потому что мчится куда глаза глядят, и на дорогу в том числе.Я с ним одна все время,уже нет сил,никуда не пойти,только нужно садить в коляску и зажимать этими ремнями и то не надолго,выкарабкается.Сколько не прошу или не объясняю результата 0.Я уже думаю может его на АВА терапию отдать, чтоб он стал вести себя нормально.Дайте совет если у кого-то были такие дети,это пройдет?
ЛеньГуглить_правда• 1 час назад
Смотря какой диагноз в итоге окажется.

Ужгород• 1 час назад
Сначала нужно пройти тест ADOS 2. Отсутствие страха - один из маркеров РДУГ или аутизма
Млинці зі смайликом• 1 час назад
А вы ребенка обследовали? У меня тоже убегал одно время, но в качестве протеста и с чувством самосохранения. А у вас как-то напрягающая ситуация.
автор Бавовна • 1 час назад
Ответ дляУжгород
Прошли,нет аутизма.СДВГ ставят но пока не официально
автор Бавовна • 59 минут назад
Ответ дляУжгород
СДВГ говорят,но пока не ставят официально еще маленький,и соответственно не лечат.
Ужгород• 56 минут назад
Ответ дляБавовна
Уже не маленький, можно лечить. На РДУГ тоже есть тесты и есть лечение даже в 3 года
Я в дамках• 56 минут назад
Ответ дляБавовна
3 роки, якщо вірний діагноз, то нормальний вік. Ви брали ще одну думку лікаря?
Мамкиня доця• 53 минуты назад
Я думаю может быть СДВГ. У меня был такой подопечный, когда работала няней. Мог просто сорваться и побежать и вообще все равно что там машины, дорога, даже не смотрел перед собой. Не при мне к счастью, но разбил себе голову огромным камнем. Просто подбрасывал вверх и хотел посмотреть как тот летает. Уже как пошел в садик в 4 года я встретила его маму и она сказала что ему поставили СДВГ
СамавиховуюКота• 53 минуты назад
Автор идите еще к одному врачу, ну и по вечерам и выходным мужу вручайте ребенка

автор Бавовна • 52 минуты назад
Ответ дляЯ в дамках
Наприклад, ми ходимо до логопеда ,вона каже що це не РДУГ, бо він може сидіти і виконувати завдання.Але психіатр каже, що це він.Треба ще лікаря,але у нас в місті маже немає дитячих психіатрів,з цим проблеми
СамавиховуюКота• 52 минуты назад
Ответ дляБавовна
А в сад не пробывали отдать , может вы ему попу заносите и творит что хочет
автор Бавовна • 50 минут назад
Ответ дляСамавиховуюКота
Думаємо з осені віддати,але я дуже боюсь, що голову розібʼє собі,бо точно десь впаде
Заюшка_хозяюшка• 50 минут назад
Это один из «симптомов» рас
Поэтому б не помешало сходить к психиатру
Заюшка_хозяюшка• 49 минут назад
Ответ дляУжгород
Или рдуг и аутизма
Заюшка_хозяюшка• 49 минут назад
Ответ дляБавовна
А каким образом ребёнка обследовали?
Кружите меня,кружите• 49 минут назад
У меня старший сын вообще не смотрел , где я и мог пойти куда ему хочется. Старалась все время водить его за руку или держать в поле зрения, пока не подрос. Несколько раз терялся. Диагнозов никаких нет,вырос - все отлично. А младший все время держался сам за меня. Один раз в эпицентре решил, что меня потерял, хоть я была совсем рядом, поднял такой крик, что сбежался весь магазин
Заюшка_хозяюшка• 49 минут назад
Ответ дляБавовна
???
Ребенку 3 года ж
Заюшка_хозяюшка• 48 минут назад
Ответ дляБавовна
Рдуг есть разный
СамавиховуюКота• 44 минуты назад
Ответ дляБавовна
Ну так и в школе упадет тоже или вы планируете возле себя держать его всю жизнь? Нужно в социум отпускать если хотите что бы как то смог жить самостоятельно

Svitlo_• 38 минут назад
В мене така була донька. Ми живемо в маленькому місті. Мене всі знали як маму, яка вічно біжить за дитиною. Вона знала лише одне ’Туди’. Я не могла не в магазин зайти, нікуди. Вилазила з каляски, саночок. В калясці могла їхати лиш якщо їла, або я розказувала казку. Але вона говорила добре. З трьох років почало все наладжуватись. Проблем ні в садочку, ні в школі не було. Виросла в дуже стриману і не по рокам розважливу дівчину. Але в мене мама така була, казала, що про неї говорили - ця дитина не ходить, а лише біжить.
автор Бавовна • 37 минут назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А каким образом ребёнка обследовали?
ЭЭГ делали, слух проверяли,невролога и психиатра прошли.Психиатр провел с ним тестирование ADOS-2 , но вот на СДВГ тестов не проводил, сказали что симптомы у него есть,но мол еще мал
Заюшка_хозяюшка• 35 минут назад
Ответ дляБавовна
А что является причиной задержки речи и что там с задержкой психики?
автор Бавовна • 32 минуты назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Причины задержки речи нам никто не назвал,ни невролог ни психиатр.Опять же, у нас в городе найти детского психиатра не так и просто,он как психо-невролог.Может быть не все нюансы он знает в психиатрии.Будем еще куда-то ехать на консультацию
Хочу в БАНю• 30 минут назад
Ответ дляБавовна
Шукайте в іншому місті. По логіці все ж психіатр краще має знати. Хоч це залежить від комптентності.
Ужгород• 26 минут назад
Ответ дляБавовна
Справа в тому, що при РДУГ людина може бути максимально сфокусована на завданнях, які їй цікаві. І тому може складатись хибне враження, що гіперактивності немає.
У мене РДУГ, ніхто ніколи не міг цього запідозрити. Діагноз поставили тільки в дорослому віці. Я знала, як поводитись правильно. Але в певні моменти, коли ніхто не бачив, я і крала дрібні речі, і ходила по краю багатоповерхівки, і інші вчинки скоювала.
Зараз приймаю ліки - вони гасять імпульсивні прояви і зменшують відчуття втоми.
Для дітей, які тікають, є спеціальні вожжі -як раз, щоб попередити небезпечні ситуації. Чіпляються на руки дорослого та дитини.