Бяки-козяки• 31 августа 2016

Сыну 6. Не контролирует эмоции, когда раздражен. Что делать?

Когда всё хорошо, такой добрый, зацелует, заобнимает, слов хороших наговорит! Хорошие эмоции зашкаливают. Но только наругай его - как минимум пообзывается. И то, это на тех, кого уважает, по-скромному. Например, дед- не большой авторитет, и если он на сына повысит голос, сразу такие страшные вещи говорит - я его убью, вырасту и убью! И это настолько со злостью, что аж страшно. Недавно схватил кухонный нож. С детьми тоже дерется, если, к примеру, кто-то его зацепил.
Я очень расстроена по этому поводу. Объясняю много, что он живёт среди людей, и что нужно контролировать эмоции. Всё понимает до очередного зашкала. И снова без контроля.
Семья обычная, не мега примерная, но хорошая. Он младший, зацелованный ребенок.
Можно ли рассчитывать, что перерастет?
Я сама эмоциональная, но как взрослый человек сдерживаюсь всегда.
Просто болталка• 31 августа 2016
Не перерастет, ставьте его срочно ’на место’! У нас в городе один любименький сынок, которого мама всю жизнь сюсюкала и обеспечивала в итоге и убил её за то, что денег не давала..

exerewka• 31 августа 2016
к детскому психологу вам точно надо, для начала выяснить действительно ли это агрессия и от куда у него такие знания- убью ,нож и т.д
Мейк-ап форева• 31 августа 2016
К психологу
ничевока• 31 августа 2016
у меня племянник похоже чудил)
вроде и улыбчивый, а уже с трех лет мог матом накрыть.
в первом классе за двойку сказал учительнице, что подкараулит ее и убьет.
лет с 9-10 попустило. сейчас ему полных 17, вроде адекватный)
автор Бяки-козяки • 31 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
как ставить на место?
Солнечный зайчик• 31 августа 2016
У меня сын такай. Нежный, ласковый. Но если всплеск отрицательных эмоций - лезет в драку. Сейчас ему пять с половиной. Уже немного научился контролировать себя. С посторонними более-менее. Но дома - бывает такое.....

Но на самом деле я точно такая же. Эмоциональная. Взрывная. Как идет выброс адреналина - ничего не боюсь. Пару раз это спасало меня. Один раз когда меня пытались изнасиловать. Второй раз когда вечером в темном проулке пытались ограбить. Я тогда не только голыми руками вырвала у грабителя нож, но ещё и гналась за ним с этим ножом......
автор Бяки-козяки • 31 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

И на меня похоже, и я взрывная. Но бывают взрывные, которые контролируют себя, а бывает перерастет в беспощадность. Как знать, что пройдёт?
movsumova• 31 августа 2016
Если он перенял модель поведения, то психокоррекция и менять поведение взрослых дома.
Если нарушения ЦНС с последствиями, как эмоциональная лабильность, агрессия и т.д., то к неврологу или психиатру.
миссАрфография• 31 августа 2016
Тут не психолог, а невролог треба. І лікування медикаментозне.

movsumova• 31 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Найчастіше - так.
Моєму сину допомагає Ноофен.
автор Бяки-козяки • 31 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
То есть даже если он спокойный обычно. Но изредка срывается... Как бы не закормить таблетками?
миссАрфография• 31 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Неврологи складних препаратів дітям не назначають. Складніші можуть назначити психіатри.
Просто болталка• 31 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
как ставить на место?
Жесткие рамки, дисциплина, ограничение в играх и деньгах. Такое поведение могло быть следствием большого времени проведенного за компьютером... Он Ваша какашка, а не Вы его... как он будет дальше жить в обществе, с женой, на работе... месяц-два каторги, а потом как по-маслу... Все его поведение - это следствие Вашего потыкания и воспитания, до скольки лет все так может продолжаться...