Вытворунка• 31 августа 2016
Помогите разобраться! Спорная сделка!
Советчицы прошу помочь разобраться в спорной ситуации по заказу. В данной сделке я - покупатель. Вообще тут на кидстаффе более 4 лет я продаю. Покупки делала несколько раз (игрушки/пиньята).
Понравились тут туфли. Отзывы у продавца положительные, решилась заказать. Изначально смутило то, что на моё немалое количество вопросов продавец отвечал только на пару, остальные игнорил. Приходилось повторять и выглядело это буд-то я "гружу" человека. Также не понравился тот факт, что (в случае если размер не подойдет) возврата НЕТ. Ладно суть в другом. Я предложила выслать туфли наложкой, но я дам безвозвратную предоплату и в случае пролета туфли поедут обратно, продавец ни чего не потеряет. Девушка сказала это 100 грн. ок. Но. Я написала в заказе, что полагаюсь на ее порядочность, чтобы перед отправкой она проверила обувь на отсутствие изъянов, брака, дефекта и также потертой подошвы (то есть подошва целая - б\у мне нужны). В случае наличия всего этого я не согласна оплачивать "проезд" такой обуви. Продавец заверила, что все отлично.
Вобщем, как вы понимаете, на новой ночте я все это обнаружила (не говоря уже о том, что можно было уточнить что реальный цвет кардинально отличается от цвета на фото). Я их даже не меряла. ПРосто пофотографировала. Даже работник НП высказал своё мнение, что на новые они не похожи.
Девушке я выслала фото в вайбере и попросила вернуть 100 грн. Предложила решить вопрос цивилизованным путём и в таком случае я не буду писать отзыв вообще, дабы не портить рейтинг. Девушка считает, что я не права, там брака нет и подошва идеальна.
Фото приложу ниже. Ссылку на объявление ниже (я заказывала 37, а на фото у 41идеальная подошва). Скрины нашей переписки тоже сделала.
Рассудите плиз. Дело принципа и порядочности продавца.
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Вы немного неправильно тему начали((( надо было не на поношенность акцентировать внимание, а на дырку! сразу надо было фото ее выложить, а так некоторые начало читают только
Наверное. Я вообще редкий писака на советчице, больше читатель и то редкий тоже. А уж такая тема у меня впервые.
И фотки не удалось выложить, спасибо помогли.
Гороховая• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
От пары раз носки на мероприятии ни чего с буквами не случится. Как раз быстрее они сотрутся от примерки. И кстати на стельке тоже есть потертости
Ну может я и не права, но в такой обуви это первое, на что внимание бы обратила. Вот те ’золотые’буквы стираются самые первые от пота (ног),. А они идеальные и подошва не ходила по улице 100%, только магазин.
Кыся-брыся• 01 сентября 2016
Мне кажется, что их кто-то по дому или по офису разнашивал... или они где-то на рынке нннн-ное количество лет стояли и дамы их просто ’замеряли’.
Мне модна каста однажды прислала туфли... Одна ’туфля’ новая запечатанная герметично в пакете моего 35го размера, а 2й замерянный, растянутый до 36го размера, с потертой набойкой, с черной царапиной и потертостями на подошве.
Автор, чесно, туфли не оч. Тканевые((( Качество хромает. Они мне на гривен 300 тянут.
Извините, может я не в тренде и это сейчас модно, и ТМ крутая... Но блин под 1000 платить за тканевые туфли с дыркой это не для меня(
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Я точно не в тренде, эту Тм может и не знаю, а может и видела раньше)
Я к этому продавцу за минелли пришла. У меня этой Тм 4 пары, а в Украине их нет. Но те туфли минелли , что мне понравились отсутствовали в моем размере. и тут я увидела эти - типа малиновые, хотя в реале они красные. И мне они понравились. Я их брала под платье. И согласитесь, на фото они довольно симпатично выглядят. Надо отдать должное, у продавца отличный фотограф. Меня не смутило, что они тканевые ( хотя у меня вся обувь кожаная) . Я их хотела купить на несколько раз поносить ( 10, максимум 20).
Но в реале выглядят они ужасно. И цвет красный и цветок этот какой-то несуразный. Но по факту там брак (дырка и клей с другой стороны) и заношенная подошва.
Аноним_Галя• 01 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
по поводу обманула ( кстати,я нормально вижу,не стоит капслочить) - вопрос спорный.
товар замерянный,но не ношенный, и это очевидно.
то, что покупатель с цветом промазал - ну , я тоже как-то купила черную сумку,а распечатала синюю. и кто доктор моему монитору?))
а кипишиь такой с этой сотней, как буд-то там не гривны, а фунты))
с каждой новой темой всё больше убеждаюсь, что у покупателей прорезался второй ряд зубов и они готовы загрызть ,отстаивая свои интересы, не обращая внимания на свои ’’не досмотрела, не заметила, не переспросила,упустила, забыла’’.
да и эта сотня капнула не продавцу в карман, а покрыла услуги перевозчика.
кто не готов оплачивать транспортные расходы ,тот ходит в соседнюю обувную лавку. имхо.
Переведете сотенку на счет? Это ж не фунты, гривны - так, чепуха. А вы хоть и аноним, но сразу видно - миллиоЭрша. Правильно, не переведете. Вот и ТС не хочет дарить сотенки вот таким милинЭршам: как и они договаривались, продавец должна оплатить поездку туфлей
Техпаспорт на медузу• 01 сентября 2016
На фото видно не вооруженным глазом, что туфли не Новые!!!!! Секонд хенд! Подошва заношенная! Продавец даже не показал специально всю подошву (Ввел в обман покупателя этим(
Жаль, что такие продавцы, которые еще и рейтингом прикрываются, есть на Кидстаффе!((((((((
После таких случаев боишься покупать новое, не говоря уже о б.у.
Аноним_Галя• 01 сентября 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В этом частично виноваты покупатели (не Вы или я лично, я обобщаю - те, которые не оставляют негативных отзывов). Не пишут отзывы негативные по многим причинам - решили вопрос, пожалели и т.д. А расплачиваться - следующим покупателям.
Это как коррупция: даем деньги врачу, потому как иначе нельзя, а потом плачем, что вокруг требуют.
А у меня вот с б/у вот анекдот: покупала мало, но очень везло - и с продавцами, и вещами - реально в состоянии новых, только без бирок. Расслабилась, поверила - и получила хлам и негативный отзыв. Но я не расстраиваюсь: хлам выкинула, но мой отзыв в гостевой, надеюсь, кому-то сбережет деньги.
Лунтик-паунтик• 01 сентября 2016
Я при покупке смотрю на все вещи продавца, что продает. Ваш продает стоковую обувь. Очень в редких случаях сток идет без брака, следов примерки... Просто не нужно торопиться с покупкой, а посидеть и подумать, будет ли продавец, у которого несколько сотен объяв, возиться с пересылками и вашими отказами. И может ли вам повезти на идеальную обувь...
То, что она пообещала вернуть - так с ее количеством товара и возможностей продать, один плохой отзыв не проблема.
Продавец неправа, с такими дефектами... но она будет доказывать, что права. Она же подразумевает стоковую обувь.
Rabbit2012• 01 сентября 2016
Поддерживаю Автора, дело не в сотне гривен, а в возмутительной непорядочности продавца. Туфли не имеют вида новых, их не примеряли , а реально носили, пусть и в помещении. С учетом того, что ткань, может прокат какой-то. Стелька в области стопы жуткая, имеется брак в виде дыры , стерта подошва. Почему человек должен тратить свое время и деньги из-за вот таких людей? Что мешает , будь-то нормальный продавец, указать эти моменты, сказать, что это сток или прочее и продавать. Есть масса людей, готовых немного дешевле на пару раз выйти ,купить обувь.
И да, согласна с тем, что покупатели, и я в том числе, сами виноваты, поскольку отзыв надо писать реальный, все излагать, как есть, это позволит другим людям задуматься и возможно, не покупать у таких продавцов.
Добро с Кулаками• 01 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы же назвали тему ’бессмысленной’, зачем тратите время?
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Ответ дляRabbit2012
Спасибо
Фифачка• 01 сентября 2016
Ужас как такое Можно за 800 грн продавать, можно кодк иои щаио за 800 найти
Капец
БеллаДонна• 01 сентября 2016
Прочла пару страниц и посмотрела фотографии. Могу сказать, что обувь новая, но это СТОК, следовательно, их вид может отличаться от вида новой обуви, которую вы заказываете с иностранных сайтов и которая идет в коробках.
Здесь есть следы примерок, что характерно для стоковой обуви. Часто такая обувь, особенно сапоги, после первых месяцев носки разлазится, т.к. лежит ни один год и со временем залежалый товар может уготовить вам такие сюрпризы.
Во-вторых, отталкиваясь от своего опыта покупки б/у и стоковой обуви (к новой это тоже можно отнести), могу резюмировать следующее: если продавец неохотно отвечает на вопросы, некоторые из них упорно игнорирует, не делает дополнительные фотографии в том случае, когда его фото имеют вид снимка из космоса и на них невозможно ничего рассмотреть, то лучше воздержаться от покупки.
Все мои неудачные покупки обуви (а по моей статистики из 10 покупок б/у /стоковой обуви только 3 - максимум 4 соответствовали описанию и фотографиям) были как раз у тех продавцов, которые избегали ответов или нехотя отвечали на вопросы. Если что, я не мозгоклюй.) Просто стараюсь получить максимальную информацию, если ее нет в объявлении. Сейчас покупаю стоковую обувь только у проверенных продавцов, поскольку надоело получать хлам.
БеллаДонна• 01 сентября 2016
И да, автор, настаивайте на возврате. Такая обувь больше 350 грн. не стоит, ИМХО. У продавцов стока вы можете найти не хуже модели по цене в 2 раза ниже.
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Я их держала в руках они пару раз ношенные, возможно на мероприятии ( в помещении) Но бу. Там брак!
Продавец игнорирует меня и приглашения в тему. Вчера ей писали много людей
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Я вчера оставила отзыв в гостевой, когда все поняли что она не ответит. Она не вернет мне 100 грн)
Ей важнее 100 грн, чем репутация.(
БеллаДонна• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
Тогда могу только посочувствовать. Если человек непорядочный и непробиваемый, то вы вряд ли что-то сможете сделать.
Единственное - попробуйте написать администраторам. Может, ее объявления заблокируют. Если она занимается продажами, ей проще будет вернуть деньги, чем потерять площадку и наработанный рейтинг.
БеллаДонна• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
Ей важнее 100 грн, чем репутация.(
Подождите. Я чего-то, видимо, не поняла.
Вам вернули деньги за обувь? 100 грн. за доставку вы хотите вернуть?
Если так, то вы зря на это рассчитываете. Никто за покатушки не возвращает, даже если обувь не соответствует заявленным параметрам. Как бы это не звучало, но радуйтесь, что туфли вернули.
ТебеОноНадось• 01 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Был наложенный платеж
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Я в старпосте написала. Что сама предложила безвозвратную предоплату за покатушки. Она сказала что сумма 100 грн. Ок.( хотя это 70). Но я её предупредила, чтоб обувь была новой ибез изъянов. Я предупредила, что не намерена оплачивать 100 грн если туфли с браком, изъяном, потертостями ( в тч и на подошве) и уж тем более б/у. Продавец написала, что просмотрела их и все идеально. Скрины переписки кажется в 163 посте на 6 странице.
Дона Ко Ко• 01 сентября 2016
Прочитала всю тему и моё мнение, что автору никто не будет возвращать деньги. Более того, скажу, что я против такого возврата, иначе эта тема создаст прецедент, когда будут по поводу и без повода просить вернуть залог на наложку, открывать скандальные темы, ссылаясь на то, что возврат залога уже был. Вам, автор, могу посочувствовать, продавец поступил не совсем порядочно, но вам нужно было быть более бдительной, просить доп. фото до покупки с разных ракурсов, задавать вопросы подробные и, если всё-таки согласились на наложку, быть готовой расстаться с залоговыми деньгами.
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Я требовала вернуть 100 грн., потому что.. Прочтите пост выше)
Я полагалась на порядочность человека. Я не пойму зачем было тратить моё время, если она прочла моё требование не слать мне фуфел..
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Повторюсь ещё раз... Я сама предложила безвозвратную предоплату с наложкой (поскольку продавец сказал, что возврата нет). Я готова была потерять 100 грн в случае пролета с размером.
Но я предупредила что не намерена оплачивать обувь с браком, изъяном и т.д.
Скрины переписки на 6 странице
Вытворунка
• 01 сентября 2016
Тут большинство меня поддержали, но продавец всех игнорирует.
Я уже поняла, что она мне не вернет деньги и оставила отзыв в гостевой.
Пусть теперь покупатели обходят её стороной, читая отзыв и эту тему.
Дона Ко Ко• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
Я читала все ваши посты, я понимаю вашу позицию, разделяю негодование. Но наложка - это тоже риск и никогда не было такой практики, что залог за наложку возвращается. Ведь немало таких товаров, что при осмотре не подходят покупателю по каким-то причинам, в том числе, и по причине состояния. Вы не первая и вы не последняя, кто расстался с залоговыми деньгами из-за того, что товар не подошёл. Но тема может создать на сайте прецедент, когда покупатели будут требовать возврат залоговых денег. Повторюсь, что вам надо было задавать больше вопросов по товару и просить доп.фото, а не полагаться на мнение продавца о состоянии обуви. Может быть, для неё эти потёртости от примерок совсем не имеют значение, а для вас оказались неприемлимыми.
Добро с Кулаками• 01 сентября 2016
Ответ дляВытворунка
не надо ля-ля, я всего лишь Вас процитировала))