Мао_Мяо• 31 августа 2016

Вопрос по овощному прикорму. Ребенку 6 мес.

Девочки, начала прикорм с кабачка и цветной капусты, но у ребенка после этого стали проблемы со стулом, запор. Можно ли уже давать вареный буряк или рано еще? Может он будет слабить немного? Или вообще лучше убрать сейчас прикорм?
Sanika7• 31 августа 2016
Моя от брроколи отлично ходила в туалет, когда делаете пюре добавляйте пару капель подсолнечного масла.

Diiiiiidko• 31 августа 2016
Воду дитина п´є?
Королева красоты• 31 августа 2016
послушаю.
а что первое начали давать?
нам скоро 6 мес , интересует все
Sanika7• 31 августа 2016
Буряк можете смело давать,просто начинайте с малого колличества как пробу нет ли аллергии
Сусановна• 31 августа 2016
От капусты запросто...у меня и у взрослой может от нее быть, не то, что у ребенка. Вот кабачок как раз нейтрален для кишечника, главное еще, в каком виде даете. Фруктовые можно также прикормы.
Чебурастик• 31 августа 2016
С началом прикорма обязательно надо давать водичку, даже если вы на ГВ, тем более летом в жару. Возможно, у вас элементарное обезвоживание. Буряк, мне кажется, еще рановато, я с 7 еще вводила чернослив баночный Гербер, понемногу, тоже отлично слабит.
автор Мао_Мяо • 31 августа 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Воду дитина п´є?
Да пьет, но немного
Чебурастик• 31 августа 2016
Да, выше про масло подсолнечное хорошо написали. Если дошли до 100 г порции овощей, то надо добавить 2 г масла.
автор Мао_Мяо • 31 августа 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Отвариваю и перетираю на блендере. А что можно из фруктов? Яблоки и сливы подойдут?

автор Мао_Мяо • 31 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
А какое масло лучше купить? Марку не посоветуете?
автор Мао_Мяо • 31 августа 2016
Ответ дляЧебурастик
Водичку даю
Сусановна• 31 августа 2016
Ответ дляМао_Мяо
Сливы кому как..это один из фруктов, который оказывает легкое слабительное действие, грубо говоря понос может вызвать, я бы пока что не рисковала. Яблоки думаю да, но в меру и не кислые (они тоже повышают кислотный баланс, поэтому умеренно), бананы - это вообще нейтральный продукт...некоторые дети на них по несколько месяцев сидят (я , например, по рассказам мамы была такой), он мягкий, сладкий, хорошо усваивается..
Также для устранения проблем можете попробовать давать укропную водичку, можно сделать самому, можно в аптеке купить..семена укропа там заваренные и настоянные, оно помогает от запора и вообще стабилизирует..только почитайте в нете, со скольки лет можно..я не уверена, хотя это просто укроп, вроде самым маленьким даже советуют.
Сусановна• 31 августа 2016
Ответ дляМао_Мяо
может для 6 месяцев подсолнечное это рано? тем более с его качеством...или оливковое посмотреть более нейтральное или какое-то виноградное...
автор Мао_Мяо • 31 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
послушаю.
а что первое начали давать?
нам скоро 6 мес , интересует все
Кабачок, через несколько дней цв. капуста, сейчас вместе их отвариваю и перетираю на блендере. Вот хочу еще броколи добавить, морковь. Но из за запора может еще немного придется буряка дать.
автор Мао_Мяо • 31 августа 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Мне вот подруга сейчас советует курузное масло, ну или оливковое
Сусановна• 31 августа 2016
Ответ дляМао_Мяо
да я вот взрослая подсолнечное не особо ...оно разное бывает, нужно выбирать..у меня подруга в Германию уехала, мы за масла говорили, так она там покупает подсолнечное , но говорит , что другое немного.. а так вообще не знаю..я больше люблю оливковое..но главное тоже смотрите более такое нежное, ато бывает с таким привкусом горьковатым.
ikhtab• 31 августа 2016
Просте печене яблучко чудово допомагає. В нас прикорм почався в 6міс так само з цвітної капусти і кабачка. Але ми вводили по кольорах, як радила педіатр - спочатку біле (цв.капуста, кабачок), потім зелене (цукіні, брокколі, печені яблука сорту голден (ті що не червоні)), потім жовте (морква, гарбуз), а потім вже червоне і коричневе, як найбільш алергенне (картопля буряк і т.д.). Водою не допоювала десь до 8місяців, молока цілком вистачало.
Diiiiiidko• 31 августа 2016
Ответ дляikhtab
Не думала, що тебе тут зустріну)
ПростоБелка• 31 августа 2016
Ответ дляМао_Мяо
Воду в овощи добавляете?пюре должно быть жиденькое, а не сухое,капните масла немножечко.
Я начинала с печеного яблока, так как были запоры. Чернослив-но не каждый день, на свеклу у ребенка аллергия была,тыкву можно-но все вводить медленно и аккуратно-одна неделя-ввод одного продукта

Трусы с капюшоном• 31 августа 2016
я начинала с фруктов, давала яблочное пюре, потом начала давать кабачок.