Вытворунка• 31 августа 2016

Помогите разобраться! Спорная сделка!

Советчицы прошу помочь разобраться в спорной ситуации по заказу. В данной сделке я - покупатель. Вообще тут на кидстаффе более 4 лет я продаю. Покупки делала несколько раз (игрушки/пиньята).
Понравились тут туфли. Отзывы у продавца положительные, решилась заказать. Изначально смутило то, что на моё немалое количество вопросов продавец отвечал только на пару, остальные игнорил. Приходилось повторять и выглядело это буд-то я "гружу" человека. Также не понравился тот факт, что (в случае если размер не подойдет) возврата НЕТ. Ладно суть в другом. Я предложила выслать туфли наложкой, но я дам безвозвратную предоплату и в случае пролета туфли поедут обратно, продавец ни чего не потеряет. Девушка сказала это 100 грн. ок. Но. Я написала в заказе, что полагаюсь на ее порядочность, чтобы перед отправкой она проверила обувь на отсутствие изъянов, брака, дефекта и также потертой подошвы (то есть подошва целая - б\у мне нужны). В случае наличия всего этого я не согласна оплачивать "проезд" такой обуви. Продавец заверила, что все отлично.
Вобщем, как вы понимаете, на новой ночте я все это обнаружила (не говоря уже о том, что можно было уточнить что реальный цвет кардинально отличается от цвета на фото). Я их даже не меряла. ПРосто пофотографировала. Даже работник НП высказал своё мнение, что на новые они не похожи.
Девушке я выслала фото в вайбере и попросила вернуть 100 грн. Предложила решить вопрос цивилизованным путём и в таком случае я не буду писать отзыв вообще, дабы не портить рейтинг. Девушка считает, что я не права, там брака нет и подошва идеальна.
Фото приложу ниже. Ссылку на объявление ниже (я заказывала 37, а на фото у 41идеальная подошва). Скрины нашей переписки тоже сделала.
Рассудите плиз. Дело принципа и порядочности продавца.
Хачапууури• 01 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
я не знаю,что именно это доказывает...

но со стороны покупателя требовать возврат 100грн , всё равно,что требовать с магазина 100грн за такси, когда витринный товар не оправдал ожидания)
это не то же самое, автор уточнила, продавец ОБМАНУЛА
Tasha.Kasya• 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE
Вот такие зацепки и отравляют жизни индивидуума.
Ничего личного, просто эти игры ума, ни к чему хорошему не доводят, только создают напряжение.

А та самая счастливая жизнь, когда ты расслаблен.
Отравляют жизнь покупателя именно такое продавцы
Tasha.Kasya• 01 сентября 2016
такое=такие
EllaE• 01 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А для Вас принципиальность-не причина, нет?
Если эта принципиальность оценивается в 100 грн и кучу моего времени, на разборки - нет) Это прямое обесценивание и нагнетание негатива;-)))
Я себя оцениваю дороже, чтобы опускаться до такого....
Вредняжка• 01 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
гыы, Вас, как и меня, тоже уже окрестили продавцом туфлей?))
А здеся всегда так..за свое мнение сразу все грехи на тебя
EllaE• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
вы вроде писали, что я тут себя и продавца пиарю) у вас есть свое мнение, зачем задавать вопросы?
А что тут такого? После моего акцента, многие пошли смотреть Ваш профайл, а у Вас там прикольный товар?;-)
Вам не нравится, что могут появится новые клиенты?
Хачапууури• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
все , почти уже... так и сделала.
я так понимаю, что теперь продавец оставит след и в моей гостевой..
сделаете ссылку на эту тему, и все станет понятно
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
верно, после таких продавцов, уже не доверяешь ни кому. Хотя например мне люди платят полную предоплату, основываясь на рейтинге и отзывах.
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
вы просто написали - да, я продавец.. и вы одна спросили - а где там брак?
Tasha.Kasya• 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE
Ну, тема не о Вашей принципиальности. Как можно вообще ее оценивать? Она либо есть, либо нет, так же, как и порядочность, человечность и т.д.
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE
Вы знаете, у меня с продажами и ’выводом’ все гуд!) Я ни когда не делала рекламу. Я даже ленюсь создать профайл на проме или собственный сайт.)
Так что то что вы написали уж точно не про меня
EllaE• 01 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Ну с продавцами везде грустно бывает))))
Когда продавец не отвечает на все вопросы, я просто не покупаю, как бы не нравилось.
СаТо• 01 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Да вот так. У меня была аналогичная ситуация, только я желала купить комбез без дефектов. Продвец обманул, я тоже оплатила предоплату. Оставила негативный отзыв, получила неправдивый ответный негативный, но ни мой, ни рейтинг продавца не изменился на тот момент.
и у меня так было , я покупала краги непромокаемые Ленне одетые один раз, без следов ношения... А они приехали потертые и с дыркой(((( рейтинг у продавца был хороший , идеальный можно сказать. Я за свой счет их возвращала ...у нее рейтинг упал после моего негативного отзыва, а мой почему -то нет , после такого же отзыва с ее стороны...
По теме , автор, туфли Вам приехали ношенные, продавец- не порядочный...имхо
Tasha.Kasya• 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE
Между ’нравится’ и ’необходимо’ есть разница.
Ситуации с подобными продавцами Вас умиляют, судя по смайлу?
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE
а вот это верно! Я только в этом себя и виню)) были мысли остановиться из-за ее ответов.. но не знаю.. черт что-ли дернул)
EllaE• 01 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Ум оценивает все и вся)))
Нас вообще нет, если копнуть глубже...доказано квантовыми физиками)

Порядочность и человечность тут не причем;-)
Вредняжка• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
Вы спросили -Вы продавец? Я ответила да)))но я не ответила что Ваш)) И брака нет, а серьезный дефект есть))Просто у нас многие читают,только то что им выгодно))всем мир)и Вам решение вашей проблемы
За хорошее вознаграждение могу открыть свой профиль))
Tasha.Kasya• 01 сентября 2016
Ответ дляСаТо
Я отзыв не оставляла, по-моему, или да, забыла уже, нужно смотреть. Мне терять особо не было чего, он у меня низкий был, просто очень неприятно было, впервые обманули.
Добро с Кулаками• 01 сентября 2016
Ответ дляХачапууури
по поводу обманула ( кстати,я нормально вижу,не стоит капслочить) - вопрос спорный.
товар замерянный,но не ношенный, и это очевидно.
то, что покупатель с цветом промазал - ну , я тоже как-то купила черную сумку,а распечатала синюю. и кто доктор моему монитору?))
а кипишиь такой с этой сотней, как буд-то там не гривны, а фунты))
с каждой новой темой всё больше убеждаюсь, что у покупателей прорезался второй ряд зубов и они готовы загрызть ,отстаивая свои интересы, не обращая внимания на свои ’’не досмотрела, не заметила, не переспросила,упустила, забыла’’.
да и эта сотня капнула не продавцу в карман, а покрыла услуги перевозчика.
кто не готов оплачивать транспортные расходы ,тот ходит в соседнюю обувную лавку. имхо.
Улыбчик• 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE

оооооммммм.....оммм....медитируете??))
шучу!
просто слишком явно видна насправедливость! понимаете?!
Tasha.Kasya• 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE
Ум оценивает все и вся)))

Ой, только не о физике сейчас, пожалуйста, Вы на часы смотрели?
Вредняжка• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
Про лень и пром,смешно..Там играет роль цена пакета))
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
мне не важно - мой вы продавец или нет)
тем более, что тему я открыла в надежде, что она сюда придет и одумается, чтобы не писать плохие отзывы. Но уже написала в гстевой, после того как она не реагировала на приглашения.
EllaE• 01 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Я просто вспоминаю свой опыт, а он тут с 2012 г.
Когда-то мне продали растительный белый мускус в запахом спирта.
Цена вопроса 300 грн. Если бы я тут создала тему, на предмет обмана, то потратила бы кучу времени.. А так по#&@&@&@ и все...

ну можно было порыдать, еще)))
Вся жизнь игра)))
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
вы наверное не внимательно прочли мой первый пост и не видели фото скринов переписки
Добро с Кулаками• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
да всё я прочла,это Вы невнимательно читаете комментарии .
неужели ночное бдение стоит этой сотни ?
почему люди постфактум готовы тратить своё время в никуда,пытаясь наверстать упущенное? для меня это - загадка!
Хачапууури• 01 сентября 2016
Ответ дляEllaE
Для Вас так важны 100 грн и потеря кучи времени на предмет кто прав, а кто виноват, чтобы доказать свою правоту? Если нет, тогда какой в этом смысл?
если ДА, то ноу коммент...
смысл в том, что такого прода надо обходить 10 дорогой.
лгать и высылать фуфло зачем?
да еще за такие деньги
EllaE• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
Вы не одна тут такая....;-)
У меня было раза 3-4 тут подобное точно, теперь просто не покупаю... набралась опыта, так сказать)))
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
та ладно, я даже про цену не знаю.
Вы знаете, можете смеятся, но поскольку я тут пишу открыто ( в отличии от вас) я не буду рассказывать о своих доходах и поверьте не от здешних продаж. Тут это у меня хобби)
автор Вытворунка • 01 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
да, я потратила свое время) но я хотела, справедливости, а если нет, то чтоб страна знала своих героев (я про продавца).
но а чего вы тратите свое время в моей ’бесмыссленной’ теме?