ИМХОля• 05 июля 2013
Нервы. Как не попасть в дурку?
Девочки, я уже не знаю, что делать...
Я совсем молодая, но мои нервы с каждым годов все хуже.
Было много из-за чего переживать безспорно, не удивляюсь откуда это у меня, повижада и испытала куча всякой гадости от этой жизни да и продолжаю...
До беременности вроде еще более менее держалась хоть и нервничала. А как забеременела оно все показало себя...Стала бить посуду при ссорах с мужем, психовать ужасно. Хотеть уйти от него беременная посредь ночи и т.д.
Думала, пройдет,как рожу. Но не тут-то было. Все медленно становится еще хуже, много ссоримся со свекровью и я уже кричу на нее ( не могу себя остановить, хотя я люблю ее, просто бесит очень часто, особенно при давании советов). В магазинах, в жеках, в других местах - если кто-то меня чем-то обидит, сразу нервничаю, начинают труситься руки реально и там недавлеко для того, чтобы заплакать от бессилия.
Сегодня поссорилась со свекровью и закончилось тем, что я закричала воплем и рычанием (понимаю, что это ужасно,но мне иногда хочется кринуть на весь дом, так как внутри все переполняет и трусит).
Я не знаю, что будет со мной дальше. Во многом это и из-за мужа. Но при нем пока стараюсь сдерживаться, он не особо что-то замечает. Как я выйду на работу. такая??А мне на работе эмоции показывать никак нельзя!...Устала я от жизни как-то...почему все так несправедливо, почему так мало хороших людей.......((((((((((((((((((((((( Я и раньше, знала, что полно тварей, т.к. встречалась в жизни с многими предательствами и трагедеями...но сейчас не помгу этому противостоять
Помогите, что делать? Слово "лечиться" меня пугает, неужели все так запущено....Ну может там, что попить или массажи, ванны?( Я на ГВ)
Что реально может помочь?..Может книги, какаие почитать...йога... Может у кого тоже произошел такой "сбой" после родов и беременности?
В отчаяньи...
Гербалайф и Ко• 05 июля 2013
с себя начинайте - я, например вокруг себя тварей не вижу. Хороших больше -уверена на все 1000
ИМХОля
• 05 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо, неплохой совет.
Вы правы...
Гербалайф и Ко• 05 июля 2013
Ответ дляИМХОля
Спасибо, неплохой совет.
Вы правы...
автор, у вас период такой - потерпите немного, пройдет. Отдохнуть нужно, для себя время находить. Вот оставьте ребеночка на бабушку, папу и хоть на полчасика с подружкой/в парк/кафешку/маникюр/ванна с пенкой - на выбор.
Дедуськина бабуська• 05 июля 2013
Вы высыпаетесь?
Не задалбывает ли день сурка с ребенком постоянно?
Помогает хорошо спать, даже в ущерб уборке. И периодически оставлять ребенка с папой, а самой хотя бы на час-два на улицу. Одной, в тишине. Пусть даже просто в магазин.
Ковбой Хагис• 05 июля 2013
хорошо спать - это правильно
но плюс к этому - пост 1 поддержу - позитивное мышление и работа над собой!
читать - любые книги по психологии
Некрасов ’Материнская любовь’, Лазарев ’Диагностика кармы’, Чепмен ’Пять языков любви’, это то что навскидку помнню... дальше без авторов , но найти в сетке легко - ’Семья и как в ней уцелеть’, ’Секреты прочного брака. Любовь на вс. жизнь’
Синельников еще может помочь
настраивайтесь на доооолгий путь познания себя и самосовершенствования
как только начнете меняться в лучшую сторону ВЫ, поменяется и мир вокруг вас
т.к. с ваших слов понятно, что реальных объективных проблем у вас не больше, чем у любого среднестатистического человека с семьей и детьми, т.е. проблема скорей всего в вас, внутри
я не психолог - первый мой совет был бы ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться за помощью к специалисту (не к врачу, а к психологу, т.е. это будет не лечение), но .т.к вы этого боитесь, то берусь ’советовать’ в некотором роде отсебятину
надеюсь что-то полезное для себя найдете
удачи
читать - любые книги по психологии
Синельников еще может помочь
удачи
tolstokotova• 05 июля 2013
1. Спать
2. Пить глицисед или нервохель (их можно на ГВ)
3. Рукоделие или другое хобби
4. Физ. нагрузки для выброса энергии
5. Еще раз спать
Как давно Вы родили? У меня была жуткая депрессия месяца три после родов. Очень помогало просто побыть в одиночестве, помолчать. Держитесь, скоро гормоны успокоятся
3. Рукоделие или другое хобби
4. Физ. нагрузки для выброса энергии
5. Еще раз спать
sana503princess• 05 июля 2013
Автор, это послеродовая депрессия, не переживайте, пройдет, только не пускайте на самотек, прислушайтесь - Вам девочки дали много хороших советов, благо злобные анонимы спят
больше отдыхайте, найдите в ком-то или чем-то отдушинку, ищите в жизни позитив, прежде чем кричать на мужа, вспомните, у скольких женщин его нет, прежде чем злиться на свекровь - подумайте о том, что родители не вечны и т.д. Все наладится!!!
ИМХОля
• 05 июля 2013
Ответ дляtolstokotova
1. Спать
3. Рукоделие или другое хобби
4. Физ. нагрузки для выброса энергии
5. Еще раз спать
3. Рукоделие или другое хобби
4. Физ. нагрузки для выброса энергии
5. Еще раз спать
5 месяцев после родов! Мне кажется - затянулосььь
Манька Галченок• 05 июля 2013
Меня полгода по-черному шторило, потом еще полгода так себе. А как малому год исполнился, как-то отпускать начало. Советы дали прекрасные. Я вот только читать абсолютно не успевала. И мне помогало просто поговорить с самыми близкими подругами. Держитесь. Похоже, все мы в той или иной степени проходили это.
ИМХОля
• 05 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо огромное!
Значит излечимо)))Не хочу на всю жизнь такая остаться
Тётушка Лошадь• 05 июля 2013
Не отчаивайтесь. Всё будет хорошо. У меня похожее было. Из личного опыта-проверьте щитовидку! И сходите к невропатологу.
Ежик Хрюха• 05 июля 2013
Я бы посоветовала выбраться в люди, может с подругами, может с мужем. А еще помогают сеансы у психолога, я когда ходила на сеансы, то плакала то смеялась потом с себя, но в итоге попустило
ГЛЮкоза• 05 июля 2013
мне кажется нужна разрядка ємоциональная :-) что-то очень позитивное должно произойти . Запланируйте себе поездку с мужем и ребеночком, представляйте как будете втроем проводить время :-) Очень часто помогает ожидание чего-то очень и очень хорошего :-) Улучашется настроение, появляется цель :-) День сурка-он очень віматівает ємоционально. Я сама вот мучаюсь, уже неделю в отпуске- и все дома...дома...жду воскресенья, чтобы улететь. Так вот я за неделю чуть не рехнулась с двумя детьми дома.
Леди Г• 05 июля 2013
о как я вас понимаю. Меня когда доводят я просто псих. Бить посуду это самое минимальное что могу сделать. Я сразу бегу прочь из комнаты где есть что-то ценное, например компьютер..... Вот думаю надо коньячка купить и сразу стопочку бахнуть когда начинается.
Царь-Матушка• 05 июля 2013
Моему ребенку уже почти два годика. Только сейчас отпустило. Тоже было ужасное состояние, еще и друзья все исчезли. Кстати очень помогла поездка в Карпаты. Снова чувствуешь себя живой, смена обстановки.
Первоклашка Я• 05 июля 2013
лечение это не значит в психушку, это просто поддержать организм в нужном направлении, попить успокоительное и желательно не по советам советчиц, та от врача, потому что дальше будет хуже, нас окружают те кого мы заслуживаем, пересмотрите свои взгяды на жзнь, а может вы тоже не ангел? станьте добрее мудрее спокойнее, на всякую чепуху не обращайте внимание, улыбайтесь всем проблемам на встечу, и увидите как жизнь повернется к вам. Иразберитесь почему вас все бесит, меня например советы свекров абсолютно не раздражают, я знаю что я делаю мне всеравно что кто то думает что это не правильно, для меня это правильно и удобно, почему я должна тратить свои силы нна кого то еще? Разберитесь, почему именно изза мужа вы нервничаете так? Вы понимаете вы свое состояние передаете ребенку, Вам нужен нервно нездоровый ребенок? с подальшимы проблемами?
Гербалайф и Ко• 05 июля 2013
Ответ дляslava_boris@mail.ru
проверьте щитовидку все признаки гипертириоза,а то эта гадость жрет нервы по полной
кстати, да. Обратите на это внимание.
Черепаха Тортила• 05 июля 2013
авто послеродовая деперссия может длитя и до 5 лет. Если ее не лечить - вам к психиатру срочно. Он вам выпишет таблеточки и расскажет о терипии. Не бойтесь ходить к врачам - это такой же врач ка ки гинеколог. у вас серьезный невроз - и поверьте шутить с этим не стоит. Сходит е к врачу, опишите все как есть - и вам помогут.